Appartamenti o case semindipendenti con angolo cottura e con cantina e con giardino, di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Marco Polo - pg. 9 di 82
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio via Sant'Andrea PREMIUM
VIAREGGIO CENTRO MARE P.2° NO ASC. MQ.70 CIRCA COMPOSTO DA INGRESSO DISIMPEGNO, SALA, CUCINOTTO, BAGNO, CAMERA MATRIMONIALE CON BALCONE, CAMERETTA, RIPOSTIGLIO SPAZIOSO, TERRAZZO VERANDATO. TSM. OTTIMA ESPOSIZIONE. NO SPESE COND. RICH.€ 270 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3633 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Don Bosco
casa semindipendente Don Bosco
VIAREGGIO DON BOSCO a circa 700 metri dal mare grazioso monolocale CIVILE ABITAZIONE con bagno e piccolo ripostiglio e corredato da posto bici. l'immobile è posto al piano terreno di più ampio fabbricato ed è composto da un unico vano con zona cottura e divano letto ed un bagno. Posto bici condominiale c […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Viareggio via Marco Polo
casa semindipendente Marco Polo via Marco Polo 320.000 €
Rif.Ag. VG37 - l'APPARTAMENTO FA PARTE DI UNA PICCOOLA PALAZZIANA CON SOLE DUE UNITA' ABITATIVE E OCCUPA L'ILTIMO PIANO A CUI SI ACCEDE SENZA ASCENSORE. LA SUPERFICIE DELL'ABITAZIONE E' DI MQ. 85 COSI' SUDDIVISI: INGRESSO, SOGGIORNO/PRANZO, CUCINA SEMIABITABILE CON TERRAZZINO DI SERVIZIO CHIUSO CON VETRO […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Trilocale zona Marco Polo Viareggio
casa semindipendente Marco Polo 237.500 €
Da Privato. Vendita tra privati di un appartamento posto al primo piano di un edificio recentemente ristrutturato, situato in una tranquilla zona residenziale di Viareggio. La casa è composta da due camere da letto, un bagno, una cucina completamente attrezzata, un soggiorno, tre terrazzi di cui uno vera […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4044 €/m²
- prezzo medio trivano in zona Marco Polo : 4034 €/m²
Appartamento in Via Parini 79, Viareggio Marco Polo - Don Bosco
appartamento Marco Polo Via Giovanni Parini 320.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento su due livelli zona Ex Ospedale Tabarracci. L'appartamento è semi-indipendente ad angolo e possiede una resede esterna in area condivisa con posto bici, zona lavanderia e box vano caldaia. La palazzina è composta da sole tre unità e non ci sono spese per l'am […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4044 €/m²
Bilocale in vendita a Viareggio
Proposto da:
Immobiliare la chiave di svolta 2
appartamento Centro Storico 220.000 €
Viareggio centro a pochi passi da tutto appartamento piano terra appena ristrutturato e finemente arredato, composto da soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, bagno con doccia. classe D ape 185,00
LEGGI ANCORA
- prezzo medio bivano in zona Centro Storico : 3615 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via 20 Settembre PREMIUM
VIAREGGIO CENTRO-ZONA STAZIONE, ZONA STRATEGICA E COMODA, IN PICCOLA PALAZZINA, LUMINOSISSIMO APPARTAMENTO SITO AL 2°P. ED ULTIMO, DOTATO DI ASCENSORE- SENZA SPESE DI CONDOMINIO. COSì COMPOSTO: INGRSSO, AMPIO SOGGIORNO, CUCINA ABITABILE,CAM […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3461 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente
VIAREGGIO. A 20 metri dalla passeggiata, in piccolo contesto senza spese di condominio, proponiamo in vendita monolocale di 15mq al piano terreno con piccolo spazio esterno a comune ma in uso all'appartamento. CIVILE ABITAZIONE. Angolo cottura con due fuochi, lavello e lavatrice, bagno completo, piccolo […]
LEGGI ANCORA
Bilocale in vendita a Viareggio via Aurelia Nord
Proposto da:
casa semindipendente Migliarina Via Aurelia Nord 159.000 €
VIAREGGIO MIGLIARINA luminosissimo appartamento posto al terzo piano con ascensore posto auto e cantina. L'immobile si compone di ingresso, ampia zona giorno con cucina a vista di circa 30mq, disimpegno con possibilità di ricavare un ripostiglio, camera matrimoniale, bagno con vasca finestrato. Completan […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4064 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio
appartamento Marco Polo 275.000 €
In vendita a Viareggio, quartiere Marco Polo, appartamento posto al 3° e ultimo piano di condominio di 10 unità servito da ascensore. Si compone di ingresso, soggiorno con balcone, cucinotto con balcone di servizio, due ampie camere matrimoniali e bagno finestrato con doccia. Molto comodo il ripostiglio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2832 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2589 €/m²
bivano in vendita a Viareggio
appartamento 250.000 €
