Appartamenti o case semindipendenti con angolo cottura e con cantina, di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Via Eleonora Duse - pg. 49 di 61
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio via Paolo Savi PREMIUM
Immobiliare Carol propone in vendita un appartamento disposto su due livelli in una delle zona più tipiche di Viareggio, la darsena. L'appartamento è il primo piano più sottotetto di una tipica casa Viareggina ed è composto al primo piano d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2964 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2934 €/m²
villa in vendita a Viareggio
Proposto da:
casa semindipendente 340.000 €
VENDITA IN ESCLUSIVA*** VIAREGGINA CON CORTE FRONTE E RETRO. **Casa in Vendita a 1 km dal Mare - Un'opportunità da non perdere! ** Scopri questa splendida villetta nuovissima sul mercato e ben esposta, perfetta per chi cerca un'abitazione spaziosa e versatile. Situata a soli 1 km dal mare, questa propri […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3430 €/m²
Vendita appartamento via Mentana Viareggio (LU
casa semindipendente Via Mentana 1.500.000 €
VIAREGGIO Â LUNGOMARE APPARTAMENTO PRESTIGIOSO CON VISTA FRONTALE SUL MARE Nella splendida cornice del lungomare di Viareggio, a pochi passi dalla celebre Pineta e da tutti i principali servizi, Agenzia Leonardo propone in vendita un appartamento di assoluto pregio, unico nel suo genere per posizione, am […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5459 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4667 €/m²
Appartamento a Viareggio Lungomare di 100 m² con 4 locali in vendita
Proposto da:
appartamento Centro Storico 730.000 €
VIAREGGIO. CENTRO MARE. Elegante e spazioso trilocale vista mare di recentissima ristrutturazione. Siamo lieti di proporre in vendita un elegante appartamento situato all'ultimo piano di una palazzina senza condominio di sole due famiglie, in una delle zone più esclusive di Viareggio. Questo splendido im […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5459 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5214 €/m²
Appartamento a Viareggio di 80 m² con 4 locali in vendita
casa semindipendente 400.000 €
Riferimento 0605FCGA Viareggio, situata al piano primo di una palazzina storica in passeggiata Recentemente ristrutturato con impianto di deumidificazione e riscaldamento a pavimento, internamente si compone come segue: Ingresso su disimpegno sul quale incontriamo una prima camera matrimoniale con bagno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5459 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5214 €/m²
esavano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 400.000 €
In vendita: una splendida casa viareggina situata in una posizione davvero unica, con una vista mozzafiato sul lungo canale Burlamacca. Questa proprietà di 130 m² offre un'ampia gamma di spazi ben distribuiti su due livelli, perfetti per chi cerca comfort e funzionalità. Al piano terra, l'ingresso-disimp […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2934 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2902 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
VIAREGGIO CENTRO MARE P.2° NO ASC. MQ.70 CIRCA COMPOSTO DA INGRESSO DISIMPEGNO, SALA, CUCINOTTO, BAGNO, CAMERA MATRIMONIALE CON BALCONE, CAMERETTA, RIPOSTIGLIO SPAZIOSO, TERRAZZO VERANDATO. TSM. OTTIMA ESPOSIZIONE. NO SPESE COND. RICH.€ 260 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3621 €/m²
Attico in vendita a Viareggio
appartamento 950.000 €
Cod.01384 Rif.Ag. 3789V1 - Viareggio Passeggiata In bel palazzo d'epoca di recente ristrutturazione, vendesi attico posto al piano primo oltre a piano mansardato, in ottime condizioni. La superficie è di circa mq. 102 oltre a terrazza spettacolare con vista sul mare, di mq. 35. Si accede a mezzo di ingre […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5459 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5827 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 250.000 €
Tecnorete propone in vendita ottima soluzione con ingresso indipendente in zona strategica a Viareggio. La soluzione si presenta con un'ampia zona giorno composta da un doppio soggiorno con annesso sfogo esterno, balcone vivibile. Segue e conclude la zona giorno una graziosa cucina abitabile. Successivam […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3445 €/m²
casa semindipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente 750.000 €
