Appartamenti o case semindipendenti o quadrivani con ascensore e con balcone e senza ascensore, di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Migliarina - pg. 14 di 43
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Migliarina : 2985 €/m²
Quadrilocale ristrutturato, Viareggio centro
casa semindipendente Centro Storico 250.000 €
Rif.Ag. vc67 - In posizione strategica nel cuore di Viareggio, in piccola palazzina recentemente ristrutturata proponiamo in vendita un affascinante appartamento di quattro vani. Questo luminoso alloggio, situato al primo piano di un condominio dotato di ascensore direttamente nella proprietà, è stato ri […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3450 €/m²
attico in vendita a Viareggio in zona Migliarina
appartamento Migliarina 209.000 €
Immobiliare StudioZero24 propone in vendita a Viareggio, in zona Migliarina, luminoso appartamento sito al 2° piano composto da: ingresso, ampia zona living, cucina, 2 camere matrimoniali, bagno e 3 balconi. L'immobile si completa di mansarda abitabile di proprietà e posto auto assegnato! Ottimo affare! […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 2671 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Migliarina 270.000 €
Appartamento completamente ristrutturato, posto a piano terra di piccolo contesto immobiliare, con accesso indipendente, direttamente dalla via, a mezzo di cancello carraio con la possibilità, se occorre, di avere un posto auto all'interno della resede di proprietà esclusiva, che si sviluppa sui due lati […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
Laboratorio in vendita a Viareggio via Circonvallazione, 1
appartamento Don Bosco Via Circonvallazione 108.000 €
Rif.Ag. THE CLUB - LOFT MULTIFUNZIONALE AL PIANO TERRA – VIAREGGIO A POCHI PASSI DAL MARE E DALLA STAZIONE Cerchi un immobile ad una cifra accessibile? Scopri THE CLUB, questo spazio versatile e scatena la tua fantasia… ! Attualmente in categoria C/3, ideale per la tua attività o come pied-à-terre occasi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Don Bosco : 4492 €/m²
appartamento con ascensore e posto auto
appartamento Marco Polo 255.000 €
appartamento in zona marco polo al secondo piano con ascensore e posto auto coperto assegnato. L'immobile facente parte di una palazzina ben tenuta in una zona residenziale si articola in ingresso, soggiorno ampio con proprio balconcino, cucina semiabitabile con balconcino, grande bagno finestrato, camer […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4027 €/m²
Bilocale in vendita a Viareggio via Monte Croce PREMIUM
VIAREGGIO MIGLIARINA Proponiamo nel complesso Le Mimose appartamento di circa 60 Mq. posto al secondo piano servito da ascensore e composto da ingresso su sala soggiorno pranzo con angolo cottura, una camera matrimoniale, un bagno a aria fo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D2 : 2851 €/m²
casa semindipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente 449.000 €
Casa Indipendente in Vendita a Viareggio Scopri questa affascinante casa indipendente situata nel cuore di Viareggio, in un quartiere residenziale tranquillo e ben servito. Con una generosa metratura di 164 m² distribuiti su due livelli, questa proprietà offre l'opportunità perfetta per personalizzarla […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2675 €/m²
attico in vendita a Viareggio in zona Don Bosco
appartamento Don Bosco 290.000 €
Nel quartiere Don Bosco proponiamo appartamento al secondo e ultimo piano (senza ascensore) di palazzina recentemente ristrutturata nelle parti esterne e facente parte di un più ampio complesso residenziale. Si compone di cucina abitabile con balconcino di servizio, ampia sala con balcone, due camere (un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3674 €/m²
Appartamento a Viareggio Marco Polo - Don Bosco di 77 m² con 5 locali
Proposto da:
appartamento Marco Polo 225.000 €
Team Marcucci Giuliana Agenzia Immobiliare "Il Rinascimento" Viareggio Nuovo sul mercato In palazzina dotata di ascensore proponiamo appartamento di circa 80 mq, posto al terzo piano. È composto da ingresso, disimpegno con ampio armadio a muro, cucinotto con balcone, soggiorno luminoso con doppio affacci […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3658 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Migliarina/Terminetto
casa semindipendente Migliarina 320.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone in vendita a Viareggio, nella zona di Migliarina/Terminetto, un luminoso appartamento al piano terra. L'appartamento ha ingresso indipendente e non ci sono spese di condominio. L'abitazione composta da quattro locali, di cui due camere da letto e due bagni, ideale per acc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente Marco Polo 299.000 €
