Appartamenti o case semindipendenti o quadrivani con ascensore e con balcone e senza ascensore, di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Migliarina - pg. 13 di 43
MODIFICA QUESTA RICERCABilocale in vendita a Viareggio PREMIUM
VIAREGGIO CENTRO STAZIONE, a circa 400 metri dal Parco Pineta di Ponente ed a 950 metri dal mare e dalla famosa “Passeggiata”, GIUSEPPE NIGRO IMMOBILIARE propone in vendita un delizioso bilocale per civile abitazione, completamente ristrutt […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Vendita appartamento via Leopardi 150 Viareggio (LU
casa semindipendente Marco Polo Via Giacomo Leopardi 119.000 €
Viareggio a circa 750 mt dal mare, in posizione tranquilla e vicina alla Pineta non lontana da servizi, supermercato e stazione SI VENDE APPARTAMENTO non civile abitazione di mq 30 accatastato come ufficio A/10 posto al piano terreno di piccola palazzina composto da ingresso, camera matrimoniale e bagno, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 3003 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento Campo d'Aviazione 299.000 €
VIAREGGIO CAMPO D'AVIAZIONE APPARTAMENTO AL PIANO TERRA DI VIAREGGINA CORREDATO DA GIARDINO SU TRE LATI. L'APPARTAMENTO E' COMPOSTO DA SOGGIORNO, CUCINA, DUE CAMERE, DUE BAGNI. BUONE CONDIZIONI
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2984 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Campo d'Aviazione : 3240 €/m²
bell'appartamento ristrutturato
appartamento Centro Storico 340.000 €
Da Privato. In Viareggio centro, bell'appartamento ristrutturato, al 3° piano e ultimo con ascensore, di un palazzo interno a cui si accede da una corte dove vi sono i posti bico di proprietà, per questo nonostante si trovi in centro è silenziosissimo. Luminoso da mattina a sera si compone da ingresso, s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3627 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
Monolocale in vendita a Viareggio via Manfredo Bertini, 118
appartamento Marco Polo Via Manfredo Bertini 145.000 €
Marco Polo, vendesi monolocale USO UFFICIO categoria catastale A/10, sul quale è possibile prendere la residenza. Appartamento in buone condizioni generali, libero da poco, situato al piano terreno di piccola palazzina senza spese condominiali, piccola corte piastrellata antistante, pavimenti in gres, po […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio monolocale in zona OMI B2 : 3100 €/m²
trivano in vendita a Viareggio in zona Don Bosco
appartamento Don Bosco 240.000 €
Appartamento in Vendita a Viareggio - Quartiere Don Bosco** Scopri un angolo di tranquillità a pochi passi dal mare e dalla pineta! Questo accogliente appartamento di 50 mq, situato al secondo piano di un edificio residenziale senza ascensore, è l'ideale per chi cerca un rifugio sereno. Con un soggiorno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3830 €/m²
Appartamento a Viareggio Terminetto - Migliarina di 82 m² con 5 locali PREMIUM
Proposto da:
Appartamento di 82 mq situato al primo piano di un più ampio condominio dotato di ascensore. L'immobile si apre su un ingresso che conduce alla zona giorno, composta da sala con cucina a vista, luminosa e funzionale, con accesso diretto a u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D2 : 2688 €/m²
APPARTAMENTO NUOVO IN CONDOMINIO DI PRESTIGIO MARCO POLO
appartamento Marco Polo via Marco Polo 240.000 €
Da Privato. Vendita appartamento nuovo di pregio Viareggio Zona Marco Polo, vicino al mare. L'area Finedil è il primo green village situato nel cuore del Marco Polo, elegante quartiere residenziale di Viareggio. Un immobile dallo stile moderno dove la qualità si esprime attraverso soluzioni all'avanguard […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4027 €/m²
Vendita villa singola Viareggio (LU
Proposto da:
casa semindipendente Migliarina 450.000 €
VIAREGGIO. MIGLIARINA. Casa indipendente libera su quattro lati con ampi spazi interni. In una zona riservata e tranquilla, ma comoda per raggiungere tutti i servizi, questa villa indipendente accoglie con il fascino degli anni '80, caratterizzato da finiture solide e di qualità. Gli ambienti, ampi e lum […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Migliarina : 2751 €/m²
- prezzo medio villa in zona Migliarina : 2637 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Migliarina/Terminetto
