Appartamenti o case semindipendenti o esavani o loft in vendita a Viareggio in zona Via Felice Cavallotti - pg. 29 di 71
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
In zona centrale di Viareggio, vicino ai principali servizi, appartamento posto al piano primo, senza spese condominiali, corredato da CORTE AL PIANO TERRA con dependance di circa 25mq con ingresso anche indipendente, ideale anche per parch […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3623 €/m²
Attico in vendita a Viareggio via Lauro de Bosis, 2
appartamento Campo d'Aviazione Via Lauro De Bosis 570.000 €
Rif.Ag. E9306S - Viareggio - Campo d’Aviazione - Appartamento ultimo piano - E9306S PIANO SECONDO: Ingresso - soggiorno/cottura - N°2 camere - N°2 bagni - studio - ripostiglio - N 2 disimpegni Info&visite 3756404790 NEL DETTAGLIO Immobiliare il Faro propone la vendita di un attico di circa 200,00 mq con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2985 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D5 : 2818 €/m²
Casa indipendente a Viareggio Centro di 160 m² con 7 locali in vendita
Proposto da:
casa semindipendente Centro Storico 580.000 €
Viareggio (LU) - VENDESI splendido appartamento terratetto completamente ristrutturato nel 2020 con finiture di pregio.. Questa elegante proprietà si sviluppa su più livelli per una superficie totale di 160 mq e comprende 7 locali. Caratterizzato da un ingresso indipendente, questo immobile offre comfort […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2938 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2932 €/m²
Vendita appartamento Via Pascoli Viareggio (LU
casa semindipendente Via Giovanni Pascoli 178.500 €
Appartamento " TERRA ", Appartamento di civile abitazione sito vicino alla pineta e a soli 500 mt dal mare in ampio contesto condominiale con posti auto non assegnati, piano terra composto da soggiorno con cucina a vista, ampia camera matrimoniale e bagno, corredata da ampia stanza e terrazza condominial […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 250.000 €
VIAREGGIO. CENTRO. APPARTAMENTO AL PRIMO PIANO CON ASCENSORE E BALCONE! RISTRUTTURATO! In zona centrale, vicino a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita appartamento, sito al primo piano e servito da ascensore, di circa 80mq, così composto: ingresso in disimpegno, salone, cucina abitabile, cam […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3427 €/m²
Casa indipendente in vendita, Viareggio centro mare
casa semindipendente Centro Storico 860.000 €
Rif.Ag. VIAPN3515 - CASA ESCLUSIVA CASA IN FONDO ALL'ORTO 9 VANI 2 LIVELLI GIARDINO === A poco più di 300 metri dalla rinomata Passeggiata di Viareggio e prossima alla pineta di Ponente è in vendita un'esclusiva villa corredata da casa in fondo all'orto tipica delle abitazioni viareggine risalenti al ven […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3408 €/m²
Vendita appartamento VIA CORRIDONI Viareggio (LU PREMIUM
RIF. A1078 | APPARTAMENTO | 100 MQ | 2 CAMERE | 1 BAGNO | SENZA CONDOMINIO | ***** A Viareggio, nel cuore del quartiere residenziale Campo d Aviazione e a pochi passi dalla pineta, appartamento indipendente sviluppato interamente al piano […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2985 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2938 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 450.000 €
Viareggio, a soli 100 metri dalla Passeggiata a mare e dagli stabilimenti balneari, Giusy Immobiliare agenzia in Viareggio propone, appartamento in posizione privilegiata ottimo stato e subito abitabile, adatto da vivere tutto l'anno e ideale come casa vacanza. L'appartamento si trova al piano terra di p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4646 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento 320.000 €
Viareggio zona centralissima a 100 mt dal nuovo mercato pedonale e 600 mt dal mare l'immobiliare Emporio D&D vende appartamento in ristrutturazione di 80 mq con un balcone vivibile di 15 mq dove pote
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3765 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento Marco Polo 195.000 €
Viareggio, Marco Polo vendesi piano terra corredato da giardino. L'appartamento è composto da ingresso, soggiorno, cucina semiabitabile, due camere matrimoniali, stanza armadi, bagno con doccia nuovo. Possibilità di richiedere accesso carrabile al giardino e rendere l'appartamento indipendente dal cond […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2846 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4037 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 370.000 €