Viareggio Fronte Pineta In posizione ottima, a pochi minuti dal mare, vendesi appartamento piano terra di casa viareggina, no condominio, ingresso di accesso a comune con l'unità del piano primo. L'i
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
VIAREGGIO MARCO POLO VENDESI APPARTAMENTO di circa 50 mq, posto al quarto ed ultiimo piano di contesto condominiale, dotato di ascensore. e così composto: ingresso, soggiorno con angolo cottura, disi
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4027 €/m²
Vendesi trilocale a Viareggio
appartamento Marco Polo via Marco Polo 245.000 €
Viareggio, don bosco, in zona residenziale, vicino alla pineta e al mare, in piccola palazzina, appartamento 1°piano, ascensore, ottimo stato di manutenzione. composizione : ingresso, soggiorno con balcone , cucinotto con balcone, disimpegno zona notte, camera matrimoniale con balcone, bagno finestrato c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3830 €/m²
Vendesi quadrilocale a Viareggio via Goffredo Mameli
appartamento Marco Polo Via Goffredo Mameli 275.000 €
Viareggio, Q. re Marco Polo, in zona ben servita, appartamento recentemente ristrutturato situato al terzo ed ultimo piano di una palazzina dotata di ascensore di recente installazione. L’immobile si compone come segue: ingresso in disimpegno, soggiorno servito da balcone, cucina semi abitabile con balco […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3674 €/m²
Villa a schiera in vendita a Viareggio
casa semindipendente Migliarina 439.000 €
Viareggio, quartiere Migliarina, ad un passo dal centro e da tutte le comodità, villetta a schiera di recente costruzione (2023) e con ingresso indipendente e bel giardino fronte retro. La casa, disposta su due piani per circa 115mq, offre inoltre con due posti auto di proprietà. L'immobile, al piano ter […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI D2 : 2631 €/m²
Casa indipendente a Viareggio di 140 m² con 7 locali in vendita
casa semindipendente Migliarina Via Antonio Fratti 300.000 €
Viareggio, zona Migliarina, vendesi piano terra con giardino su 3 lati, composto da: ingresso, reparto giorno con sala, cucina abitabile, bagno; reparto notte con 2 camere matrimoniali e bagno. Giardino su n. 3 lati con posto auto e garage . La disposizione interna di questo appartamento è classica, ed è […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4628 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 4815 €/m²
Vendita appartamento VIA LEPANTO Viareggio (LU
casa semindipendente Marco Polo Via Lepanto 388.000 €
RIF. A1056 | APPARTAMENTO | 119 MQ | 3 CAMERE | 2 BAGNI | INDIPENDENTE | ***** In zona Marco Polo - Semicentro, a Viareggio, proponiamo in vendita questo ampio appartamento indipendente, situato al primo e ultimo piano di un piccolo contesto di solo due unità , quindi senza spese condominiali. L'accesso […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Migliarina : 2985 €/m²
trivano in vendita a Viareggio in zona Marco Polo
casa semindipendente Marco Polo 319.000 €
NOSTRA ESCLUSIVA - In zona Marco Polo, a soli 700 metri dal mare e in posizione comoda con facilità di parcheggio, proponiamo in vendita appartamento posto al primo piano, senza spese condominiali. L’immobile, di circa 60 mq, è stato completamente ristrutturato nel 2026, con interventi che hanno interess […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3830 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Migliarina
casa semindipendente Migliarina 195.000 €
PROPOSTA RITIRATA - IMMOBILE ATTUALMENTE NON DISPONIBILE 65 mq commerciali 1° piano con ascensore 2 balconi posto auto condominiale ripostiglio Se stai cercando una casa pronta da vivere, luminosa e funzionale, dove iniziare (o far crescere) la vostra vita insieme, questo appartamento alla Migliari […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 2671 €/m²
Vendesi appartamento a Viareggio via Antonio Fratti
casa semindipendente Via Antonio Fratti 360.000 €
VIAREGGIO PINETA DI PONENTE IN ZONA RESIDENZIALE E BEN SERVITA, PROPONIAMO UN INTERESSANTE SOLUZIONE AL PIANO PRIMO ED ULTIMO INDIPENDENTE DI MQ.90 + BALCONI DI MQ.20 CIRCA DI PROSSIMA RISTRUTTURAZIONE SVILUPPATA SU DUE LIVELLI CHE SI DISTINGUE PER LA DISTRIBUZIONE CLASSICA E FUNZIONALE DEGLI SPAZI, TIPI […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5454 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!