Appartamenti o attici o case semindipendenti o mansarde o quadrivani con terrazza, da ristrutturare in vendita a Viareggio in zona Via Firenze - pg. 21 di 78
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
VIAREGGIO CENTRO MARE P.2° NO ASC. MQ.70 CIRCA COMPOSTO DA INGRESSO DISIMPEGNO, SALA, CUCINOTTO, BAGNO, CAMERA MATRIMONIALE CON BALCONE, CAMERETTA, RIPOSTIGLIO SPAZIOSO, TERRAZZO VERANDATO. TSM. OTTIMA ESPOSIZIONE. NO SPESE COND. RICH.€ 260 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3627 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 260.000 €
Viareggio a pochi metri dal viale a mare appartamento di 65 mq posto su due livelli e in buone condizioni Al P. T. Sala d'ingresso, cucinotto e bagno. , salendo al piano superiore troviamo una matrimoniale, bagno doccia e camera in soppalco. L'appartamento viene venduto arredato ed è un ottimo investimen […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5454 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5238 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 260.000 €
Viareggio, a pochi metri dalla passeggiata vendesi appartamento disposto su 2 livelli e composto da salone d'ingresso, cucinotto e bagno a piano terra, salendo le scale troviamo una prima camera matrimoniale e continuando al piano primo troviamo un altro bagno e una camera matrimoniale soppalcata. l'immo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5454 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5238 €/m²
Vendita appartamento VIA TARANTO Viareggio (LU
casa semindipendente Marco Polo Via Taranto 270.000 €
RIF. A1000 | APPARTAMENTO | 95 MQ | 3 CAMERE | 1 BAGNO | ASCENSORE | ***** A Viareggio, nella tranquilla e ben servita zona di Marco Polo, ampio appartamento situato al quarto e ultimo piano di una palazzina dotata di ascensore. L'immobile, edificato nel 1985, si distingue per la sua luminosità e per la […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Don Bosco 289.000 €
VIAREGGIO. ZONA DON BOSCO NOSTRA ESCLUSIVA. APPARTAMENTO PIANO TERRA A 600 MT DAL MARE. In zona tranquilla e a pochi passi dal mare, presentiamo appartamento posto al piano terra, con ingresso indipendente, così composto: Ingresso in disimpegno, ampio salone, cucinotto, due camere matrimoniali, bagno con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3412 €/m²
Appartamento a Viareggio Centro di 85 m² con 4 locali in vendita
Proposto da:
casa semindipendente Centro Storico 250.000 €
Proponiamo in vendita luminoso appartamento situato nel cuore di Viareggio, a soli 800 metri dal mare e a pochi passi dalla stazione ferroviaria, ideale per chi desidera muoversi comodamente senza l'utilizzo dell'auto. L'immobile si trova al primo piano di un edificio dotato di ascensore con accesso dire […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio PREMIUM
Viareggio in zona pineta di Ponente, posizionato in zona Marco Polo nelle vicinanze di tutti i principali servizi, appartamento indipendente in palazzina di 2 unità, posto al primo ed ultimo piano; si accede all'appartamento tramite scala c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
casa semindipendente Migliarina 239.000 €
Team Marcucci Giuliana Agenzia immobiliare "Il Rinascimento immobiliare" Viareggio Chiamaci per avere maggiori informazioni o per fissare un eventuale visita... Appartamento funzionale e luminoso in zona Migliarina – Viareggio In una zona tranquilla e ben collegata, a due passi dal sottopassaggio pedonal […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3674 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 570.000 €
Cod.11234 Rif.Ag. 63 a - Ampio appartamento di 110 mq in vendita a Viareggio, in zona centro/mare. La proprietà si trova al primo piano con ascensore e gode di un'ottima posizione. L'ingresso tradizionale conduce a una spaziosa zona giorno con balcone dal quale si vede il mare, cucina abitabile con terra […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5454 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
Villa unifamiliare a Viareggio Centro di 280 m² con 8 locali
Proposto da:
casa semindipendente Centro Storico 1.050.000 €
Bellissimo villino completamente e finemente ristrutturato Nella bellissima cittadina balneare di Viareggio, a pochi passi dalla grande pineta e dalla rinomata passeggiata proponiamo un elegante villino di 280 mq su due livelli, Questa straordinaria proprietà, recentemente ristrutturata e luminosissima g […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 3484 €/m²
Vendesi quadrilocale a Viareggio via Goffredo Mameli
appartamento Marco Polo Via Goffredo Mameli 275.000 €
