Appartamenti o case semindipendenti o quadrivani con caminetto e con cantina e con giardino e con termocondizionamento, di recente costruzione in vendita a Viareggio in zona Via Alessandro La Marmora - pg. 14 di 61
MODIFICA QUESTA RICERCAQuadrilocale in vendita a Viareggio via 20 Settembre PREMIUM
VIAREGGIO CENTRO-ZONA STAZIONE, ZONA STRATEGICA E COMODA, IN PICCOLA PALAZZINA, LUMINOSISSIMO APPARTAMENTO SITO AL 2°P. ED ULTIMO, DOTATO DI ASCENSORE- SENZA SPESE DI CONDOMINIO. COSì COMPOSTO: INGRSSO, AMPIO SOGGIORNO, CUCINA ABITABILE,CAM […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3445 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 270.000 €
Proponiamo in vendita in palazzina recente di poche unità abitative esclusivo appartamento al piano terra, pari al nuovo, ideale per chi desidera una soluzione moderna, funzionale e senza spese condominiali. L'immobile vi accoglie in una luminosa zona giorno composta da un ampio soggiorno, perfetto per v […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2833 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2638 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 310.000 €
Nel Comune di Viareggio, Zona Centrale, Vendesi appartamento posto al piano terra, con ingresso indipendente in piccola palazzina di sole tre unità. L'immobile è composto da ingresso, sala, cucina abitabile, veranda pranzo, ripostiglio, due camere matrimoniali, bagno . Inoltre l'unità è corredat da corte […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3430 €/m²
trivano in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 299.000 €
Viareggio centro pineta - in zona ex ospedale - fronte pineta - appartamento posto al piano terra e composto da: ingresso - sala - cucinotto - due matrimoniali - una cameretta - bagno - ampia corte con casina di tre vani. Necessita di ristrutturazione
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3445 €/m²
Vendita appartamento via cavallotti Viareggio (LU
appartamento Centro Storico Via Felice Cavallotti 320.000 €
Immobiliare StudioZero24 Viareggio centro , vani 4 , in contesto tranquillo vicino a tutti i servizi , grazioso appartamento su 2 livelli composto da : ampia sala , cucina abitabile , 2 camere e bagno. Completa la proprietà corte interna privata . L'appartamento è attualmente locato fino al 31/7/27. Ot […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2600 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3621 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Monte Forato
casa semindipendente Migliarina Via Monte Forato 179.000 €
In zona Migliarina, in contesto condominiale curato, ricercato e di recente costruzione, proponiamo in vendita appartamento bilocale posto al secondo piano servito da ascensore, ideale per chi cerca una soluzione comoda e pronta da vivere. Lâ immobile, di 60 mq, si presenta in buono stato ed è caratteri […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2833 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2638 €/m²
Villa singola in vendita a Viareggio via Alessandro La Marmora PREMIUM
Proposto da:
VIAREGGIO. TERMINETTO. Ampia villa singola, libera su quattro lati, dalle generose metrature. Possibilità di due unità abitative. In una posizione riservata ma comoda per raggiungere il centro di Viareggio, si propone in vendita una villa i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2638 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 2620 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Migliarina/Terminetto
casa semindipendente Migliarina 220.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento nella zona della Migliarina. L'appartamento si trova al primo piano di una palazzina con ascensore ed stato recentemente totalmente ristrutturato, tranne per quanto riguarda i pavimenti che sono stati lasciati appositamente cos. L'immobile composto nella zona […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2833 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2638 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 345.000 €
La stagione è alle porte, il desiderio di mare diventa sempre più forte, pertanto a Viareggio, nella centralissima Via Sant'Andrea, proponiamo in vendita interessantissimo appartamento di oltre 100 metri quadrati commerciali. Questa è la casa giusta sia per te che vivi a Viareggio con la tua famiglia, si […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 275.000 €
VIAREGGIO CENTRO - Appartamento in piccola palazzina tra mercato e stazione posto al piano primo con ascensore e composto da ingresso, soggiorno con accesso al balcone fronte strada, cucina abitabile con balcone, camera matrimoniale, cameretta o armadi, bagno, ripostiglio. Completamente ristrutturato 1 a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
