Appartamenti o case semindipendenti in vendita a Viareggio in zona Marco Polo - pg. 43 di 82
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Migliarina : 2979 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 235.000 €
Viareggio, in zona centrale, l'immobiliare EMPORIO/D&D vende appartamento piano terra di 75 mq con ingresso indipendente, l'immobile si trova in posizione centrale vicino a tutti i servizi e a 700 mt dal mare, è composto da quattro locali con una sala d'ingresso, una cucina abitabile, due camere matrimon […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3466 €/m²
Appartamento vista mare a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico Via Amerigo Vespucci 395.000 €
NOSTRA ESCLUSIVA DI VENDITA!!! Viareggio centro, 100 mt dalla " Passeggiata a mare ", fronte pineta, in via Vespucci al n. 59, vendesi appartamento con ampio ingresso, sala, cucina abitabile, 3 camere matrimoniali molto grandi, 2 bagni completi con finestra. Piano secondo con piccolo ascensore per n. 2 p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
Vendita appartamento piazza dante Viareggio (LU
appartamento Centro Storico 249.000 €
Viareggio, Centro, vani 4, nel cuore della città e vicino a tutti i servizi, luminoso appartamento sito al 5° piano e servito da ascensore composto da: ingresso, ampia zona living, cucina semiabitabile, 3 camere e bagno. Completa la proprietà due balconi e cantina. OTTIMO AFFARE!<br><br> La nostra missio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3630 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio via Bari, 24
casa semindipendente Don Bosco Via Bari 395.000 €
PRENOTATO COMPLIMENTI ALL'ACQUIRENTE Villino “LIDIA” Caratteristica viareggina situata nel tranquillo e ricercato quartiere Don Bosco, dotata di resede privata sia sul fronte che sul retro e di una comoda casetta indipendente in fondo all'orto, ideale come dependance, studio o spazio multiuso. L'immobile […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4627 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 4803 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Don Bosco 580.000 €
Viareggio - Città Giardino, vendesi in zona residenziale e tranquillissima, a 200 m dal mare e vicino alla pineta, ampio appartamento duplex sito al piano terra con giardino esclusivo su due lati, co
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Don Bosco : 4496 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Beato Angelico PREMIUM
APPARTAMENTO RISTRUTTURATO A 5OO MT DAL MARE A Viareggio,nel q.re Marco Polo,si propone bellissimo appartamento recentemente RISTRUTTURATO COMPLETAMENTE A NUOVO che si sviluppa al primo piano(CON ASCENSORE) di condominio con poche unità ab […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
Viareggio centro appartamento secondo piano
appartamento Centro Storico 350.000 €
Nel centro di Viareggio, in una palazzina di sole 3 unità, proponiamo un appartamento al secondo ed ultimo piano, ideale per chi cerca tranquillità e indipendenza. L immobile si compone di un ampio disimpegno, soggiorno, cucina, ripostiglio, due camere matrimoniali, una camera singola e bagno. Senza spes […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona Centro Storico : 3563 €/m²
Altro in Vendita a Viareggio Via Cesare Battisti
casa semindipendente Centro Storico Via Cesare Battisti 350.000 €
VIAREGGIO .Centro, zona pedonale a 400 metri dal mare. Casa viareggina di mq 130 con splendida facciata Liberty. con ingresso indipendente, disposta su due livelli. L 'immobile, è composto da 6 locali e richiede lavori di ristrutturazione per riportarlo al suo pieno splendore. Situato nel cuore di Viare […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
Appartamento in Via Mazzini, Viareggio di 105 m² con 5 locali
appartamento Centro Storico Via Giuseppe Mazzini 349.000 €
Ristrutturazione completa di l'appartamento sviluppato su due piani. L’immobile si trova al primo piano di una piccola palazzina; all’ingresso una acco-gliente stanza ora adibita a studio con accesso al balconcino. Cucina a vista su sog-giorno con caminetto funzionante e ulteriore balcone di servizio, ba […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3659 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente 390.000 €
