Appartamenti o attici o case semindipendenti o mansarde o quadrivani con terrazza, da ristrutturare in vendita a Viareggio in zona Via Firenze - pg. 62 di 79
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3412 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
appartamento 240.000 €
Appartamento in Vendita a Viareggio - Un Angolo di Luce e Comfort! ** Scopri questo luminosissimo appartamento situato al secondo piano di una piccola palazzina condominiale, con esposizione sud-ovest che garantisce una splendida illuminazione naturale durante tutto il giorno. La posizione è invidiabile […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3830 €/m²
Vendesi casa indipendente a Viareggio
casa semindipendente 405.000 €
Immobiliare StudioZero24 propone in vendita, tipica Viareggina di ampia metratura a 400 mt dal mare e a 100 mt dalla zona pedonale. L'immobile si sviluppa su due livelli al piano terra: Ampio ingresso, sala, cucina, tinello, bagno e vano sottoscala. Al primo piano tre camere, disimpegno, bagno, balcone e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Don Bosco 220.000 €
Viareggio - Don Bosco Nel cuore di un quartiere residenziale tra i più apprezzati per qualità della vita, caratterizzato da tranquillità, servizi e ampia disponibilità di parcheggi gratuiti in tutta la zona, proponiamo una soluzione abitativa a pochi passi dalla Pineta di Ponente, ideale per chi desidera […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Don Bosco : 4492 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona Don Bosco : 4148 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 575.000 €
Viareggio- A soli 20 mt dal mare! Elegante appartamento su due livelli in contesto esclusivo. In una delle zone più ambite di Viareggio, a pochi passi dalla Passeggiata e dal mare, proponiamo in vendita un affascinante appartamento su due livelli, situato al primo piano di una palazzina di recente costr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5454 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5238 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente Marco Polo 165.000 €
Viareggio zona Marco Polo 50 mt dalla pineta disponiamo di Bilocale civile abitazione completamento ristrutturato ed arredato con rifiniture di lusso, composto da ingresso nella resede esclusiva, soggiorno cottura, camera con bagno, piccola lavanderia. L'immobile e' stato oggetto di completa ristrutturaz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4042 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via San Giovanni Bosco PREMIUM
VIAREGGIO ZONA DON BOSCO Appartamento di circa 80 Mq. piano terra con resede e taverna . l'immobile a soli 400 mt dal mare è composto da ingresso, sala con angolo cottura, camera matrimoniale, ripostiglio e bagno. Taverna con soggiorno a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3450 €/m²
attico in vendita a Viareggio
casa semindipendente 565.000 €
Casa indipendente angolare su più livelli, 8 vani oltre mansarda - 185 mq - con ingresso indipendente dotato di passo carrabile. Davanti piccolo resede piastrellato con siepi su di un lato della recinzione, resede tergale con piante e terrazza abitabile con accesso dalla cucina
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Vendesi appartamento a Viareggio via Aurelio Saffi
casa semindipendente Via Aurelio Saffi 799.000 €
Rif.Ag. GA - CAPOLUOGO - Viareggio - Passeggiata Appartamento in vendita - 5 vani - 95 mq - posto al piano 4° - con ascensore composto da 2 camere e 2 bagni - Rif. GA DA VEDERE! 50MT MARE IDEALE SIA USO VACANZA CHE PER ABITAZIONE PRINCIPALE APPARTAMENTO IN ZONA PRESTIGIOSA INTERAMENTE VISTA MARE POSTO AL […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5454 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 5547 €/m²
Vendesi trilocale a Viareggio via Giuseppe Mazzini, Torre Del Lago Puccini
casa semindipendente Torre del Lago Via Giuseppe Mazzini 170.000 €
Ristrutturato! Un Rifugio Ideale al Mare! Oppure una casa per chi desidera un piano terra con ampia zona outdoor.Scopri questo grazioso appartamento. La sala ampia e luminosa, arricchita da un raffinato parquet, e il luogo ideale per rilassarsi e godere della luce naturale. La cucina abitabile e perfetta […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3830 €/m²
casa in vendita a Viareggio