La nostra Agenzia propone, in Vendita Esclusiva, in una delle vie più eleganti e prestigiose di Viareggio, a soli 50 metri dal mare, una splendida Viareggina sviluppata su più livelli e caratterizzata da ampi spazi interni ed esterni. Piano terra: – Ingresso. – Doppia sala soggiorno con caminetto. – […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4667 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 4838 €/m²
attico in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 490.000 €
Viareggio centro, zona super strategica, vicina a tutti servizi e piu' importanti negozi, tipica viareggina stile liberty di 110 mq, in ottime condizioni, ristrutturata e arredata con gusto e cura. Composta da: a p. T. : ingresso, salotto, tinello, cucina e bagno e piccola corte retrostante; al 1°p. : 2 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3445 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
Abitazione tipica in vendita in Via Antonio Pacinotti 185/A a Viareggio
casa semindipendente Via Antonio Pacinotti 200.000 €
Privato vende a Viareggio in zona residenziale un luminoso appartamento 4 vani di 70 mq al 3° piano di un palazzo dotato di ascensore e posto auto in parcheggio condominiale con cancello (sbarra) automatico oltre ad uno spazio riservato per biciclette, situato in una posizione centralissima, comoda e ben […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
Villa a schiera in vendita a Viareggio via Amerigo Vespucci
Proposto da:
casa semindipendente Centro Storico Via Amerigo Vespucci 470.000 €
VENDITA IN ESCLUSIVA** VIAREGGIO CENTRO IN OTTIMA POSIZIONE A 200 MT DALLA PINETA E CIRCA 800 MT DAL MARE. - Scopri questa splendida viareggina , nuovissima sul mercato e ben esposta, perfetta per chi cerca un'abitazione spaziosa e versatile, questa proprietà esclusiva è composta da due unità separate co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 3489 €/m²
attico in vendita a Viareggio
appartamento 275.000 €
Spazioso appartamento signorile di 140 mq posto al terzo e ultimo piano di piccola palazzina residenziale composta in totale da n. ro 6 appartamenti con due posti auto assegnati nell'area condominiale, zona interna comune per bici e moto, ampio ripostiglio privato al piano terra ed al piano
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2964 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D5 : 2778 €/m²
Ufficio in vendita a Viareggio via cesare battisti, 15
appartamento Via Cesare Battisti 176.000 €
Team Marcucci Giuliana Agenzia immobiliare "Il Rinascimento" Viareggio Contattaci per avere maggiori informazioni e per fissare un eventuale visita... Nel cuore di Viareggio, in posizione centrale e ben servita, proponiamo in vendita un ufficio di 79 mq situato al primo piano di un edificio dotato di asc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3445 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 270.000 €
Graziosissimo appartamento interno indipendente, tutto su di un piano, con giardino su tre lati, facente parte di un condominio piu' ampio, composto da: ingresso, ampio open space con cucina/tinello, con aperture sul giardino godibile, disimpegno notte: troviamo due camere matrimoniali, ed un bagno. Perf […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3848 €/m²
Appartamento 5 vani 136mq
casa semindipendente 465.000 €
Appartamento 5 vani 136mq Viareggio Lucca Toscana rif. a983 appartamento 136 mq 3 camere 2 bagni palazzo storico nostra esclusiva a viareggio in posizione privilegiata a soli 50 metri dal mare proponiamo in vendita un appartamento di rara eleganza inserito in un contesto residenziale di prestigio. limmob […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5459 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4667 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Paolo Savi PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2964 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2934 €/m²
attico in vendita a Viareggio
appartamento 1.650.000 €
A 2 passi dal mare vendesi bellissimo attico posto al piano terzo ed ultimo di pregiatissima palazzina con ingresso in condominio assolutamente signorile, dall'ascensore si arriva direttamente alla porta blindata dell'attico, entrando si nota la bellezza delle rifiniture prevalentemente in marmo pregiato […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2600 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI E1 : 2328 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio, Centro
casa semindipendente Centro Storico 550.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone villino stile Viareggina in vendita in centro, a pochissimi passi dal mare. L'immobile stato recentente rivisto strutturalmente per qunto riguardo solai e tetto; si presenta in quindi in ottime condizioni, richiedendo al massimo qualche intervento di personalizzazione deg […]