Appartamenti o case semindipendenti o quadrivani con caminetto e con cantina e con giardino e con termocondizionamento, di recente costruzione in vendita a Viareggio in zona Via Alessandro La Marmora - pg. 16 di 60
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita appartamento via verdi 230 Viareggio (LU PREMIUM
Viareggio centralissimo APPARTAMENTO a meno di 800mt dal mare, tra stazione ferroviaria e zona pedonale, vicino a tutti i servizi, posto al Piano Primo con ascensore. L'immobile si compone di ampio ingresso, soggiorno, cucina, tinello, came […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
casa semindipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente 449.000 €
Casa Indipendente in Vendita a Viareggio Scopri questa affascinante casa indipendente situata nel cuore di Viareggio, in un quartiere residenziale tranquillo e ben servito. Con una generosa metratura di 164 m² distribuiti su due livelli, questa proprietà offre l'opportunità perfetta per personalizzarla […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2651 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2674 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Monte Forato
casa semindipendente Migliarina Via Monte Forato 179.000 €
In zona Migliarina, in contesto condominiale curato, ricercato e di recente costruzione, proponiamo in vendita appartamento bilocale posto al secondo piano servito da ascensore, ideale per chi cerca una soluzione comoda e pronta da vivere. Lâ immobile, di 60 mq, si presenta in buono stato ed è caratteri […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2840 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2651 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Centro Mare
appartamento Centro Storico 450.000 €
A pochi passi dalla splendida passeggiata a mare di Viareggio e in un contesto unico l'agenzia immobiliare EMPORIO / D&D vende splendido appartamento sito al piano primo di piccola palazzina ( no condominio ) parzialmente e volutamente ristrutturato, lasciando particolarit d'epoca che rendono l'appartame […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3630 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Migliarina 239.000 €
Cod.01384 Rif.Ag. 3850V4 - In vendita a Viareggio, Quartiere Migliarina, appartamento posto al piano secondo ed ultimo di piccola palazzina, no ascensore, no spese condominiali. L'immobile ha una superficie di circa mq. 90 ed è corredato da bella terrazza, con accesso dalla zona giorno, godibile nella be […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2840 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Migliarina : 2953 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 270.000 €
Cod.11256 Rif.Ag. DPT - Viareggio - Terminetto Appartamento in vendita - 4 vani - 70 mq - posto al piano Piano terra - con ascensore composto da 2 camere e 1 bagni Classe energetica: In attesa di certificazione - Rif. DPT VICINO AL CENTRO DELIZIOSO APPARTAMENTO PIANO TERRA SENZA CONDOMINIO IN ELEGANTE CO […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2840 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2651 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
In una tranquilla zona residenziale del quartiere Terminetto, proponiamo questa piacevole viareggina a schiera con ingresso indipendente e giardino privato. Superato il cancello d’ingresso, si accede a un curato giardino piantumato che gara […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2840 €/m²
casa in vendita a Viareggio
Proposto da:
casa semindipendente 650.000 €
Viareggio a soli 50mt dalla pineta in bella zona residenziale, vendesi bella casa viareggina di ampia metratura corredata da giardino interno. Al piano terra: ampio e doppio ingresso, grande soggiorno con camino, cucina abitabile, dispensa, stanza da bagno e ripostiglio sottoscala. Al piano primo due cam […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2651 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Migliarina 260.000 €
VIAREGGIO - MIGLIARINA: Appartamento in ottime condizioni posto al primo piano e servito da ascensore. E' composto da ingresso in soggiorno con balcone, cucina, camera matrimoniale, cameretta, bagno e balcone dove vi affacciano tutte le stanze con zona lavanderia. Ottime condizioni e rifiniture, nel bagn […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2840 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Migliarina : 2953 €/m²
Vendita attico quartiere italmaco 3 Viareggio (LU
appartamento 170.000 €