Viareggio, Q. re Marco Polo, in zona ben servita, appartamento recentemente ristrutturato situato al terzo ed ultimo piano di una palazzina dotata di ascensore di recente installazione. L’immobile si compone come segue: ingresso in disimpegno, soggiorno servito da balcone, cucina semi abitabile con balco […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3674 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Centro
appartamento Centro Storico 390.000 €
Agenzia Immobiliare Sarah propone appartamento nel cuore di Viareggio, a pochi passi dal mare e dalla Passeggiata. L'appartamento stato completamente ristrutturato e si trova al secondo ed ultimo piano di una palazzina di nuova costruzione. L'immobile composto da ampio soggiorno con cucina a vista, sala […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3674 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Ugo Foscolo PREMIUM
Abitare in Versilia significa concedersi il privilegio di vivere tra mare, cultura e bellezza. Questo elegante appartamento, situato a soli 50 metri dalla passeggiata di Viareggio, rappresenta un’opportunità rara: unire il fascino di un pal […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5454 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5238 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 325.000 €
Cod.11974 Rif.Ag. PV3287 - VIAREGGIO CENTRO, ZONA STRATEGICA, a 300 metri dal mare, VICINO A TUTTI NEGOZI E SERVIZI, in riservato contesto , luminoso appartamento sito al 1°piano, in buone condizioni e disponibile subito. Così composto: ingresso con dismpegno, sala con balcone, cucina con balcone , tre c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento 260.000 €
CENTRO PINETA. Appartamento vicino alla pineta con posto auto. Secondo piano di piccola palazzina non servita da ascensore. Ingresso, soggiorno con zona pranzo e zona living ed accesso a balcone fronte strada, cucina semi-abitabile con dispensa/ripostiglio. Zona notte separata e composta da disimpegno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3830 €/m²
Appartamento in vendita, Viareggio centro pineta
casa semindipendente Centro Storico 330.000 €
Rif.Ag. vg663 - APPARTAMENTO CON CORTE E DEPANDANCE 400 MT DAL MARE Viareggio, zona ex ospedale e fronte pineta,si propone in vendita appartamento piano terra di circa 100 mq DA RIMODERNARE. L'immobile al suo interno è composto da ingresso, sala, cucinotto, due camere matrimoniali, una camera singola e b […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5454 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4628 €/m²
Appartamento in Via Mazzini, Viareggio di 120 m² con 5 locali
appartamento Centro Storico Via Giuseppe Mazzini 349.000 €
Bell'appartamento su due livelli completamente ristrutturato con posto auto, sito in Viareggio centro a 400 mt dal mercato pedonale e 800 mt dal mare, piano primo senza ascensore composto da: soggiorno, cucina abitabile, studio, 2 camere da letto, 2 bagni finestrati, uno con doccia e l'altro con vasca id […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3658 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Marco Polo Via Aurelia Nord 265.000 €
NOSTRA ESCLUSIVA, vendesi appartamento in zona Marco Polo - via Aurelia nord, 274/B, piano 3 con ascensore, in condominio completamente riqualificato, composto da sala con zona pranzo, camera matrimoniale, cameretta, bagno, ampie terrazze con zona lavanderia. posto bici/moto, POSTO AUTO di proprietà. Sof […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
attico in vendita a Viareggio
casa semindipendente 2.500.000 €
Attico Esclusivo sul Mare a Viareggio** Scopri un attico unico nel suo genere, situato in una delle posizioni più ambite di Viareggio, direttamente fronte mare. Questo elegante fabbricato offre un ingresso autonomo e una scala in legno parquet che conduce a un ampio salone arredato con gusto, perfetto p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5454 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 5547 €/m²
Vendita casa semindipendente Via Pietro Maroncelli snc Viareggio (LU
casa semindipendente Via Pietro Maroncelli 260.000 €
In zona centro-pineta l'agenzia immobiliare Emporio/D&D vende trilocale con ingresso indipendente, 70 mq si sviluppa su un unico livello tutto al piano terreno. Si compone di una una sala d'entrata molto luminosa dove troviamo l'angolo cottura, dotata di doppi servizi di cui uno all'interno della camera […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Casa Bi - Trifamiliare in Vendita a Viareggio Via Manfredo Bertini
casa semindipendente Marco Polo Via Manfredo Bertini 388.000 €
Viareggio - Marco Polo - Don Bosco- Rif. E5654S - Appartamento indipendente di Viareggina- 3 Camere - Cucina - Soggiorno - 2 Bagni - Terrazza abitabile - Balcone Chiamare 3756404790 oppure 3483934479 Immobiliare Il Faro proponiamo in Vendita in zona Marco Polo a Viareggio ampio appartamento indipendente, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!