Appartamenti o case semindipendenti con angolo cottura e con cantina, di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Via Eleonora Duse - pg. 27 di 58
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D2 : 2833 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio via puccini, 230
appartamento Via Giacomo Puccini 255.000 €
Viareggio, zona stazione ferroviaria, in piccola palazzina di sole tre unità si vende appartamento completamente ristrutturato, situato al primo piano. L'immobile si compone di ampio ingresso, luminosa sala, cucina abitabile, camera matrimoniale, cameretta, bagno oltre a due balconi. Ottima esposizione, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3790 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente Centro Storico 360.000 €
Viareggio - Centro mercato, 600 metri dal mare, zona strategica. Tipica Viareggina con ampia corte interna, in condizioni abitabili. Così composta :ingresso, sala, tinello, cucina, bagno e ripostigli
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Lungo Mare
appartamento
Viareggio lungomare appartamento di circa 240 mq. con ampia vista mare in palazzo servito di ascensore. L'appartamento ha affacci esterni libero su tre lati e si trova in una delle pi belle posizioni del lungo mare di Viareggio e grazie alla sua ampia metratura si presta a una vasta scelta di distribuzio […]
LEGGI ANCORA
Vendita appartamento via virgilio Viareggio (LU
casa semindipendente Via Virgilio 250.000 €
Appartamento indipendente DA RISTRUTTURARE con corte privata  Viareggio, Darsena RIF: D449 - In posizione strategica nella Darsena di Viareggio, Agenzia Immobiliare Leonardo propone in vendita questo appartamento indipendente al piano terra di circa 60 mq con corte privata e accesso autonomo e fondo ad […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2984 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2966 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Giotto, 1
casa semindipendente Via Giotto 930.000 €
Nel centro di Viareggio, all’interno di un palazzo Liberty di rappresentanza, appartamento al terzo piano di 136 mq, in condizioni impeccabili e pronto da abitare. Gli spazi sono distribuiti in modo razionale: ingresso ampio, zona giorno luminosa con affaccio aperto, cucina abitabile separata, due camere […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5477 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4638 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via 20 Settembre PREMIUM
VIAREGGIO CENTRO-ZONA STAZIONE, ZONA STRATEGICA E COMODA, IN PICCOLA PALAZZINA, LUMINOSISSIMO APPARTAMENTO SITO AL 2°P. ED ULTIMO, DOTATO DI ASCENSORE- SENZA SPESE DI CONDOMINIO. COSì COMPOSTO: INGRSSO, AMPIO SOGGIORNO, CUCINA ABITABILE,CAM […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3425 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
appartamento 380.000 €
Lo Studio immobiliare Sarah propone a Viareggio a pochi passi dal mare, nel centro della città elegante attico di piccolo condominio recentemente ristrutturato
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3790 €/m²
Villa a schiera in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico Via Antonio Fratti 495.000 €
Cod.11974 Rif.Ag. PV2000 - Viareggio centro, zona super strategica, vicina a tutti servizi e piu' importanti negozi, tipica viareggina stile liberty di 110 mq, in ottime condizioni, ristrutturata e arredata con gusto e cura. Composta da: a p. T. : ingresso, salotto, tinello, cucina e bagno e piccola cort […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 3503 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 335.000 €
ESCLUSIVA DAMIKA Nel cuore di Viareggio, in una delle vie più centrali e richieste, proponiamo un appartamento situato al primo ed ultimo piano, capace di coniugare spazio, luce e vivibilità in un contesto autentico. La casa accoglie con un ampio disimpegno centrale, che accompagna con naturalezza verso […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3627 €/m²
Vendesi appartamento a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico Piazza Giuseppe Mazzini 350.000 €
VIAREGGIO CENTRO - Interessante appartamento INDIPENDENTE e SENZA CONDOMINIO ubicato a 300 metri dal mare, vicino ad ogni tipo di servizio, composto al piano terra da ingresso e vano scale; al primo piano da disimpegno, sala con balcone, cucina con balcone, bagno e ripostiglio; al piano secondo da disimp […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
