Appartamenti o attici o case semindipendenti o mansarde o quadrivani con terrazza, da ristrutturare in vendita a Viareggio in zona Via Firenze - pg. 67 di 79
MODIFICA QUESTA RICERCAQuadrilocale in vendita a Viareggio via Giuseppe Mazzini PREMIUM
Nel cuore di Viareggio, in posizione strategica tra il mercato e la stazione, proponiamo in vendita un appartamento completamente ristrutturato, inserito in una piccola palazzina servita da ascensore che arriva direttamente dentro casa- L’i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3466 €/m²
esavano in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento 4.000.000 €
Splendido attico di 300 mq circa situato al secondo piano di elegante palazzo d'epoca servito da ascensore. La proprietà è dotata di una magnifica terrazza affacciata sulla rinomata passeggiata di Viareggio e con vista mozzafiato sul mare
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI B1 : 5012 €/m²
esavano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 430.000 €
Viareggio, Zona Ex Ospedale – Ampia Viareggina con doppia resede In una delle zone più servite e ricercate, proponiamo in vendita una casa a schiera in ottimo stato di manutenzione, disposta su due livelli oltre soffitta. La proprietà si distingue per i suoi spazi esterni: una resede fronte strada, ideal […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Citt Giardino
casa semindipendente
Studio Immobiliare Sarah propone bellissimo appartamento nella zona residenziale di Citt Giardino. L'immobile si sviluppa su due livelli, il piano terra e la taverna ed in fase di ristrutturazione. Gode di un ampio giardino privato oltre che di posti auto, e si trova a pochi metri dal mare. Il piano terr […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Viareggio, Citt Giardino
casa semindipendente
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente 1.280.000 €
In una delle zone più esclusive di Viareggio, a pochi metri dalla spiaggia, proponiamo in vendita un raffinato appartamento di nuova costruzione, progettato per offrire il massimo in termini di qualità abitativa, tecnologia e design. L’immobile, in si sviluppa su una superficie di circa 138 mq al piano […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4627 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Proposto da:
Team Marcucci Giuliana Agenzia Immobiliare "Il Rinascimento" Viareggio Nuovo sul mercato Nostra Esclusiva Non esitare a contattarci per avere maggiori informazioni e fissare un eventuale visita... In un condominio signorile nel cuore di Via […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3630 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 920.000 €
Viareggio - Lungomare Proponiamo in vendita esclusivo appartamento all'ultimo piano, fronte e vista mare, condominio dotato di ascensore. Ampia metratura, con 2 camere matrimoniali e 3 bagni. Per maggiori informazioni contattare David: Immobiliare Ville Case Versilia Tel. 3285637864 info@villecaseversili […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4627 €/m²
Vendesi villa singola a Viareggio via Vincenzo Gioberti
casa semindipendente Via Vincenzo Gioberti 190.000 €
Tettoia indipendente simile a casa di corte, soli 50 mq dalla pineta, adatta come seconda casa o appoggio mare. composta da: sala, cucina, 1 camera matrimoniale, 1 singola con Velox elettrico, bagno con doccia finestrato. Aria calda e fredda in tutte le stanze, stufa a pellet. Caldaia per gas acqua calda […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3466 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
appartamento 385.000 €
A Città Giardino in una delle zone più prestigiose di Viareggio, a pochi passi dal mare, proponiamo in vendita appartamento al terzo piano con ascensore inserito in un contesto signorile. L’immobile, di circa 60 mq, gode di una splendida vista mare ed è caratterizzato da ambienti luminosi e ben distribu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 4985 €/m²
villa in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 450.000 €
Viareggio centro pineta - in zona residenziale- villetta a schiera con giardino fronte strada comodo per parcheggio bici e moto - corte sul retro per cene e pranzi all'aperto -e' composta da piano terra: ingresso - ampio salone - cucina abitabile - bagno - zona lavanderia - primo piano: due matrimoniali […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3659 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 365.000 €
Casa Indipendente in Vendita - Zona Tranquilla a 700 m dal Mare** Scopri questa splendida casa indipendente, situata in una zona tranquillissima e a soli 700 metri dal mare. Questo immobile, tutto su un livello, offre una comoda e funzionale disposizione degli spazi. All'ingresso, ti accoglie un luminos […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
Attico/mansarda in vendita a Viareggio PREMIUM
ESCLUSIVA DAMIKA Nel cuore di Viareggio, in una delle vie più centrali e richieste, proponiamo un appartamento situato al primo ed ultimo piano, capace di coniugare spazio, luce e vivibilità in un contesto autentico. La casa accoglie con un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3670 €/m²
Appartamento a Viareggio Lungomare di 100 m² con 4 locali in vendita
Proposto da:
appartamento Centro Storico 730.000 €
VIAREGGIO. CENTRO MARE. Elegante e spazioso trilocale vista mare di recentissima ristrutturazione. Siamo lieti di proporre in vendita un elegante appartamento situato all'ultimo piano di una palazzina senza condominio di sole due famiglie, in una delle zone più esclusive di Viareggio. Questo splendido im […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5230 €/m²
Laboratorio in vendita a Viareggio via Aurelia Nord
appartamento Via Aurelia Nord 85.000 €
Rif.Ag. vt6 - In vendita a Viareggio, laboratorio/ negozio in piccolo centro commerciale, ottima visibilità , come nuovo situato al piano terra di un edificio costruito nel 2005 attualmente locato a canone di 700 piu iva, diviso in parete di cartongesso , aria condizionata ,impianti a norma, bagno ed ant […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3466 €/m²
casa semindipendente in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 459.000 €
Viareggio - Centro Storico - Viareggina Stile Liberty a 500 mt dal mare - E6459S PIANO TERRA: Soggiorno - Tinello - Cucina- Bagno- Giardino PIANO PRIMO: N°2 Camere matrimoniali- N. 1 Camerina/studio - N. 2 Bagni - disimpegno Info&visite Immobiliare il Faro propone la vendita di una Viareggina in stile […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²