Appartamenti o attici o case semindipendenti o mansarde o quadrivani in vendita a Viareggio in zona Via Firenze - pg. 42 di 78
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Elegante appartamento a 50 metri dal mare nel cuore di Viareggio A pochi passi dalla passeggiata di Viareggio, in contesto signorile e riservato, proponiamo elegante appartamento di circa 110 mq posto al secondo piano servito da ascensore. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Don Bosco 295.000 €
Viareggio Don Bosco Appartamento fronte pineta senza ascensore L'appartamento è inserito in palazzina di soli quattro appartamenti senza spese condominiali a 500m mt dal mare Composto internamente da sala d'ingresso, cucina abitabile, 2 camere matrimoniali di cui una con balcone fronte pineta ed 1 bagno. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Don Bosco : 4494 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona Don Bosco : 4186 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio viale Ugo Foscolo, 24
appartamento 480.000 €
due appartamenti ristrutturati in modo meraviglioso affacciati su una corte privata ampia e riservata che li accomuna al prezzo di uno, sono ubicati in una parallela del lungomare di Viareggio comodo a tutti i servizi,si tratta di tre bagni,tre camere due soggiorni e due cucinotti ,le stanze sono dotate […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5464 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3759 €/m²
Palazzo in vendita a Viareggio
appartamento 2.500.000 €
TOSCANA - VERSILIA - VIAREGGIO in eccezionale posizione centrale a 100 mt. dal mare e 10 mt. dalla pineta cedesi immobile ed attività di Hotel 3 stelle S. per totali 21 camere oltre ad appartamento per gestore, grande cucina, sala ristorante, bar, hall e terrazzo solarium. Hotel storico con elevati inca […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3759 €/m²
Appartamento a Viareggio di 107 m² con 4 locali in vendita
appartamento 545.000 €
Nel cuore di Viareggio, a pochi passi dalla splendida passeggiata lungomare, proponiamo in vendita un raffinato appartamento di 107 mq, recentemente ristrutturato con finiture di design, situato al piano rialzato di un elegante condominio. La proprietà si distingue per l’armonia degli spazi e l’attenzion […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5464 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5241 €/m²
Appartamento a Viareggio Marco Polo - Don Bosco di 180 m² con 8 locali
casa semindipendente Marco Polo 750.000 €
VIAREGGIO - PINETA: di fronte la pineta di ponente, in piccola palazzina completamente ristrutturata, nuovo appartamento di circa mq. 180, posto al piano secondo e terzo e servito da ascensore. Sono due appartamenti indipendenti con l'ascensore che arriva direttamente in casa, sia al secondo che al terzo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2840 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2651 €/m²
Porzione di casa in Vendita a Viareggio Via Giacomo Puccini
casa semindipendente Via Giacomo Puccini 320.000 €
NUDA PROPRIETA ' In vendita a Viareggio, porzione di casa indipendente di 70 mq disposta su due livelli. Piano terra: soggiorno d 'ingresso, attualmente con cucina a vista, ma separabile, camera media, bagno con doccia e finestra. Giardino di proprietà sul retro dell 'abitazione. Piano superiore con des […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3416 €/m²
Casa indipendente con giardino a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico Via Antonio Fratti 550.000 €
NUOVA SUL MERCATO !!! Viareggio centro, a pochi metri dal mercato e dalla passeggiata a mare , vendesi casa viareggina totali 195 mq circa disposta su n. 3 piani con corte di proprietà sul retro e stanza uso lavanderia: - piano terra con ingresso, sala, grande cucina tinello, bagno, veranda, corte sul re […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Appartamento in via maroncelli, Viareggio di 102 m² con 7 locali
casa semindipendente Marco Polo Via Pietro Maroncelli 280.000 €
VIAREGGIO - MARCO POLO* Via Maroncelli n°148 *Appartamento Indipendente "La Dolce Vita"* APERTURA IN OPEN HOUSE SABATO 23/12/2023 DALLE 11:00 ALLE 12:00 *Descrizione breve:* Appartamento indipendente al 1° e ultimo piano, senza ascensore, con 3 camere da letto, 2 bagni, cucina abitabile e balconi. Cald […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Attico a Viareggio Marco Polo - Don Bosco di 125 m² con 6 locali
casa semindipendente Marco Polo 415.000 €