Viareggio prima periferia, attico al terzo piano con ascensore con deliziosa terrazza vivibile. Si compone di ingresso, soggiorno con cottura, camera matrimoniale, bagno. Facilità di parcheggio, vicino a nuova zona commerciale "Burlamacca". Ristrutturato. Per motivi di privacy lindirizzo è indicativo d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2840 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2588 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
appartamento 155.000 €
VIAREGGIO. QUARTIERE VARIGNANO. APPARTAMENTO AL PRIMO PIANO. ABITABILE DA SUBITO! In zona molto tranquilla, a due passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita appartamento sito al primo piano, di circa 45mq, così composto: ingresso living in salotto con cucina open-space, camera matrimonial […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2840 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 2997 €/m²
Appartamento in Via Parini 79, Viareggio Marco Polo - Don Bosco
appartamento Marco Polo Via Giovanni Parini 320.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento su due livelli zona Ex Ospedale Tabarracci. L'appartamento è semi-indipendente ad angolo e possiede una resede esterna in area condivisa con posto bici, zona lavanderia e box vano caldaia. La palazzina è composta da sole tre unità e non ci sono spese per l'am […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4027 €/m²
Vendita appartamento via degli ontani 33 Viareggio (LU PREMIUM
Viareggio Terminetto, in zona tranquilla e residenziale, appartamento posto al piano terra di palazzina recentemente ristrutturata; si compone da ampio soggiorno d'ingresso, cucina, disimpegno, camera matrimoniale, cameretta, bagno, terrazz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2840 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3759 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 250.000 €
Appartamento in Vendita a Viareggio Darsena** Scopri questo affascinante appartamento situato in una posizione strategica a Viareggio Darsena, a pochi passi dal molo. Con una superficie commerciale di 75 m², questo immobile è perfetto per chi cerca un'opportunità di investimento o una prima casa da pers […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2971 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D5 : 3262 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Migliarina 190.000 €
Migliarina di Viareggio, appartamento al piano secondo, di mq. 60 ca., in buono stato di manutenzione, composto da: ingresso, cucina, soggiorno; disimpegno notte, camera matrimoniale, cameretta, bagno. 2 balconi per complessivi mq. 15 ca. Posto auto in area condominiale (possibilità di acquistare extra v […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Migliarina : 2953 €/m²
Quadrilocale in vendita, Viareggio centro
casa semindipendente Centro Storico Via Giacomo Puccini 220.000 €
Rif.Ag. E4371S - Viareggio - Rif. E4371S - Appartamento - Da rimodernare 2 Camere - Soggiorno - Cucina - Bagno - Due Balconi - Ripostiglio - Posto Auto - Posto Bici Chiamare 3756404790 - Ampio e luminoso appartamento di quattro locali situato in ottima posizione. Ingresso tradizionale e comodo al piano t […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3455 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Marco Polo 330.000 €
Viareggio, Marco Polo, al piano secondo con ascensore, appartamento di mq. 80 ca., in buono stato, composto da: ampio disimpegno d' ingresso, soggiorno con balcone, cucina con balcone; ripostiglio, disimpegno notte, camera matrimoniale, cameretta con balcone. Ideale come appoggio estivo. Euro 330 mila tr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4027 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Torre del Lago 268.000 €
Torre del Lago, appartamento di mq. 85 ca., in buono stato di manutenzione, composto da: ingresso, cucina abitabile (piano cottura in muratura); ampio soggiorno con camino, piccolo studio, disimpegno notte. Due camere matrimoniali, due bagni. Immerso nella pineta, accesso privato alla spiaggia, parcheggi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Torre del Lago : 2725 €/m²
Vendita appartamento via verdi 230 Viareggio (LU PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3579 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Vendita casa indipendente Via Rosmini Viareggio (LU
casa semindipendente Via Antonio Rosmini 390.000 €
Casa indipendente in vendita a Viareggio in zona centro pineta: Rif. ES581, tre camere, due bagni, garage ed ampia corte piastrellata. IMMOBILE DA RISTRUTTURARE Tra Centro e Pineta Rif. ES581, non distante da centro e mercato di Viareggio, in zona residenziale e ben collegata con i principali servizi, ca […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3416 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 360.000 €