Appartamenti o case semindipendenti o monolocali con angolo cottura in vendita a Viareggio in zona Piazza Piave - pg. 78 di 85
MODIFICA QUESTA RICERCAappartamento in vendita a Viareggio, centro PREMIUM
COD: 1955 | VIAREGGIO | CENTRO | ITALY | Ristrutturazione del 2024 Magnifico appartamento di 180mq in attico con torretta panoramica e ascensore con sbarco nell'appartamento Caratteristiche Posizione ed accesso L'appartamento in attico si t […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3683 €/m²
villa in vendita a Viareggio
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 3489 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio
appartamento 560.000 €
Viareggio, a due passi dal mare, ma in zona tranquilla, si vende un appartamento indipendente. L'immobile si presenta in ottime condizioni, è disposto su 3 livelli e al piano terra troviamo ingresso privato e posto per le biciclette. Al piano primo: ingresso/soggiorno, cucia abitabile con balcone di serv […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5459 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5214 €/m²
Casa indipendente a Viareggio di 130 m² con 6 locali in vendita
casa semindipendente Marco Polo 320.000 €
Viareggio Marco Polo: Viareggina semindipendente di 130 mq con giardino. Composta da: piano terra con ingresso su ampio soggiorno, sala, cucinotto con affaccio su corte esterna, ripostiglio e bagno. Al 1° piano: 2 camere matrimoniali (di cui una con terrazzo) camera singola, bagno. Soffitta praticabile . […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Marco Polo : 3774 €/m²
- prezzo medio esavano in zona Marco Polo : 3780 €/m²
esavano in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 270.000 €
VIAREGGIO. CENTRO. VILLETTA A SCHIERA CON RESEDE DI PROPRIETA'! Nel cuore della città, a due passi da tutti i principali servizi e a circa 800mt dal mare, proponiamo in vendita villetta a schiera, sviluppata su due livelli, di circa 70mq, così composta: ingresso living in salone con cucina abitabile a vi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI B2 : 3343 €/m²
Vendita Appartamento Viareggio
appartamento 184.000 €
VIAREGGIO - ZONA ESSELUNGA: Appartamento al 2° piano ben tenuto, in zona ottimamente servita a soli 10 minuti a piedi dal mare. Situato in strada tranquilla e silenziosa, è composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, camera matrimoniale, cameretta, bagno, 2 balconi. Da vedere ! Classe energetica F
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3757 €/m²
Appartamento in Via Verdi, Viareggio Centro di 80 m² con 4 locali PREMIUM
Si propone, in zona centrale pressi piazza Cavour a Viareggio e vicino al mare, appartamento di 4 vani con giardino in ottime condizioni. L'immobile è composto da: ingresso ampio, sala con angolo cottura separato con accesso al giardino, du […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3445 €/m²
Appartamento quadrilocale 85mq
appartamento 649.000 €
Appartamento quadrilocale 85mq Viareggio Lucca Toscana rif.ag. 3891v1 - viareggio passeggiata in posizione unica a pochi passi dal mare e dalla pineta vendesi appartamento in perfette condizioni ristrutturato nel 2020 con particolare gusto e cura delle rifiniture. e posto al piano primo di palazzina cond […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5459 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5214 €/m²
esavano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 550.000 €
VIAREGGINA COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA In zona centralissima, comoda a tutti i servizi ed a pochi passi da mare, proponiamo questa viareggina completamente ristrutturata nel 2020. L'ingresso si apre sulla spaziosa zona giorno open space con soggiorno e sala da pranzo con camino a legna ed affaccio sulla […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI B2 : 3343 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 195.000 €
Monolocale arredato, civile abitazione a 50 metri dal mare di Viareggio. Pianoterra rialzato. Ampio vano luminoso, angolo cottura, . Salotto, camera, bagno. Posto auto, biciclette condominiale. Termoautomono a metano, aria condizionata, arredato
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5459 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 4838 €/m²
casa semindipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente 550.000 €
Incantevole terratetto degli anni '30 a due passi dal mare a Viareggio. Se sogni di vivere in un angolo di storia, immerso nel fascino di un’epoca passata ma con tutte le comodità di oggi, questa casa fa al caso tuo! Situata nel cuore di Viareggio, questa deliziosa proprietà unisce l’eleganza degli anni […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3430 €/m²
