Appartamenti o attici o case semindipendenti o pentavani con angolo cottura e con terrazza, da ristrutturare in vendita a Viareggio in zona Via Michele Coppino - pg. 10 di 67
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio via Sant'Andrea PREMIUM
VIAREGGIO CENTRO MARE P.2° NO ASC. MQ.70 CIRCA COMPOSTO DA INGRESSO DISIMPEGNO, SALA, CUCINOTTO, BAGNO, CAMERA MATRIMONIALE CON BALCONE, CAMERETTA, RIPOSTIGLIO SPAZIOSO, TERRAZZO VERANDATO. TSM. OTTIMA ESPOSIZIONE. NO SPESE COND. RICH.€ 270 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3621 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 545.000 €
Proponiamo in vendita appartamento totalmente ristrutturato fronte mare a Viareggio! In una posizione strategica e comoda soprattutto per un appoggio mare, l'appartamento si sviluppa su un unico livello ed è ubicato al piano terra di una palazzina ben tenuta ed elegante. E' composto da due camere da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3680 €/m²
Appartamento a Viareggio Centro di 65 m² con 5 locali in vendita
Proposto da:
casa semindipendente Centro Storico 245.000 €
Team Marcucci Giuliana Agenzia Immobiliare "Il Rinascimento" Viareggio Appartamento zona centrale a 800 Mt dal mare Chiamaci per avere maggiori informazioni e per fissare un eventuale visita... In posizione centrale e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo appartamento situato a circa 800 metri […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3680 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via S. Francesco
appartamento Centro Storico Via San Francesco 349.000 €
APPARTAMENTO 2° ED ULTIMO PIANO RISTRUTTURATO SENZA SPESE DI CONDOMINIO Viareggio Centro, proponiamo in vendita un Appartamento di circa 95 mq facente parte di una palazzina di sole 3 unità e senza spese di condominio! L 'unità immobiliare si trova al 2° piano (senza ascensore) e si compone di soggio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3683 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Sant 'Antonio
casa semindipendente Centro Storico 240.000 €
VIAREGGIO CENTRO STORICO- ZONA STRATEGICA, proponiamo elegante appartamento di circa 60 Mq. Posto al PIANO TERRA in palazzina di 3 unità , l 'immobile è ristrutturato completamente arredato e climatizzato, classe D, no gas - piano induzione, giardino interno completamente attrezzato , composto da: ingre […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Regia
appartamento Via Regia 200.000 €
A Viareggio vendesi appartamento in discrete condizioni al secondo ed ultimo piano di piccolo condominio. La superficie di 70 mq si presta perfettamente a chi desidera un ambiente luminoso e ben distribuito. Ingresso, sala, cucina, bagno doccia finestrato, veranda, due camere, balcone
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3683 €/m²
Terratetto in vendita a Viareggio, Varignano PREMIUM
Terratetto indipendente con Terrazza Vivibile in vendita a Viareggio Rif. ES608 Se cerchi una casa pronta da vivere, dove la tecnologia incontra il comfort, questo terratetto nel quartiere Varignano la soluzione perfetta. Recentemente ristr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2638 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI D2 : 2618 €/m²
Vendita appartamento Via Felice Cavallotti Viareggio (LU
appartamento Centro Storico Via Felice Cavallotti 319.000 €
Viareggio Centro, vani 4, a pochi passi dal mare, appartamento duplex al 2° e ultimo piano, composto da: soggiorno con cucina a vista, 2 camere, bagno e mansarda abitabile. Completa la proprietà terrazza abitabile, balcone e posto bici. DA VEDERE!  La nostra missione è offrire un esperienza personal […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2600 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI E1 : 2328 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 325.000 €
Cod.11974 Rif.Ag. PV3287 - VIAREGGIO CENTRO, ZONA STRATEGICA, a 300 metri dal mare, VICINO A TUTTI NEGOZI E SERVIZI, in riservato contesto , luminoso appartamento sito al 1°piano, in buone condizioni e disponibile subito. Così composto: ingresso con dismpegno, sala con balcone, cucina con balcone , tre c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio