Appartamenti o case semindipendenti in vendita a Viareggio in zona Via Eleonora Duse - pg. 31 di 60
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita appartamento via verdi 230 Viareggio (LU PREMIUM
Viareggio centralissimo APPARTAMENTO a meno di 800mt dal mare, tra stazione ferroviaria e zona pedonale, vicino a tutti i servizi, posto al Piano Primo con ascensore. L'immobile si compone di ampio ingresso, soggiorno, cucina, tinello, came […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio via Cesare Battisti
casa semindipendente Centro Storico Via Cesare Battisti 495.000 €
VIAREGGIO CENTRO, ZONA SUPER STRATEGICA, VICINA A TUTTI SERVIZI E PIU' IMPORTANTI NEGOZI, TIPICA VIAREGGINA STILE LIBERTY DI 130 MQ, IN OTTIME CONDIZIONI, RISTRUTTURATA E ARREDATA CON GUSTO E CURA.COMPOSTA DA: A P.T.: INGRESSO, SALOTTO, TINELLO, CUCINA E BAGNO E PICCOLA CORTE RETROSTANTE; AL 1°P.: 2 CAME […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3413 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio
appartamento Marco Polo 245.000 €
In vendita IN ESCLUSIVA a Viareggio, quartiere Marco Polo, appartamento posto al 1° piano di piccola palazzina senza spese condominiali. Si compone di ingresso, soggiorno con cucina a vista e balconcino di servizio, camera matrimoniale, camera media e bagno finestrato con doccia. L’appartamento vanta imp […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3833 €/m²
casa in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 320.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone caratteristica viareggina nel cuore della Darsena. L'immobile è stato completamente ristrutturato e si sviluppa su due livelli, oltre la casetta nella corte retro. Al piano terra troviamo la zona giorno con ingresso, soggiorno con angolo cottura ed il primo bagno. Al pri […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2944 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2917 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Lungo Mare
casa semindipendente Via Giuseppe Barellai
Viareggio, Esclusivo Appartamento Fronte Mare con Posto Auto. In una delle posizioni pi privilegiate di Viareggio, direttamente fronte mare, proponiamo in vendita un elegante appartamento situato al secondo piano di un edificio moderno e signorile servito da ascensore. L'immobile si distingue per gli amb […]
LEGGI ANCORA
attico in vendita a Viareggio
appartamento 620.000 €
A 300 metri dal mare, in vendita, signorile appartamento in palazzina di interesse storico/artistico completamente ristrutturato insieme al contesto cui si trova, con ascensore e ambito posto auto in garage, posto al 1° p. Ed ultimo composto da: ingresso, salone di 40 mq, cucina abitabile, bagno, al pian […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3667 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
VIAREGGIO CENTRO MARE P.2° NO ASC. MQ.70 CIRCA COMPOSTO DA INGRESSO DISIMPEGNO, SALA, CUCINOTTO, BAGNO, CAMERA MATRIMONIALE CON BALCONE, CAMERETTA, RIPOSTIGLIO SPAZIOSO, TERRAZZO VERANDATO. TSM. OTTIMA ESPOSIZIONE. NO SPESE COND. RICH.€ 260 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3631 €/m²
Casa indipendente in vendita, Viareggio centro pineta
casa semindipendente Centro Storico 320.000 €
Rif.Ag. vg646 - CASA INDIPENDENTE ZONA EX OSPEDALE TABARRACCI A Viareggio,zona Ex Ospedale Tabarracci a due isolati dalla pineta di Ponente in strada tranquilla ,si propone in vendita terratetto semi indipendente su 2 livelli in buonissimo stato di manutenzione. Posizionata d'angolo in piccolo contesto d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Via San Francesco 310.000 €
Tecnorete propone in vendita ottima soluzione da investimento in zona strategica, Via San Francesco. L'immobile è in fase di ristrutturazione ma verrà venduto con facciata e tutti gli infissi sostituiti in doppio vetro, nuovi
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3459 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
appartamento 180.000 €
In esclusiva: appartamento al primo e ultimo piano in palazzina di due unità, in darsena. L'appartamento, a cui si accede direttamente dal marciapiede, è di circa 65 mq e si compone di soggiorno-cottura, due camere matrimoniali e bagno. Dal soggiorno si accede, tramite scala a chiocciola, a un ulteriore […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2979 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D5 : 2765 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento 570.000 €
FASCIA MARE. Appartamento signorile a 50 metri dal mare. Secondo piano di bel palazzo storico e servito da ascensore. Ingresso in ampia e luminosa sala con balcone dal quale si può ammirare uno scorcio di mare, cucina abitabile con balcone, bagno con doccia. Zona notte separata e composta da disimpe […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5472 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5259 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Campo d'Aviazione
