Appartamenti o attici o case semindipendenti o mansarde o quadrivani con terrazza, da ristrutturare in vendita a Viareggio in zona Via Firenze - pg. 50 di 78
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio via Venezia PREMIUM
Proposto da:
VIAREGGIO. DON BOSCO. Appartamento al piano primo ristrutturato con tre camere da letto. Nel cuore del quartiere Don Bosco di Viareggio, in posizione tranquilla e ben servita, si propone in vendita un appartamento situato al primo piano di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 460.000 €
RIF. 2030 In una delle vie più prestigiose di Viareggio, a pochi passi dal mare e dalla pineta, proponiamo in vendita un immobile all’interno di una residenza storica di stile eclettico-Liberty, tipico dell’architettura di Viareggio. L’immobile è completamente indipendente. L’appartamento si sviluppa int […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 1.280.000 €
Viareggio – Innovazione e comfort a due passi dal mare In una delle zone più esclusive di Viareggio, a pochi metri dalla spiaggia, proponiamo in vendita un raffinato appartamento di nuova costruzione, progettato per offrire il massimo in termini di qualità abitativa, tecnologia e design
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 5547 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Don Bosco
casa semindipendente Don Bosco 400.000 €
Viareggio, quartiere don bosco, vicino pineta, in piccola palazzina di solo 3 unita' luminoso e grande appartamento piano terra rialzato con ingresso indipendente dal proprio giardino e accesso anche dall'ingresso condominiale. no amministratore. composizione: piano terra rialzato: ingresso, grande sog […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3689 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio viale Ugo Foscolo, 24
appartamento 480.000 €
due appartamenti ristrutturati in modo meraviglioso affacciati su una corte privata ampia e riservata che li accomuna al prezzo di uno, sono ubicati in una parallela del lungomare di Viareggio comodo a tutti i servizi,si tratta di tre bagni,tre camere due soggiorni e due cucinotti ,le stanze sono dotate […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3765 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Giovanni Pascoli, Torre Del Lago Puccini
casa semindipendente Torre del Lago Via Giovanni Pascoli 210.000 €
Appartamento in Villa - Zona Tranquilla e Familiare**Scopri questo incantevole appartamento in villa, ideale per famiglie in cerca di spazio e comfort. Situato in una zona tranquilla, questo immobile offre un ingresso indipendente e non presenta spese condominiali, garantendo cosi la massima liberta. L'a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4044 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 290.000 €
Viareggio - Centro Appartamento in vendita - 3 vani - 85 mq - posto al piano 1° composto da 2 camere e 1 bagni - Rif. VC12
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3633 €/m²
- prezzo medio trivano in zona Centro Storico : 3722 €/m²
Casa singola in vendita a Viareggio
casa semindipendente 260.000 €
L'immobile arredato e gode di un giardino privato, perfetto per trascorrere piacevoli momenti all'aperto durante le belle giornate. L'edificio disposto su due piani totali, garantendo privacy e tranquillit. L'ampio e luminoso soggiorno rappresenta il cuore della casa, dove possibile rilassarsi e trascorr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3423 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 420.000 €
Cod.11234 Rif.Ag. 100 cg - In vendita appartamento di 72 mq in zona città Giardino con balcone vista mare. L'immobile, situato al primo piano con ascensore, si presenta in buono stato e offre un'ottima soluzione abitativa o di investimento. Composto da 3 locali, l'appartamento dispone di ingresso, sala c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 5027 €/m²
Vendesi ufficio a Viareggio via da Palestrina, 66
appartamento Centro Storico 220.000 €
Viareggio, quartiere Marco Polo. A breve distanza dal mare e dal centro città, due unità immobiliari a destinazione ufficio, entrambe poste al piano terreno dello stesso fabbricato di due piani fuori terra, di cui una posta sul fronte principale di Via Giovanni Pierluigi da Palestrina e l'altra posta sul […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 3023 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3461 €/m²
APPARTAMENTO in VENDITA a VIAREGGIO ZONA CITTA' GIARDINO
Proposto da:
casa semindipendente Via Alfredo Catalani 295.000 €
Viareggio - Città Giardino. Terzo ed ultimo piano in contesto condominiale servito da ascensore, bilocale vista mare a due passi dalla rinomata passeggiata di Viareggio ! In completa civile abitazione, si compone da sala con accesso al balcone vista mare, cucinotto, disimpegno, camera matrimoniale ed un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5848 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Cod.12118 Rif.Ag. AP16 - A 300 metri dal mare, appartamento posto al terzo piano senza ascensore composto da ingresso, soggiorno con accesso ad una terrazza e ad un balcone, cucina abitabile con balcone, camera matrimoniale, camera doppia c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3765 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 210.000 €
Appartamento posto al terzo piano senza ascensore di una palazzina ben tenuta. Lo stesso è composto da cucina abitabile con accesso al balcone, soggiorno, camera media, camera matrimoniale e due comodi bagni. Il punto di forza di questo immobile è l’esposizione, ben illuminato e molto arioso in tutte le […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2832 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D2 : 2766 €/m²
Altro in Vendita a Viareggio Piazza Percy Bysshe Shelley
casa semindipendente Centro Storico Piazza Percy Bysshe Shelley 1.000.000 €
VIAREGGIO. A pochi metri dalla Passeggiata di Viareggio, bella casa viareggina con facciata Stile Liberty. Gli interni sono in ottime condizioni. come nuovo. Piano terra: salone di rappresentanza, cucinotto, sala da pranzo, ripostiglio, bagno e accesso a bel giardino esclusivo. Il piano primo si raggiung […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU