Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o case semindipendenti o esavani con caminetto e con cantina e con cucina abitabile, di recente costruzione o di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio - pg. 121 di 147

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case semindipendenti in vendita a Viareggio

Nella città di Viareggio sono al momento presenti 1.638 offerte per case semindipendenti in vendita, che rappresentano quasi il 20% degli annunci di questa tipologia in provincia di Lucca.
In media in tutta la città, il prezzo richiesto delle case semindipendenti in vendita è attualmente pari a 3.340 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.415 €/m² e 4.210 €/m². Nella zona Centro Storico, che è tra quelle con il maggior numero di annunci, il prezzo mediamente richiesto delle case semindipendenti in vendita è pari a 3.325 €/m² (molto simile alla media in città). I prezzi più alti arrivano invece mediamente a 4.205 €/m² nella zona Don Bosco, che è quella più costosa, mentre quelli più bassi si attestano a 2.670 €/m² nella zona Torre del Lago.

Per quanto concerne l'andamento nel tempo, i prezzi delle case semindipendenti in vendita a Viareggio negli ultimi sei mesi sono in aumento (+3,25%).

esavano in vendita a Viareggio

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2660 €/m²

Appartamento in vendita a Viareggio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5477 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4638 €/m²

esavano in vendita a Viareggio in zona Marco Polo

  mer 25 febbraio 2026
590.000 € | m² 140
prezzo al m²: 4214 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI B2 : 3370 €/m²

Appartamento trilocale 70mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5477 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 4955 €/m²

Quadrilocale in vendita a Viareggio PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3425 €/m²

Residenziale in vendita a Viareggio via Cesare Battisti

  sab 7 dicembre 2024
480.000 € | m² 230
prezzo al m²: 2086 €/m² 

Appartamento quadrilocale 75mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2617 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2583 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!