casa semindipendente Migliarina 320.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone in vendita nuda proprietà di una villetta a schiera alla Migliarina. L'immobile si presenta in buone condizioni di manutenzione, vanta ampi spazi interni, è libera su due lati e ha la possibilità di posteggiare fino a due auto all'interno della proprietà . Sita in zona […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2675 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 1.100.000 €
Viareggio - Centro mare In posizione ottima a pochi passi dal mare e dalla pineta, in una delle strade più belle della Città, Vendesi In Esclusiva, casa Viareggina in stile, costituita da due unità immobiliari ad uso civile abitazione, una sul fronte e l'altra sul retro, con possibilità di ingresso auton […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Vendita appartamento via lepanto Viareggio (LU PREMIUM
RIF. A1074 | APPARTAMENTO | 90 MQ | 3 CAMERE | 1 BAGNO | SENZA CONDOMINIO | ***** Nelle immediate vicinanze della Pineta di Viareggio, in zona Marco Polo con contesto residenziale e tranquillo, proponiamo in Vendita questo luminoso appartam […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Vendesi attico a Viareggio viale Regina Margherita
casa semindipendente
In una delle posizioni più esclusive di Viareggio, affacciato direttamente sulla celebre Passeggiata e a pochi passi dalla spiaggia, proponiamo in vendita un prestigioso attico fronte mare che unisce panorama, eleganza e privacy in una soluzione abitativa di rara bellezza. Situato al secondo ed ultimo pi […]
LEGGI ANCORA
86 5 vani 100mq
appartamento 250.000 €
86 5 vani 100mq Viareggio Lucca Toscana nelle vicinanze della pineta di ponente proponiamo in vendita appartamento al primo piano composto da ingresso soggiorno cucina abitabile tre camere da letto e bagno con vasca
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3658 €/m²
Hotel in vendita a Viareggio via Ugo Foscolo, 36
attico Centro Storico 880.000 €
Rif: 019 - La TEMPOCASA di Viareggio propone in vendita, in zona CENTRO, storico HOTEL in Viale Ugo Foscolo a 150m dal MARE ed in posizione comoda per raggiungere facilmente a piedi qualsiasi servizio. L'immobile, completamente ristrutturato ed arredato nel 2010 , si sviluppa su 4 livelli. Al piano terra […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3674 €/m²
- prezzo medio attico in zona Centro Storico : 3562 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
appartamento 650.000 €
Appartamento in Vendita a Viareggio - Vista Mare Incredibile! ** Scopri questo ampio appartamento fronte mare, situato al primo piano di una piccola palazzina senza ascensore, direttamente sulla passeggiata di Viareggio. Questo immobile è perfetto per chi cerca comfort e una vista mozzafiato. L'ingres […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5454 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 4985 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 250.000 €
Viareggio Centro, a pochi passi dalla zona centrale e dalle spiagge appartamento indipendente di 130 mq. disposti su due livelli; in buone condizioni, abitabile da subito. L' abitazione si compone di ingresso indipendente su strada, ampio e luminoso soggiorno con caminetto e terrazza vivibile, sala da pr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
Casa indipendente in via leopardi 137, Viareggio di 70 m² con 3 locali
casa semindipendente Don Bosco Via Giacomo Leopardi 220.000 €
Lo studio immobiliare Sarah propone a Viareggio un piano terra di viareggina completamente ristrutturata, dagli impianti a gli infissi . Si compone da ingresso, camera matrimoniale sulla destra, poi abbiamo una cucina, un salottino, la possibilità di aprire tutto e fare un open space, bagno con doccia fi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3830 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio via Amerigo Vespucci, 22
casa semindipendente Via Amerigo Vespucci 750.000 €
In contesto residenziale tra la pineta e la passeggiata, proponiamo in vendita casa indipendente su tre livelli in ottime condizioni. L' immobile ha la seguente distribuzione: piano terra con ingresso su ampio salone, cucina, un bagno, ripostiglio e piccolo spazio esterno. Al primo piano due camere matri […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4628 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 4815 €/m²
attico in vendita a Viareggio
casa semindipendente 299.000 €
Nel centro di Viareggio, a circa 200mt. dal mare e vicino al mercato, Abitaservice vende un bell'appartamento molto luminoso di circa 120mq. lordi con tre camere al secondo ed ultimo piano di un palazzo con soli tre condomini a 299.000 euro trattabili. L'abitazione, in buone condizioni, è composta da un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²