Appartamenti o attici o case semindipendenti o pentavani con angolo cottura e con terrazza, da ristrutturare in vendita a Viareggio in zona Via Michele Coppino - pg. 29 di 64
MODIFICA QUESTA RICERCATerratetto in vendita a Viareggio, Varignano PREMIUM
Terratetto indipendente con Terrazza Vivibile in vendita a Viareggio Rif. ES608 Se cerchi una casa pronta da vivere, dove la tecnologia incontra il comfort, questo terratetto nel quartiere Varignano la soluzione perfetta. Recentemente ristr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI D2 : 2628 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Centro
casa semindipendente Centro Storico 235.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento in zona centrale a Viareggio. L'immobile si trova al primo piano di una piccola palazzina senza spese condominiali e composta da soli 3 appartamenti. L'immobile necessita di qualche intervento di ristrutturazione e riammodernamento per esaltarne tutte le prop […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
trivano in vendita a Viareggio in zona Marco Polo
casa semindipendente Marco Polo 250.000 €
VIAREGGIO. Marco Polo. Destinazione catastale USO UFFICIO. GIARDINO sul retro. In posizione ideale a 400 metri dal parco pineta e a 900 metri dalla Passeggiata, con ingresso indipendente, senza spese di amministrazione, questo grazioso immobile di 3 locali più bagno, si presenta in un eccellente stato d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 465.000 €
Viareggio - centro storico Casa indipendente dislocata su tre livelli sita nel cuore della città ed a soli 400 m. dal mare. Ingresso indipendente al piano terra da cui, con comoda scala in marmo, si raggiunge il primo piano composto da: ingresso, soggiorno, cucinotto con accesso a spaziosa veranda molto […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 335.000 €
ESCLUSIVA DAMIKA Nel cuore di Viareggio, in una delle vie più centrali e richieste, proponiamo un appartamento situato al primo ed ultimo piano, capace di coniugare spazio, luce e vivibilità in un contesto autentico. La casa accoglie con un ampio disimpegno centrale, che accompagna con naturalezza verso […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3627 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Alceste de Ambris PREMIUM
APPARTAMENTO INDIPENDENTE PIANO TERRA CON RESEDE A Viareggio,nel q.re ex Campo D'aviazione si propone in vendita appartamento in quadrifamiliare al piano terra con Ingresso Indipendente e Resede Privata,privo di spese condominiali. L'immobi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2984 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2966 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 410.000 €
Vista mare. Viareggio, Città Giardino, al piano ultimo con ascensore, appartamento di mq. 70 ca., in buono stato di manutenzione, composto da: ingresso, soggiorno con balcone, cucina abitabile con balcone; disimpegno notte, 2 camere matrimoniali, bagno. Posti auto. Euro 410 mila
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3627 €/m²
Casa indipendente a Viareggio Darsena - Ex Campo di Aviazione
casa semindipendente Campo d'Aviazione 490.000 €
Viareggio, zona Darsena, terratetto di 130 mq con depandance e bagno turco composto da: ingresso in sala open space con camino, angolo cottura e tinello, antibagno con armadi su misura e bagno con doccia;1 piano: camera matrimoniale, grande bagno con vasca idromassaggio, terrazza di 10 mq circa con bagno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2966 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2950 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
appartamento 180.000 €
In esclusiva: appartamento al primo e ultimo piano in palazzina di due unità, in darsena. L'appartamento, a cui si accede direttamente dal marciapiede, è di circa 65 mq e si compone di soggiorno-cottura, due camere matrimoniali e bagno. Dal soggiorno si accede, tramite scala a chiocciola, a un ulteriore […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2984 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D5 : 2818 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio via Gabriele d'Annunzio
casa semindipendente Centro Storico 550.000 €
Studio Belle Epoque propone in vendita terratetto Villino in stile viareggino nel cuore della città, a pochi passi dal mare In posizione centrale e strategica, a brevissima distanza dal mare, proponiamo in vendita villino tipico viareggino, libero su due lati e dotato di posto auto interno per due vettur […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4638 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 4830 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Campo d'Aviazione 230.000 €