A soli 30 metri dalla passeggiata e dalle splendide spiagge di Viareggio, in una palazzina Liberty di grande fascino, proponiamo un elegante e luminoso appartamento posto al primo piano, servito da ascensore e arricchito da una comoda terrazza. L’immobile si presenta accogliente e ben suddiviso: dall’ing […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4627 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 270.000 €
Appartamento bilocale in vendita . A Viareggio, a due passi dal mare , proponiamo un appartamento bilocale in vendita . L'immobile si compone di Ingresso, ampio salotto con cucina a vista ed accesso al terrazzo , camera con porta finestra, bagno con grande doccia e finestrella sul cavedio. POSTO BICI EST […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 4853 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio PREMIUM
Viareggio in zona pineta di Ponente, posizionato in zona Marco Polo nelle vicinanze di tutti i principali servizi, appartamento indipendente in palazzina di 2 unità, posto al primo ed ultimo piano; si accede all'appartamento tramite scala c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento 550.000 €
A circa 200 mt. dal mare, vicino alla pineta e al Principe di Piemonte, in edificio tipico del posto stile viareggina, con accesso da area esterna recintata, appartamento sviluppato al piano primo (5
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3755 €/m²
Vendita casa indipendente Via della Gronda Viareggio (LU
casa semindipendente Migliarina Via della Gronda 290.000 €
VIAREGGIO QUARTIERE MIGLIARINA L'immobiliare "Il Mare" di Farnocchia Anna Maria propone in vendita nella campagna di Viareggio rustico da ristrutturare di circa 120 metri quadrati, la casa singola libera su quattro lati, si sviluppa su due livelli e dispone di un grande terreno circostante di oltre 10.00 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2642 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2663 €/m²
Appartamento piano terra in vendita a Viareggio, Centro/Pineta
Proposto da:
appartamento Centro Storico 270.000 €
viareggio zona pineta, appartamento al piano terra in viareggina, corredato da corte di proprieta'. composto da ingresso ,sala con camino, cucina, due camere, bagno. da rivedere. - SC9570203
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3755 €/m²
Vendita casa semindipendente Via Machiavelli Viareggio (LU
casa semindipendente 320.000 €
In zona centralissima vicino al nuovo mercato e 600 mt dal mare vendesi Viareggina su 2 livelli composta da: al piano terra cucina abitabile, tinello e sala a corredo giardinetto dove poter pranzare e/o cenare all'aperto, da una scala in legno su misura si accede al piano primo dove troviamo tre comode c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente Marco Polo 219.000 €
EPgl,nren: 196,00 kWh/m² - Studio Immobiliare Sarah propone appartamento al Marco Polo. L'immobile si trova al primo piano di un condominio composto da 12 unità con tutti i primi servizi nelle immediate vicinanze. Nella zona giorno troviamo ingresso nel soggiorno molto luminoso e con accesso alla terrazz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2642 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Migliarina : 2979 €/m²
Vendita casa indipendente via verdi Viareggio (LU
casa semindipendente Centro Storico Via Giuseppe Verdi 990.000 €
VIAREGGIO - 50 METRI DAL MARE L'immobiliare "Il Mare" di Farnocchia Anna Maria, propone in vendita a Viareggio, in zona CENTRO MARE, SPLENDIDA VIAREGGINA IN STILE LIBERTY di circa380 mq, situata in posizione strategica nel cuore della città A SOLI 50 METRI DALLA PASSEGGIATA E DAGLI STABILIMENTI BALNEARI […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Centro
casa semindipendente Centro Storico 385.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento a pochi passi dalla Pineta. L'immobile si trova al piano terra e vanta una bella corte fronte strada con possibilit di introdurre l'auto. L'appartamento possiede caratteristici soffitti alti e stanze ampie. La zona giorno composta da salotto, bella cucina a v […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4627 €/m²
Porzione di casa in Vendita a Viareggio Via Giacomo Puccini
casa semindipendente Via Giacomo Puccini 320.000 €
NUDA PROPRIETA ' In vendita a Viareggio, porzione di casa indipendente di 70 mq disposta su due livelli. Piano terra: soggiorno d 'ingresso, attualmente con cucina a vista, ma separabile, camera media, bagno con doccia e finestra. Giardino di proprietà sul retro dell 'abitazione. Piano superiore con des […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!