Appartamenti o case semindipendenti o quadrivani con ascensore e con balcone e senza ascensore, di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Migliarina - pg. 26 di 43
MODIFICA QUESTA RICERCAappartamento in vendita a Viareggio, centro PREMIUM
COD: 1955 | VIAREGGIO | CENTRO | ITALY | Ristrutturazione del 2024 Magnifico appartamento di 180mq in attico con torretta panoramica e ascensore con sbarco nell'appartamento Caratteristiche Posizione ed accesso L'appartamento in attico si t […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3654 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente Marco Polo 490.000 €
NOSTRA ESCLUSIVA. Nel ricercato quartiere Marco Polo, proponiamo in vendita una splendida casa viareggina, indipendente e ristrutturata internamente nel 2024. Un'abitazione unica, che conquista al primo sguardo per la sua anima eclettica e scenografica, frutto della passione per l'interior design e per i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3408 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 288.000 €
Cod.11256 Rif.Ag. PTM - Viareggio - Centro pineta Appartamento in vendita - 5 vani - 90 mq - con ingresso indipendente - posto al piano Piano terra composto da 2 camere e 1 bagni - Rif. PTM OTTIMA POSIZIONE FRONTE PINETA A 400 M DAL MARE PIANO TERRA INDIPENDENTE CON AMPIA CORTE LASTRICATA SUL RETRO CON C […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Marco Polo via Marco Polo 159.000 €
VIAREGGIO MIGLIARINA, a circa 1.000 metri da Piazza Mazzini e dal mare, GIUSEPPE NIGRO IMMOBILIARE propone in vendita un AMPIO e LUMINOSO BILOCALE per civile abitazione, posto al terzo piano di un più ampio fabbricato condominiale servito da ascensore e corredato di cantina in proprietà e posto auto asse […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2836 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2643 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento 450.000 €
VENDESI CITTA' GIARDINO A POCHI PASSI DAL MARE, BELL'APPARTAMENTO DUPLEX AL PRIMO E SECONDO PIANO INSERITO IN PICCOLA PALAZZINA DI SOLI 3 APPARTAMENTI. L'APPARTAMENTO DISPOSTO SU DUE LIVELLI E' COMPOSTO DA SOGGIORNO CON CUCINA A VISTA, BAGNO E TERRAZZA DOVE SI PUO' PRANZARE, ZONA NOTTE MANSARDATA E FINES […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2836 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2592 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Antonio Fratti
casa semindipendente Via Antonio Fratti 299.000 €
Viareggio Fronte Pineta In posizione ottima, a pochi minuti dal mare, vendesi appartamento piano terra di casa viareggina, no condominio, ingresso di accesso a comune con l 'unità del piano primo. L 'immobile si presenta in buone condizioni, anche se non nuovo ed è corredato da un bel giardino interno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5465 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4635 €/m²
Appartamento a Viareggio Terminetto - Migliarina di 82 m² con 5 locali PREMIUM
Proposto da:
Appartamento di 82 mq situato al primo piano di un più ampio condominio dotato di ascensore. L'immobile si apre su un ingresso che conduce alla zona giorno, composta da sala con cucina a vista, luminosa e funzionale, con accesso diretto a u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2836 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D2 : 2768 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Marco Polo 250.000 €
Marco Polo in zona molto servita, bellissimo appartamento vani 4, completamente ristrutturato e in piccolo condominio, sito al 2°P. con possibilità di ascensore, composto da: ingresso, sala con angolo cottura, balcone con seconda cucina, 3 camere matrimoniali, bagno, terrazzo di circa 15 mq uso ripostig […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4033 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 295.000 €
A Viareggio, in zona residenziale ben servita e a pochi passi dal centro, dalla pineta e dal mare, proponiamo in vendita un ampio appartamento di circa 110 mq, situato al terzo piano di un condominio senza ascensore. L'immobile è stato recentemente ristrutturato con finiture moderne e cura dei dettagli, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3667 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 600.000 €
UV001PA- Appartamento Signorile di 170 mq con grande Terrazza e Trilocale indipendente in Viareggio, completamente ristrutturato. La posizione è tra le più ricercate della città: nel cuore pulsante di Viareggio, a pochi passi dalla zona pedonale del mercato e vicino a tutti i principali servizi e alla ri […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3835 €/m²
Vendesi villa bifamiliare a Viareggio via della Gronda, 276
casa semindipendente Migliarina Via della Gronda 320.000 €
Luminosità ed ariosità sono solo alcune delle caratteristiche di questa villa bifamiliare di circa 120 mq disposta su due livelli oltre la mansarda sita in tranquilla zona residenziale del quartiere Migliarina comoda a tutti i principali servizi (supermercati, negozi, farmacia, trasporti pubblici, chiesa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2643 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 2644 €/m²
Appartamento a Viareggio di 85 m² con 4 locali in vendita
casa semindipendente Marco Polo 290.000 €
Viareggio Marco Polo, zona Tabarracci. In ottima posizione, a due passi dalla Pineta, quadrilocale con ampia terrazza, cantina e posto auto, al primo piano di condominio in buone condizioni. L' abitazione si compone di sala, cucina abitabile, due camere e bagno. Si correda di ampia terrazza su tre lati c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3442 €/m²
Vendita appartamento via lepanto Viareggio (LU PREMIUM
RIF. A1074 | APPARTAMENTO | 90 MQ | 3 CAMERE | 1 BAGNO | SENZA CONDOMINIO | ***** Nelle immediate vicinanze della Pineta di Viareggio, in zona Marco Polo con contesto residenziale e tranquillo, proponiamo in Vendita questo luminoso appartam […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3408 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Marco Polo
appartamento Marco Polo 260.000 €
Viareggio, marco polo, grande e luminoso appartamento 2° piano "Nostra esclusiva" in Viareggio, marco polo, in piccola palazzina grande e luminoso appartamento al 2°piano. Composizione: ingresso-disimpegno, grande e luminoso soggiorno, cucina abitabile entrambe con affaccio sul balcone, disimpegno zona […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2836 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D2 : 2768 €/m²
Vendesi quadrilocale a Viareggio via Antonio Rosmini
appartamento Via Antonio Rosmini 230.000 €
Rif. 069 – Appartamento 4 Locali in zona tranquilla e ben servita – Viareggio Tempocasa Viareggio propone in vendita, in una zona residenziale tranquilla e ben servita, un ampio appartamento di 4 locali situato al secondo piano di un elegante stabile degli anni '60, in ottimo stato manutentivo. Composizi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3442 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente Via Antonio Fratti 820.000 €
Splendida villa in stile Viareggina con giardino, nel cuore di Viareggio A pochi passi dalla rinomata Via Fratti e a soli 600 metri dalla celebre Passeggiata a Mare, Leonardo Real Estate propone in esclusiva una residenza di grande fascino: una villa in autentico stile Viareggina, di oltre 310 mq distrib […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3408 €/m²