Cod.01384 Rif.Ag. 3765V5(2) - Viareggio Quartiere Ex Campo d'Aviazione In ottima posizione, vicino alla pineta ed ai negozi, si propone in vendita un appartamento di cinque locali con superficie di mq. 91 oltre a terrazza, posto al piano primo di bel complesso immobiliare in ottime condizioni, corredato […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2984 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D5 : 2972 €/m²
Vendesi appartamento a Viareggio via Regia PREMIUM
In zona Torre Matilde e a 700 metri dal mare, appartamento posto al piano secondo di solo due unità, senza spese condominiali, si compone di: ingresso, sala, cucina semi abitabile, bagno, due camere, ripostiglio e due balconi, corredato da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Giuseppe Zanardelli
casa semindipendente Via Giuseppe Zanardelli 570.000 €
In vendita a Viareggio in zona Centro a pochi passi dal mare e dalla pineta, appartamento in ottime condizioni, ampia metratura, corredato di ascensore e di bella terrazza interna, perfetta per pranzi e cene nella bella stagione. L 'appartamento è stato ristrutturato recentemente con particolare cura e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente 539.000 €
Viareggina su due piani con giardino e dependance Proponiamo in vendita una splendida viareggina disposta su due livelli, situata in zona tranquilla e residenziale a 700m dal mare Piano terra: • Ingresso indipendente • Soggiorno principale e secondo ampio soggiorno • Cucina abitabile • Bagnetto di serviz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 160.000 €
Viareggio, prima periferia, nostra esclusiva appartamento al 2° ed ultimo piano composto da: ingresso in soggiorno con angolo cottura, terrazza abitabile e terrazzino di servizio con caldaia, camera matrimoniale, camera media e bagno. Completa la proprietà posto auto e lastrico solare con accesso da sca […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2592 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Giuseppe Volpi
casa semindipendente Campo d'Aviazione Via Giuseppe Volpi 395.000 €
CAMPO D'AVIAZIONE In posizione tranquilla e riservata, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di circa 150 mq, situato al secondo e ultimo piano di una bella palazzina (senza ascensore, ma già dotato di montascale di proprietà esclusiva). L'immobile si presenta in perfette condizioni, grazie a un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2984 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D5 : 2818 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio via Giuseppe Mazzini, 24
casa semindipendente Via Giuseppe Mazzini 250.000 €
Appartamento recentemente e completamente ristrutturato in piccola palazzina nella centrale via Mazzini al piano primo con ascensore che arriva direttamente nell'abitazione , ampio soggiorno con balcone fronte strada, cucina abitabile con balcone, camera matrimoniale, camera media bagno, ripostiglio
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3790 €/m²
Terratetto in vendita a Viareggio, Varignano PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 600.000 €
UV001PA- Appartamento Signorile di 170 mq con grande Terrazza e Trilocale indipendente in Viareggio, completamente ristrutturato. La posizione è tra le più ricercate della città: nel cuore pulsante di Viareggio, a pochi passi dalla zona pedonale del mercato e vicino a tutti i principali servizi e alla ri […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3790 €/m²
Appartamento in Via Mazzini, Viareggio di 89 m² con 5 locali
appartamento Via Giuseppe Mazzini 290.000 €
IMMOBILIARE 4PIU'4 propone in vendita appartamento posto al primo piano e servito da ascensore. L'ingresso, dal portoncino blindato ci introduce nel disimpegno giorno che a destra ci propone il soggiorno con affaccio sul balcone mentre a sinistra troviamo la cucina abitabile con mobili in muratura. Dalla […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3681 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via XX Settembre, 218
casa semindipendente Centro Storico 270.000 €
Viareggio - Centro - Appartamento piano secondo - E7251S PIANO SECONDO: Disimpegno - sala - cucina - N° 2 camere matrimoniali - cabina armadio - bagno Info&visite 3756404790 NEL DETTAGLIO Immobiliare il Faro propone la vendita di un appartamento di circa 85,00 mq, posto al secondo piano di una piccola p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!