appartamento Campo d'Aviazione 265.000 €
Appartamento in piccola palazzina di quattro unità (senza condominio) al Campo d'Aviazione. L'immobile, posto al primo piano, si compone di: ingresso, disimpegno, cucina, salotto con terrazzo, veranda chiusa adibita a lavanderia, camera da letto matrimoniale con terrazzo, camera da letto media, camera da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2979 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D5 : 2909 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Proposto da:
Team Marcucci Giuliana Agenzia Immobiliare "Il Rinascimento" Viareggio Nuovo sul mercato Nostra Esclusiva Non esitare a contattarci per avere maggiori informazioni e fissare un eventuale visita... In un condominio signorile nel cuore di Via […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Via Giuseppe Mazzini 1.485.000 €
RIF. 280311 - Viareggio. In via Giuseppe Mazzini 60 a 10 minuti a piedi dal centro della città, vendesi appartamento con ristorante App di 120 mq usato come B&B con 3 camere da letto e bagno Ristorante di 189 mq e 80 mq di corte Ristruturatto 6 anni fa ci sono i 40 posti interni comodi Ottimo per famigli […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3762 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Giuseppe Mazzini
appartamento Centro Storico Via Giuseppe Mazzini 298.000 €
Viareggio centro vendo euro 298.000 + 8000 cucina nuova ,bellissimo appartamento appena elegantemente restaurato con posto auto proprieta’ su due piani con due camere da letto due bagni con doccia e vasca idromassaggio -piastrelle Vietri -bella cucina – studio,3 terrazzi di cui uno grande con 4 sdraio -3 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3459 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 288.000 €
Cod.11256 Rif.Ag. PTM - Viareggio - Centro pineta Appartamento in vendita - 5 vani - 90 mq - con ingresso indipendente - posto al piano Piano terra composto da 2 camere e 1 bagni - Rif. PTM OTTIMA POSIZIONE FRONTE PINETA A 400 M DAL MARE PIANO TERRA INDIPENDENTE CON AMPIA CORTE LASTRICATA SUL RETRO CON C […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
Vendita appartamento Viareggio (LU
casa semindipendente 545.000 €
COD 2975 | Viareggio, Lungomare | Lucca | Italy Elegante appartamento recentemente ristrutturato, situato in un prestigioso stabile in stile Liberty, sul lungomare di Viareggio, di fronte alla famosa passeggiata. Un abitazione ideale per chi desidera vivere a pochi passi dal mare, con la comodità di po […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5472 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4637 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Via Giuseppe Tabarracci 285.000 €
Viareggio, via Tabarracci, a 600 mt dal mare e a soli 150 mt dalla pineta di ponente, vendesi in esclusiva appartamento di 90 mq corredato da ampia corte interna in proprietà esclusiva. L'immobile, ubicato al piano terra di un piccolo condominio, si compone di ingresso, soggiorno, cucina con portafinestr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3637 €/m²
Vendita appartamento via verdi 230 Viareggio (LU PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Regia
appartamento Centro Storico Via Regia 320.000 €
VIAREGGIO CENTRO Proponiamo diversi appartamenti in fase di completa ristrutturazione, con metrature comprese tra i 90 mq e i 130 mq. Data l’attuale fase del cantiere, è ancora possibile personalizzare la distribuzione degli spazi interni. Secondo Piano (90 mq): Composto da cucina, soggiorno, 3/4 camere, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI B2 : 3709 €/m²
Vendesi appartamento a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico Piazza Giuseppe Mazzini 350.000 €
VIAREGGIO CENTRO - Interessante appartamento INDIPENDENTE e SENZA CONDOMINIO ubicato a 300 metri dal mare, vicino ad ogni tipo di servizio, composto al piano terra da ingresso e vano scale; al primo piano da disimpegno, sala con balcone, cucina con balcone, bagno e ripostiglio; al piano secondo da disimp […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 260.000 €
VIAREGGIO SEMICENTRO - ZONA PINETA appartamento in piccola palazzina non dotata di ascensore posto al piano secondo composto da ingresso, soggiorno con 2 uscite sul balcone comune anche alla cucina, cucina con uscita sul balcone comune alla sala e comoda dispensa/ripostiglio, zona notte con camera matrim […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3762 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!