A 600 metri dal mare. Viareggio centro, recente appartamento al piano primo con ascensore, di mq. 65 ca., composto da:ingresso, soggiorno, cucina abitabile; disimpegno, servizio WC, bagno. Due camere matrimoniali, tre balconi.Corte condominiale adibita a posto bici.Euro 370 mila tratt
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2620 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Centro
casa semindipendente Centro Storico 235.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento in zona centrale a Viareggio. L'immobile si trova al primo piano di una piccola palazzina senza spese condominiali e composta da soli 3 appartamenti. L'immobile necessita di qualche intervento di ristrutturazione e riammodernamento per esaltarne tutte le prop […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Vendita appartamento Via XX Settembre Viareggio (LU PREMIUM
Immobiliare StudioZero24 propone in vendita a Viareggio, in posizione centrale e a pochi passi dalla zona pedonale, luminoso appartamento sito al primo piano di una piccola palazzina, così composto: ingresso, zona living, cucina, 3 camere, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3765 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio via Giuseppe Mazzini, 24
casa semindipendente Via Giuseppe Mazzini 250.000 €
Appartamento recentemente e completamente ristrutturato in piccola palazzina nella centrale via Mazzini al piano primo con ascensore che arriva direttamente nell'abitazione , ampio soggiorno con balcone fronte strada, cucina abitabile con balcone, camera matrimoniale, camera media bagno, ripostiglio
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3801 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Centro
casa semindipendente Centro Storico 460.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento in pieno centro a Viareggio. L'immobile si trova all'interno di un'abitazione stile Liberty ed completamente indipendente. L'appartamento vanta ampie metrature con resede privata di 30 mq. Gli spazi possone esere personalizzati, fondendo metratura ampie e cla […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Vendesi appartamento a Viareggio
appartamento Piazza Giuseppe Mazzini 320.000 €
APPARTAMENTO SUL MARE IDEALE PER LE VOSTRE VACANZE - APPARTAMENTO SUL MARE CON TERRAZZA ABITABILE - - Suolo demaniale RISCATTATO - - Si scendono le scale, si fanno pochi passi e siamo sulla spiaggia o in passeggiata - - Primo e ultimo piano lato Piazza Mazzini / Molo - - Con ogni tipo di negozi e servizi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5796 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente Centro Storico 360.000 €
VIAREGGIO CENTRO - Appartamento in piccola palazzina tra mercato e stazione posto al piano primo senza ascensore e attualmente composto da ingresso, salone con balcone angolare, cucina abitabile con zona pranzo verandata con accesso alla resede posta al piano terra dove si trova un comodo garage che si p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Vendita 2 camere a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 260.000 €
Rif: 1408877/2142/174 - novita' sul mercato ! nel centro di viareggio, a soli 650 metri dal mare, proponiamo in vendita appartamento al piano terra di circa 90 mq, corredato da resede privata, una soluzione sempre più rara in questa zona.l'immobile si sviluppa su un unico livello ed è caratterizzato da s […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Giuseppe Zanardelli
casa semindipendente Via Giuseppe Zanardelli 570.000 €
In vendita a Viareggio in zona Centro a pochi passi dal mare e dalla pineta, appartamento in ottime condizioni, ampia metratura, corredato di ascensore e di bella terrazza interna, perfetta per pranzi e cene nella bella stagione. L 'appartamento è stato ristrutturato recentemente con particolare cura e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Attico/mansarda in vendita a Viareggio via Ugo Foscolo
Proposto da:
casa semindipendente 329.000 €
VIAREGGIO MARE - a meno di 70 metri dal mare e dalla passeggiata, in piccola palazzina senza spese condominiali, luminosissimo appartamento posto al secondo ed ultimo piano (senza ascensore). L'immobile si compone di ingresso, ampio soggiorno con balcone e bellissima vista mare-monti, cucina ben distribu […]