casa semindipendente Migliarina 250.000 €
L'appartamento in vendita si trova nella rinomata zona di Migliarina, a Viareggio, una delle localit balneari pi amate della Toscana. Palazzina con solo due unit immobiliari senza spese di condominio, l'immobile perfetto per chi desidera vivere in una zona tranquilla ma ben servita, a pochi passi dal mar […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
trivano in vendita a Viareggio in zona Marco Polo
casa semindipendente Marco Polo 360.000 €
Viareggio, quartiere Marco Polo, zona Pineta di Ponente. Appartamento sito al piano primo ed ultimo in immobile privo di spese condominiali. Ingresso indipendente al piano terra e scale in marmo bianco ci conducono al piano primo dove troviamo un ampio disimpegno, soggiorno, cucina abitabile, balcone, b […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3830 €/m²
Vendita appartamento VIA TARANTO Viareggio (LU
casa semindipendente Marco Polo Via Taranto 270.000 €
RIF. A1000 | APPARTAMENTO | 95 MQ | 3 CAMERE | 1 BAGNO | ASCENSORE | ***** A Viareggio, nella tranquilla e ben servita zona di Marco Polo, ampio appartamento situato al quarto e ultimo piano di una palazzina dotata di ascensore. L'immobile, edificato nel 1985, si distingue per la sua luminosità e per la […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio PREMIUM
Viareggio in zona pineta di Ponente, posizionato in zona Marco Polo nelle vicinanze di tutti i principali servizi, appartamento indipendente in palazzina di 2 unità, posto al primo ed ultimo piano; si accede all'appartamento tramite scala c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3412 €/m²
bivano in vendita a Viareggio in zona Migliarina
casa semindipendente Migliarina Piazza Giuseppe Mazzini 159.000 €
VIAREGGIO MIGLIARINA, a circa 1.000 metri da Piazza Mazzini e dal mare, GIUSEPPE NIGRO IMMOBILIARE propone in vendita un AMPIO e LUMINOSO BILOCALE per civile abitazione, posto al terzo piano di un più ampio fabbricato condominiale servito da ascensore e corredato di cantina in proprietà e posto auto asse […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D2 : 2851 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento Marco Polo 375.000 €
Viareggio zona Marco Polo, a soli 400 mt. dal mare, in area tranquilla e con facilità di parcheggio libero, appartamento al p.terra in piccolo complesso residenziale di 3 unità , recentemente ristrutturato. L'appartamento gode del vantaggio di avere un piccolo, grazioso giardino di proprietà (circa mq. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 2585 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
appartamento 330.000 €
Viareggio – zona ex ospedale / fronte pineta In posizione tranquilla e ben servita, a circa 400 metri dal mare, si vende appartamento al piano terra di circa 100 mq. L’immobile è composto da ingresso, soggiorno, cucinotto, due camere matrimoniali, una camera singola e bagno. Completa la proprietà una […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3450 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento 295.000 €
Viareggio Citta' Giardino, zona mare, appartamento posto al 4° piano con ac. composto da ingresso, sala con accesso a terrazza abitabile, cucinotto con terrazza di servizio,camera matrimoniale, cameretta, bagno Posto auto condominiale e garage di proprieta' esclusiva. Ideale per il mare
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio via di Montramito
appartamento Via di Montramito 290.000 €
Si propone in vendita in esclusiva zona Terminetto Viareggio 2 km dal mare Appartamento piano terra con ingresso, angolo cottura, soggiorno, due camere, due bagni e giardino fronte e retro con posto auto. Pari al nuovo Classe A L'immobile viene venduto arredato! Piccolo contesto condominiale PER INFO […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 3038 €/m²
Bilocale in vendita a Viareggio PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento 500.000 €
VIAREGGIO ZONA MARE PRESTIGIOS Palazzina composta da 5 unità immobiliari e collocata in una delle più belle zone della città di Viareggio. Parte integrante di una raffinata ristrutturazione che ha riguardato altri tre fabbricati, il residence Florence si distingue per la vicinanza al mare e alla pinet […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Lepanto
appartamento Marco Polo Via Lepanto 260.000 €