Casa indipendente con giardino, Viareggio centro mercato
casa semindipendente Centro Storico 830.000 €
Rif.Ag. 90c - In centro Viareggina di 256 mq con giardino di 280 mq e dependance di 45 mq dotata di due ingressi indipendenti, sala, cucina abitabile, studio, bagno e lavanderia. I soffitti sono affrescati e alti 3.90. Al primo piano ampio disimpegno, 4 camere, due bagni e balcone. Tutte le camere hanno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via S. Francesco PREMIUM
Si propone in esclusiva luminoso appartamento di 95 mq, posto al primo piano di una palazzina servita da ascensore e dotata di comodo spazio per biciclette, situato in zona centrale a due passi dal mare. Lâ immobile si apre su un ingresso a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
attico in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 420.000 €
Viareggio Centro – Proponiamo Elegante appartamento ristrutturato con terrazza e alta efficienza energetica Proponiamo in vendita un elegante appartamento di 5 locali, situato all’ultimo piano di un edificio storico del 1800, completamente ristrutturato nel 2025, dal solaio al tetto. L'immobile, con una […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2984 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D5 : 2818 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente Centro Storico 850.000 €
EPgl,nren: 0,00 kWh/m² - Studio Immobiliare Sarah propone Viareggina dalle importanti metrature in pieno centro. L'immobile fino ad adesso era adibito a B&B, ma viene venduto come civile abitazione e non come attività, permettendo al prossimo proprietario di deciderne la destinazione. L'immobile viene ve […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 245.000 €
Viareggio centro a 700 metri dal mare e 500 dal parco La Pineta, Giusy Immobiliare propone appartamento di circa 75 mq posto al primo piano di più ampio fabbricato con ascensore e composto da: ingresso - ampio soggiorno - cucina con accesso a terrazza vivibile ideale per pranzi e cene all'aperto - una ma […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3790 €/m²
bivano in vendita a Viareggio
appartamento 250.000 €
Appartamento uso ufficio in palazzina signorile al terzo piano con ascensore. L' Immobile di nuova ristrutturazione si compone da ampio locale mansardato luminoso, bagno e altra stanza con finestre. Richiesta. 250
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4064 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Giotto
casa semindipendente Via Giotto 260.000 €
VIAREGGIO FASCIA MARE, a pochi metri dalla passeggiata, ZONA MOLTO BELLA ed ESCLUSIVA, IN PALAZZINA DI STILE LIBERTY, vendesi appartamento, sito a piano terra, disposto su 2 livelli e composto da salone d'ingresso, cucinotto e bagno a piano terra, salendo le scale troviamo una prima camera matrimoniale e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5477 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5232 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D2 : 2833 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Via Amerigo Vespucci 1.500.000 €
Nel Comune di Viareggio, fascia mare, vendesi appartamento posto al piano primo con ascensore . L'immobile è sviluppato fronte mare e lungo la via Vespucci, ha una superficie lorda complessiva di circa 238 mq., (caratteristica unica per la zona) ed è composto da: ingresso, salotto, soggiorno con caminett […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5477 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 250.000 €
Viareggio nella storica periferica Darsena l'immobiliare Emporio D&D vende appartamento piano terra di 65 mq netti + fondo ad uso commerciale di 20 mq, l'appartamento con entrata indipendente si configura in una corte vivibile, una cucina, una sala, una cameretta, una camera matrimoniale e un bagno, il f […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2984 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D5 : 2972 €/m²
Porzione di casa in Vendita a Viareggio Via Trento
casa semindipendente Via Trento 300.000 €
bella casa in stile viareggino ristrutturata nel 2009 con ingresso indipendente. L'immobile di circa 150 metri quadrati si presente in perfette condizioni ed è composto da: al piano terra ampio ingresso, soggiorno con camino, una cucina molto spaziosa e luminoso con accesso alla corte sul retro, una cam […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2966 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2950 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!