attico in vendita a Viareggio in zona Marco Polo
casa semindipendente Marco Polo 395.000 €
Viareggio, zona marco polo, nei pressi della pineta, casa a schiera distribuita su più livelli e composta da cucinotto, soggiorno/pranzo, salone, 2 bagni, uno con doccia, l'altro con vasca a idromassaggio, 2 camere matrimoniali, 1 camera singola, ripostiglio, ampia mansarda al momento con un unico vano […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Cod.12118 Rif.Ag. AP16 - A 300 metri dal mare, appartamento posto al terzo piano senza ascensore composto da ingresso, soggiorno con accesso ad una terrazza e ad un balcone, cucina abitabile con balcone, camera matrimoniale, camera doppia c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3757 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 575.000 €
Viareggio- A soli 20 mt dal mare! Elegante appartamento su due livelli in contesto esclusivo. In una delle zone più ambite di Viareggio, a pochi passi dalla Passeggiata e dal mare, proponiamo in vendita un affascinante appartamento su due livelli, situato al primo piano di una palazzina di recente costr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5459 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5214 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 73.000 €
Appartamento ad uso ufficio, ideale come appoggio mare, nel centro di Viareggio a pochi passi dalla zona del mercato e del lungomare. L'ampia vetrata presente, separa il vano unico in due ambienti confortevoli: ingresso su soggiorno con cucina a vista, servizio con box doccia e ampia camera matrimoniale. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 3003 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 100.000 €
Piano terra fondo di c. a, 90 mq 3 stanze, corte attualmente coperta e bagno. Centro Viareggio presso mercato. Potrebbe esserci la possibilità in un cambio di destinazione d'uso potrebbe divenire un appartamento di civile abitazione. Classe G ape in attesa. Prezzo tr non oltre il 10
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
Vendesi appartamento a Viareggio via Aurelio Saffi
casa semindipendente Via Aurelio Saffi 799.000 €
Rif.Ag. GA - CAPOLUOGO - Viareggio - Passeggiata Appartamento in vendita - 5 vani - 95 mq - posto al piano 4° - con ascensore composto da 2 camere e 2 bagni - Rif. GA DA VEDERE! 50MT MARE IDEALE SIA USO VACANZA CHE PER ABITAZIONE PRINCIPALE APPARTAMENTO IN ZONA PRESTIGIOSA INTERAMENTE VISTA MARE POSTO AL […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5459 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 5515 €/m²
CENTRO 5 vani 130mq
casa semindipendente Centro Storico 310.000 €
CENTRO 5 vani 130mq Viareggio Lucca Toscana viareggio centro a pochi passi dalla zona centrale e dalle spiagge appartamento indipendente di 130 mq. disposti su due livelli in buone condizioni abitabile da subito. l abitazione si compone di ingresso indipendente su strada ampio e luminoso soggiorno con ca […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3680 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio, centro PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3683 €/m²
villa in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 450.000 €
Viareggio centro pineta - in zona residenziale- villetta a schiera con giardino fronte strada comodo per parcheggio bici e moto - corte sul retro per cene e pranzi all'aperto -e' composta da piano terra: ingresso - ampio salone - cucina abitabile - bagno - zona lavanderia - primo piano: due matrimoniali […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3680 €/m²
casa semindipendente in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 459.000 €
Viareggio - Centro Storico - Viareggina Stile Liberty a 500 mt dal mare - E6459S PIANO TERRA: Soggiorno - Tinello - Cucina- Bagno- Giardino PIANO PRIMO: N°2 Camere matrimoniali- N. 1 Camerina/studio - N. 2 Bagni - disimpegno Info&visite Immobiliare il Faro propone la vendita di una Viareggina in stile […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
attico in vendita a Viareggio
casa semindipendente 480.000 €
Appartamento in Vendita a Viareggio al piano primo con entrata indipendente a soli 300 metri dal mare. Nostra Esclusiva Situato in una posizione strategica a soli 300 metri dal mare e nelle immediate vicinanze della piazza Massimo D'Azeglio, proponiamo un affascinante appartamento al primo e ultimo pian […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5459 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5827 €/m²
Non perdere gli altri migliaia di annunci!