In contesto residenziale servito e ben collegato, a breve distanza dal mare, vendo appartamento di circa 100 mq, situato al terzo piano con ascensore. L’immobile si caratterizza per ambienti luminosi e ben distribuiti ed è composto da ampia sala con accesso al balcone, ideale per momenti di relax all’ari […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4064 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Don Bosco 329.000 €
Cod.11974 Rif.Ag. PV3329 - VIAREGGIO DON BOSCO, IN UN BEL CONTESTO CONDOMINIALE, IMMERSO NEL VERDE, LUMINOSO APPARTAMENTO SITO A PIANO PRIMO- SENZA ASCENSORE. RECENTEMENTE RISTRUTTURATO E FINEMENTE ARREDATO. COSì COMPOSTO: INGRESSO AMPIA SALA CON TERRAZZA VIVIBILE CON BELLA VISTA SUL PARCO CONDOMINIALE, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Don Bosco : 4509 €/m²
Vendita appartamento via lepanto Viareggio (LU PREMIUM
RIF. A1074 | APPARTAMENTO | 90 MQ | 3 CAMERE | 1 BAGNO | SENZA CONDOMINIO | ***** Nelle immediate vicinanze della Pineta di Viareggio, in zona Marco Polo con contesto residenziale e tranquillo, proponiamo in Vendita questo luminoso appartam […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Marco Polo 205.000 €
Studio Immobilaire Sarah propone appartamento al Marco Polo. L'immobile si trova al secondo piano di una palazzina con ascensore ed è stato totalmente ristrutturato, tranne che per i pavimenti che sono stati volutamente mantenuti. L'appartamento è composto da ingresso, cucina, sala. Nella zona notte un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2832 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4044 €/m²
trivano in vendita a Viareggio in zona Don Bosco
appartamento Don Bosco 295.000 €
VIAREGGIO DON BOSCO a soli 100 metri dal Parco Pineta di Ponente ed a 600 metri dal mare e dalla Terrazza della Repubblica GIUSEPPE NIGRO IMMOBILIARE propone in vendita un appartamento con TERRAZZA ABITABILE al primo ed ultimo piano di una piccola palazzina NON servita da ascensore. Si accede all'appart […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3660 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Marco Polo 355.000 €
Viareggio, Marco Polo, appartamento del 2002, al piano primo con ascensore, di mq. 100 ca., composto da: ingresso, soggiorno, cucina, disimpegno notte; 2 camere matrimoniali, bagno. Mq. 40 ca. di terrazza solarium. 900 metri dal mare, posto auto di proprietà. Euro 355 mila tratt. MATTONESICURO.COM - 340 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4044 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Lepanto
appartamento Marco Polo Via Lepanto 260.000 €
Viareggio - Marco Polo A pochi passi dalla pineta e a dieci minuti dal mare, con i negozi e i servizi vicini, vendesi Appartamento in condominio, piano terzo ed ultimo senza ascensore, corredato di terrazza condominiale con spazio per stendere i panni ed un vano ad uso ripostiglio di proprietà esclusiva […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4044 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Giuseppe Mazzini
casa semindipendente Via Giuseppe Mazzini 270.000 €
Nel cuore di Viareggio, in posizione strategica tra il mercato e la stazione, proponiamo in vendita un appartamento completamente ristrutturato, inserito in una piccola palazzina servita da ascensore che arriva direttamente dentro casa- L’immobile, posto al primo piano, si apre su un accogliente ingresso […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3461 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Sant'Andrea PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Marco Polo via Marco Polo 249.000 €
VIAREGGIO DON BOSCO, a meno di 100 metri dal Parco Pineta di Ponente ed a 600 metri dal mare GIUSEPPE NIGRO IMMOBILIARE propone in vendita un appartamento per civile abitazione posto al secondo piano di un più ampio fabbricato condominiale non servito da ascensore. Si accede all’appartamento tramite ingr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Appartamento a Viareggio di 75 m² con 4 locali in vendita
appartamento Marco Polo 240.000 €
Viareggio, zona Marco Polo, ubicato in piccola palazzina appartamento ristrutturato al 2° piano composto da: ingresso, ampia sala, cucina semiabitabile, ripostiglio adibito a lavanderia, zona notte con camera matrimoniale, camera media, bagno con vasca, terrazza!! OTTIME RIFINITURE!!! D & D è un'agenzia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2832 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 2667 €/m²
Vendita appartamento Via A. Fratti snc Viareggio (LU
appartamento Via Antonio Fratti 290.000 €
Viareggio zona ex ospedale e fronte pineta l'agenzia immobiliare EMPORIO vende appartamento piano terra di 100 mq composto da: ingresso, sala, cucinotto, due camere matrimoniali, una camera singola e bagno, corredato da ampia corte con casina di tre vani. L'appartamento si trova in una zona molto interes […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 5027 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!