Vendita appartamento Via Pacinotti 174 Viareggio (LU
casa semindipendente Centro Storico Via Antonio Pacinotti 175.000 €
Appartamento " La Chicca ", In Viareggio zona centrale vicino a tutti i servizi ed a 750/800 mt dal mare l'agenzia immobiliare Emporio/D&D vende in Esclusiva appartamento piano terra completamente e finemente ristrutturati, ottimo come appoggio mare e/o reddito, si precisa che l'immobile in oggetto è di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
appartamento piano terra marco polo /pineta
appartamento Marco Polo 270.000 €
appartamento al piano terra in zona marco polo adiacente alla pineta, senza spese condominiali caratterizzato da un ampio soggiorno, una zona pranzo con angolo cucina e piccola corte interna adiacente, un bagno finestrato e due camere da letto matrimoniali entrambi affacciate su altra ariosa corte intern […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4028 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Centro
appartamento Centro Storico 235.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento in vendita in zona centrale. L'appartamento si trova al piano terra e necessita di qualche intervento di ristrutturazione per valorizzarne maggiormente tutto il potenziale e per personalizzare a proprio gusto tutto l'ambiente. La zona giorno composta da sala […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
Appartamento in Via Petri snc, Viareggio Terminetto - Migliarina
casa semindipendente Migliarina Via Alessandro Petri 300.000 €
OPEN HOUSE SABATO 07 MARZO 2026 DALLE ORE 10:30 ALLE ORE 12:30 Se stai cercando un appartamento in vendita a Viareggio in ottime condizioni, non perdere questa occasione! L'immobile si trova in una posizione strategica. Situato al primo piano di una palazzina ben tenuta e fornita di ascensore, dispone di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2833 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2638 €/m²
Vendita appartamento Via Verdi Viareggio (LU
casa semindipendente Centro Storico Via Giuseppe Verdi 235.000 €
VIAREGGIO CENTRO - PIANO TERRA L'Immobiliare "Il Mare" di Farnocchia Anna Maria propone in vendita piano terra di circa 70 mq. con ingresso indipendente. IDEALE PER CHI CERCA UNA SECONDA CASA, in zona centralissima a pochi passi dal mercato, dalla passeggiata e da tutti i servizi, si compone di piccolo s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 350.000 €
Cod.11220 Rif.Ag. 5232 - VIAREGGIO. Centro a 900 metri dal mare. Ampio appartamento di 5 locali in vendita a Viareggio. Con una superficie di 120 metri quadrati, questo appartamento si trova al 2° piano ed ultimo di una piccola palazzina di tre appartamenti, senza spese di amministrazione. No ascensore. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3680 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Centro
appartamento Centro Storico 260.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento in centro. L'immobile si trova al quinto piano di una palazzina fornita di ascensore. L'immobile stato recentemente ristrutturato ed immediatamente abitabile, venedo venduto arredato. La zona giorno composto da soggiorno con accesso al balcone con vista, cuci […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via 20 Settembre PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3445 €/m²
bell'appartamento ristrutturato
appartamento Centro Storico 340.000 €
Da Privato. In Viareggio centro, bell'appartamento ristrutturato, al 3° piano e ultimo con ascensore, di un palazzo interno a cui si accede da una corte dove vi sono i posti bico di proprietà, per questo nonostante si trovi in centro è silenziosissimo. Luminoso da mattina a sera si compone da ingresso, s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3757 €/m²
Vendita appartamento Via Matteotti 200 Viareggio (LU
casa semindipendente Via Giacomo Matteotti 310.000 €
Viareggio zona centralissima a 100 mt dal nuovo mercato pedonale e 600 mt dal mare l'immobiliare Emporio D&D vende appartamento al piano terra di piccola palazzina completamente rinnovata, in consegna a Maggio 2026, di 78 mq con un giardino di 30 mq ottimo per pranzi e/o cene all'aperto e momenti di rela […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
Vendita appartamento Via San Martino snc Viareggio (LU
casa semindipendente Centro Storico Via San Martino 245.000 €
Viareggio, in zona centrale, l'immobiliare EMPORIO/D&D vende appartamento piano terra di 75 mq con ingresso indipendente, l'immobile si trova in posizione centrale vicino a tutti i servizi e a 700 mt dal mare, è composto da quattro locali con una sala d'ingresso, una cucina abitabile, due camere matrimon […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!