Viareggio zona Marco Polo. A pochi metri dal mare e da tutte le comodità, di fronte ad un grande parcheggio, attico libero su 4 lati, di ampia metratura (mq. 118) al secondo ed ultimo piano di piccola ed elegante palazzina. L' abitazione si presenta in ottime condizioni pronta da subito per essere abitat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2840 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2588 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento 270.000 €
Viareggio in zona centro proponiamo appartamento al secondo piano, senza ascensore, di una piccola palazzina di pochi appartamenti senza spese condominiali. L' appartamento è stato ristrutturato recentemente e si compone di ingresso in sala, due camere matrimoniali, cucina abitabile, con piccolo balcone, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3759 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via San Carlo Borromeo PREMIUM
Proposto da:
Vivere sospesi tra Cielo e Mare: L’Attico dei Tuoi Sogni nel Cuore del Marco Polo Nel quartiere più ricercato di Viareggio, dove l’eleganza incontra la freschezza della Pineta e l’energia del litorale, sorge una residenza che è molto più di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3684 €/m²
attico in vendita a Viareggio in zona Don Bosco
appartamento Don Bosco 295.000 €
VIAREGGIO. DON BOSCO. APPARTAMENTO A 600 MT DAL MARE. In zona tranquilla e comoda a tutti i principali servizi, presentiamo appartamento posto al primo e ultimo piano di piccola palazzina così composto: ingresso living in soggiorno reso luminoso dalla porta finestra che accede alla terrazza semi abitabil […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3684 €/m²
azienda commerciale in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 140.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone immobile in vendita in fascia mare. L'immobile può essere venduto allo stato attuale come fondo commerciale o ristrutturato come appartamento. Si propone il disegno di come è stato pensato di trasformare il fondo in funzionale appartamento: sala con angolo cottura, bell […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5464 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3630 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 600.000 €
UV001PA- Appartamento Signorile di 170 mq con grande Terrazza e Trilocale indipendente in Viareggio, completamente ristrutturato. La posizione è tra le più ricercate della città: nel cuore pulsante di Viareggio, a pochi passi dalla zona pedonale del mercato e vicino a tutti i principali servizi e alla ri […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3868 €/m²
Vendesi casa indipendente a Viareggio via Pacinotti, 30
casa semindipendente Centro Storico Via Antonio Pacinotti 1.100.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone IN ESCLUSIVA Viareggina in vendita a pochi passi dalla Pineta. L'immobile vanta ampie metrature poichè è composto dall'unione di due case viareggine, ha quindi doppio ingresso ed oltre al corpo principale troviamo la caratteristica casetta di corte di circa 60 mq composta […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente 459.000 €
VIAREGGIO PINETA - Viareggina stile Liberty su 2 livelli zona pineta molto graziosa, composta al piano terra da ingresso nel salone, cucina, disimpegno, bagno, giardino interno di circa 20 mq, vano caldaia; al piano primo da 2 camere matrimoniali di cui una con bagno ensuite e balcone e una con soppalco […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4665 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 4842 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Don Bosco 295.000 €
Viareggio Don Bosco Vendesi in ottima posizione, a pochi minuti dal mare, Appartamento fronte pineta, posto al piano secondo ed ultimo senza ascensore L'appartamento è inserito in palazzina di soli quattro appartamenti senza spese condominiali, piccola resede fronte ed ingresso con posto bici. Si compone […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Don Bosco : 4494 €/m²
Vendo
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5464 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3759 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Marco Polo Via Antonio Fratti 340.000 €
NOSTRA ESCLUSIVA !!! Viareggio zona Marco Polo, vendesi appartamento posto al secondo piano senza ascensore, composto da: ingresso, salone, cucina, 3 camere matrimoniali, 1 cameretta, 2 bagni. Balconi. Terrazza condominiale con stanza uso ripostiglio di proprietà. Posto bici. Completamente da ristruttura […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!