Appartamenti o case semindipendenti o monolocali con angolo cottura in vendita a Viareggio in zona Piazza Piave - pg. 46 di 79
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5477 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3618 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 1.100.000 €
Viareggio - Centro mare In posizione ottima a pochi passi dal mare e dalla pineta, in una delle strade più belle della Città, Vendesi In Esclusiva, casa Viareggina in stile, costituita da due unità immobiliari ad uso civile abitazione, una sul fronte e l'altra sul retro, con possibilità di ingresso auton […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
monolocale 80mq
appartamento 400.000 €
monolocale 80mq Viareggio Lucca Toscana viareggio toscana italia centro. vendesi uso ufficio di 80mq posto al 3 ultimo piano di palazzina di recente composto da grande sala con per cucina bagno con antibagno. ottime condizioni ottima posizione. richiesti 400.000 trattabili
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2592 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente Don Bosco 180.000 €
Proponiamo in vendita appartamento al piano terra completamente ristrutturato, situato in zona tranquilla e ben servita. L’immobile è composto da ingresso su sala, cucina, due camere da letto e bagno finestrato con doccia. È dotato di aria condizionata caldo/freddo e rientra nella categoria catastale di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio, Centro
casa semindipendente Centro Storico 785.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone Viareggina nella zona centro-mare. L'immobile stato recentemente ristrutturato e presenta elementi di pregio come pavimenti in marmo, stucco veneziano alle pareti, parquet in tutta la zona notte e soffitto a volte in cotto. All'ingresso troviamo una bella sala con camino, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente Migliarina Via Antonio Fratti 390.000 €
Viareggio zona migliarina vendesi terratetto a schiera diviso in n.2 appartamenti : piano terra con soggiorno con cucina a vista, camera matrimoniale, camera media, bagno, corte sul davanti. Grande giardino sul retro; piano primo sala con cucina a vista, camera matrimoniale, camera media, cameretta e bag […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2660 €/m²
Vendita appartamento Via XX Settembre Viareggio (LU PREMIUM
Immobiliare StudioZero24 propone in vendita a Viareggio, in posizione centrale e a pochi passi dalla zona pedonale, luminoso appartamento sito al primo piano di una piccola palazzina, così composto: ingresso, zona living, cucina, 3 camere, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via del Terminetto
appartamento Via del Terminetto 320.000 €
Rif.Ag. Valentina - Viareggio, TERMINETTO, in strada tranquilla e privata vicino a tutti i servizi, si vende appartamento in uno stabile di sole due unità abitative, sito al piano terra, indipendente e senza spese di condominio. L'immobile con ampi spazi è composto da ingresso, soggiorno grande con camin […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 230.000 €
Tempocasa Viareggio propone in vendita In zona tranquilla e ben servita di Viareggio Centro, appartamento di 4 locali in un elegante stabile anni '60 in ottimo stato manutentivo. La soluzione, pur essendo da personalizzare, offre ampi spazi interni ed è così composta: Ingresso, sala da pranzo con veranda […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3425 €/m²
Casa Bi - Trifamiliare in Vendita a Viareggio Via Odoardo Arrighi
casa semindipendente Migliarina Via Odoardo Arrighi 320.000 €
Viareggio - Migliarina - Appartamento indipendente con giardino - E5321S PIANO TERRA: Ingresso - Soggiorno doppio- Cucina- Due Camere Matrimoniali- Studio- Doppi Servizi - Giardino - Posto Moto/Bici Info&visite 3756404790 Immobiliare il Faro propone la vendita di un appartamento indipendente di circa 130 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 199.000 €
prestoincasa. it propone in esclusiva di vendita appartamento luminoso di 67 mq situato al terzo piano di una palazzina dotata di ascensore. L'immobile dista circa 900 metri dal mare. Si precisa che l’ascensore non arriva direttamente al piano: per accedere all'appartamento è necessario salire una rampa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3425 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
appartamento 380.000 €
Lo Studio immobiliare Sarah propone a Viareggio a pochi passi dal mare, nel centro della città elegante attico di piccolo condominio recentemente ristrutturato
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3790 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2984 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Campo d'Aviazione : 3241 €/m²
Attico trilocale 66mq
appartamento 200.000 €
Attico trilocale 66mq Viareggio Lucca Toscana rif.ag. 3927v3 - viareggio traverse pineta vendesi attico posto al piano sesto e corredato di ascensore superficie catastale coperta mq. 66 compreso percentuale aree scoperte mq. 70. le condizioni sono ottime recente dotato di impianto di aria condizionata ed […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3627 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 570.000 €
Rif. GI-3035 PRESENTAZIONE GENERALE E POSIZIONE Viareggio. Proponiamo in vendita, elegante a soli 50 metri dal mare, in una posizione privilegiata nel cuore di Viareggio, elegante Appartamento unico nel suo genere, situato al secondo piano di una signorile palazzina del ‘700, finemente ristrutturata e c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5477 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5232 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente Via Antonio Fratti 820.000 €
Splendida villa in stile Viareggina con giardino, nel cuore di Viareggio A pochi passi dalla rinomata Via Fratti e a soli 600 metri dalla celebre Passeggiata a Mare, Leonardo Real Estate propone in esclusiva una residenza di grande fascino: una villa in autentico stile Viareggina, di oltre 310 mq distrib […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio viale Giacomo Puccini, Torre Del Lago Puccini
appartamento Torre del Lago Via Giacomo Puccini 210.000 €
Appartamento Indipendente con Giardino a Due Passi dal Belvedere Puccini**Scopri questo affascinante appartamento completamente indipendente, situato al piano terra di una palazzina con sole due unita. Con una superficie commerciale di 76 m e un ampio giardino che circonda l'immobile su tre lati, questo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3425 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento 420.000 €
Cod.11968 Rif.Ag. VG62 - In vendita a Viareggio, appartamento in fase di ristrutturazione, situato al secondo e ultimo piano di un edificio storico costruito nel 1940. L'immobile è composto da ingresso soggiorno, cucina abitabile, due camere matrimoniali, doppi servizi con doccia, di cui uno finestrato. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3627 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5477 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
appartamento 570.000 €
Tempocasa di Viareggio propone a 50 mt dal mare trilocale con doppi servizi e ascensore in stabile dell'800 ristrutturato. Immagina di svegliarti la mattina e, in meno di un minuto, essere in spiaggia. Questo appartamento al secondo piano è l’ideale per chi ama vivere la bellezza della costa ogni giorno. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3790 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Regia
appartamento Centro Storico Via Regia 320.000 €
VIAREGGIO CENTRO Proponiamo diversi appartamenti in fase di completa ristrutturazione, con metrature comprese tra i 90 mq e i 130 mq. Data l’attuale fase del cantiere, è ancora possibile personalizzare la distribuzione degli spazi interni. Secondo Piano (90 mq): Composto da cucina, soggiorno, 3/4 camere, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI B2 : 3793 €/m²
Vendita appartamento VIA SAN MARTINO Viareggio (LU
Proposto da:
casa semindipendente Via San Martino 730.000 €
VIAREGGIO MARE - a 50 metri dal mare e dalla passeggiata, in bella palazzina composta da solo due unità, senza spese condominiali, luminosissimo appartamento posto al secondo piano con meravigliosa vista mare da tutte le stanze. L'immobile si compone di ingresso, ampia sala con zona pranzo e due balconi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5477 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4638 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!