Appartamenti o case semindipendenti o esavani o loft in vendita a Viareggio in zona Via Felice Cavallotti - pg. 13 di 76
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
In zona centrale di Viareggio, vicino ai principali servizi, appartamento posto al piano primo, senza spese condominiali, corredato da CORTE AL PIANO TERRA con dependance di circa 25mq con ingresso anche indipendente, ideale anche per parch […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3633 €/m²
Vendesi casa indipendente a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 690.000 €
Viareggio centro prossima realizzazione a 200 metri dal mare di tipica casa Viareggina in Stile Liberty, con una metratura di circa 270 Mq. Su due livelli e mansarda, dispone di casa di corte anch'essa su due livelli,terrazza e giardino. Si trova nel centro storico di Viareggio in prossimità di tutti i s […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Viareggio, Centro
casa semindipendente Centro Storico 270.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento in Centro. L'immobile si trova al primo piano di una palazzina ed stato completamente ristrutturato. L'appartamento composto da zona giorno con ingresso, soggiorno, ripostiglio e cucina abitabile. La zona notte composta da una camera matrimoniale, un stanza a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 330.000 €
Viareggio (Terminetto), appartamento al piano secondo con ascensore, di mq. 85 ca., in buono stato di mnautenzione, composto da: ingresso, soggiorno, cucina, disimpegno notte; 2 camere matrimoniali (una con bagno privato), cameretta, bagno. Cantina nel seminterrato oltre a posto auto coperto. Euro 330 mi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3765 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Centro Storico 320.000 €
viareggio centro - nostra esclusiva- proponiamo tre appartamenti in fase di ristrutturazione di circa 85 mq. L'immobile si trova in fase di ristrutturazione quindi al momento è possibile qualche modifica. Il primo appartamento di circa 85 mq. Posto al secondo piano, composto da cucina salotto, due camere […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2607 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI E1 : 2450 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 350.000 €
Cod.11220 Rif.Ag. 5232 - VIAREGGIO. Centro a 900 metri dal mare. Ampio appartamento di 5 locali in vendita a Viareggio. Con una superficie di 120 metri quadrati, questo appartamento si trova al 2° piano ed ultimo di una piccola palazzina di tre appartamenti, senza spese di amministrazione. No ascensore. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3689 €/m²
Appartamento ristrutturato, Viareggio centro PREMIUM
Proposto da:
Rif.Ag. N015P - N015P - Viareggio - Lucca. In un contesto residenziale di prestigio, nel cuore della città, è in fase di completamento una residenza esclusiva di lusso che combina il fascino autentico delle dimore storiche dei primi del 900 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Appartamento a Viareggio di 114 m² con 4 locali in vendita
appartamento Centro Storico 365.000 €
Palazzo Belluomini, fu fatto costruito alla fine del Settecento dall'omonima influente famiglia e, nelle sue stanze, ha persino ospitato Papa Pio VII. Situato nel cuore storico di Viareggio, a pochi passi dal mare, dal canale Burlamacca e da tutti i servizi che offre il centro città, è stato oggetto di t […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3461 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Centro
appartamento Centro Storico 320.000 €
Appartamento in vendita . A Viareggio, in zona centrale, proponiamo un appartamento , posto al piano secondo ed ultimo, senza spese di condominio. La struttura dell'immobile molto particolare poich costruito da un architetto . L'immobile si compone di salone living con angolo cottura e balcone, camera si […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI B2 : 3803 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 360.000 €
Cod.11974 Rif.Ag. PV3367 - VIAREGGIO CENTRO PINETA, ZONA STRATEGICA E RISERVATA, A DUE PASSI DALLA PINETA DI PONENTE, IN CASA VIAREGGINA DIVISA IN SOLO DUE UNITA' ABITATIVE, LUMINOSO APPARTAMENTO SITO AL PRIMO ED ULTIMO PIANO, DI AMPIA DIMENSIONE, CON INGRESSO INDIPENDENTE- SENZA CONDOMINIO. L'IMMOBILE è […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3660 €/m²
esavano in vendita a Viareggio in zona Campo d'Aviazione
appartamento Campo d'Aviazione via Enrico Toti 380.000 €
Ampio alloggio con giardino privato – Viareggio Ex Campo Aviazione In una bella palazzina quadrifamiliare di via Toti 12, è in vendita un ampio alloggio di 145 metri quadri commerciali, con ingresso, cucina abitabile, bagno, salone, salottino o studio, balconi, tre camere da letto, ampia soffitta. L’allo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2978 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI D5 : 2891 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 230.000 €
VIAREGGIO CENTRO - ZONA TORRE MATILDE appartamento in piccola palazzina NO CONDOMINIO posto al piano secondo senza ascensore composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, disimpegno di accesso ad una comoda veranda di servizio, camera matrimoniale con balcone, camera media, bagno, sottotetto con sca […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Lo Studio immobiliare Sarah propone a Viareggio splendido appartamento a due passi dal mare, posto al primo piano, in un unit immobiliare di due soli appartamenti e senza spese condominial, l'appartamento completamente ristrutturato e volen […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 545.000 €
Proponiamo in vendita appartamento totalmente ristrutturato fronte mare a Viareggio! In una posizione strategica e comoda soprattutto per un appoggio mare, l'appartamento si sviluppa su un unico livello ed è ubicato al piano terra di una palazzina ben tenuta ed elegante. E' composto da due camere da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3689 €/m²
Appartamento piano terra in vendita a Viareggio, Centro
Proposto da:
casa semindipendente Centro Storico 210.000 €
viareggio centro, delizioso appartamento al piano terra, mq. 50 in perfette condizioni. ideale come appoggio al mare. no civile abitazione.composto da soggiorno, cucina a vista, camera matrimoniale, bagno, molto carino! da vedere!subito disponibile! arredato. - SC9552513
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 320.000 €
Studio Immobiliare Sarah proprone appartamento in vendita in zona centrale a Viareggio. L'immobile si trova al primo terra e viene proposto come 80 mq (abitativo) con resede di 20 mq,o da ristrutturare a 250.000€ o ristrutturato a 320.000€. Nella versione 70 mq (A/10) sempre con resede 20mq, stato attual […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
Vendita appartamento Via Verdi Viareggio (LU
casa semindipendente Centro Storico Via Giuseppe Verdi 235.000 €
VIAREGGIO CENTRO - PIANO TERRA L'Immobiliare "Il Mare" di Farnocchia Anna Maria propone in vendita piano terra di circa 70 mq. con ingresso indipendente. IDEALE PER CHI CERCA UNA SECONDA CASA, in zona centralissima a pochi passi dal mercato, dalla passeggiata e da tutti i servizi, si compone di piccolo s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3423 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 275.000 €
VIAREGGIO CENTRO - Appartamento in piccola palazzina tra mercato e stazione posto al piano primo con ascensore e composto da ingresso, soggiorno con accesso al balcone fronte strada, cucina abitabile con balcone, camera matrimoniale, cameretta o armadi, bagno, ripostiglio. Completamente ristrutturato 1 a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
casa in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 295.000 €
Viareggio centro vicino a tutti i servizi ed a poche centinaia di metri dal mare, in vendita casa indipendente con piccola corte. La casa si presenta in ottime condizioni è composta da ingresso in ampio soggiorno con cucina a vista e corte al piano terra; al primo piano troviamo due camere da letto di c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²