Appartamenti o case semindipendenti con angolo cottura e con cantina e con giardino, di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Marco Polo - pg. 56 di 81
MODIFICA QUESTA RICERCAQuadrilocale in vendita a Viareggio PREMIUM
ESCLUSIVO ed ELEGANTE appartamento ristrutturato a pochi passi dal mare. Nel cuore del quartiere Marco Polo a Viareggio, a breve distanza dalla pineta e a soli 500 metri dal mare, proponiamo appartamento completamente ristrutturato, posto a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3481 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 420.000 €
Appartamento in Vendita a Due Passi dal Mare** Scopri questo spazioso appartamento al terzo piano, ideale per chi cerca un rifugio vicino al mare. Situato a soli 100 metri dalla spiaggia, offre una posizione invidiabile, perfetta per godere delle passeggiate lungo la costa e della pineta di ponente. L’i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5523 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5153 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Monte Altissimo
appartamento Migliarina Via Monte Altissimo 240.000 €
Appartamento indipendente alla migliarina posto al 1 piano di piccola palazzina senza spese di condominio. L immobile si compone di sala di ingresso dalla quale si accede alla terrazza abitabile, cucina, due camere matrimoniali, bagno. Richiesta 240.000€ trattabili Rif A1117 Offriamo un'esperienza ultra […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Migliarina : 2954 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 235.000 €
Viareggio, in zona centrale, l'immobiliare EMPORIO/D&D vende appartamento piano terra di 75 mq con ingresso indipendente, l'immobile si trova in posizione centrale vicino a tutti i servizi e a 700 mt dal mare, è composto da quattro locali con una sala d'ingresso, una cucina abitabile, due camere matrimon […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3481 €/m²
Monolocale in vendita a Viareggio
casa semindipendente Migliarina 159.000 €
Finalmente la tua casa al mare in Versilia! Per chi ha sempre sognato un rifugio vicino al mare senza affrontare costi impossibili, questo bilocale ampio come un trilocale offre spazi generosi e luminosi. A pochi passi dal sottopassaggio che permette di raggiungere il mare in circa 10 minuti, nel quartie […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2866 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2651 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Don Bosco 220.000 €
Viareggio - Don Bosco Nel cuore di un quartiere residenziale tra i più apprezzati per qualità della vita, caratterizzato da tranquillità, servizi e ampia disponibilità di parcheggi gratuiti in tutta la zona, proponiamo una soluzione abitativa a pochi passi dalla Pineta di Ponente, ideale per chi desidera […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Don Bosco : 4532 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona Don Bosco : 4167 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Cod.11340 Rif.Ag. E7251S - Viareggio - Centro - Appartamento piano secondo - E7251S PIANO SECONDO: Disimpegno - sala - cucina - N° 2 camere matrimoniali - cabina armadio - bagno Info&visite 3756404790 NEL DETTAGLIO Immobiliare il Faro propo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
Bilocale in vendita in Via Aurelia Nord 166 a Viareggio
casa semindipendente Via Aurelia Nord 188.000 €
P R E N O T A T O - - - - - Viareggio 1,2 km dal Mare e 600 mt dalla Pineta in zona Esselunga Ampio Appartamento denominato "Coriandolo" in Vendita al 2° piano (NO ascensore e NO SPESE condominiali).L'Appartamento è composto da ingresso nel disimpegno, ampio soggiorno, generosa cucina abitabile, con acce […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2866 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D2 : 2802 €/m²
Appartamento a Viareggio di 75 m² con 4 locali in vendita
appartamento Migliarina 162.000 €
Viareggio zona migliarina, vicino al centro e ad ogni servizio, in zona tranquilla vendesi appartamento molto luminoso posto al primo piano con ascensore. L'immobile è composto da ingresso, sala, cucina semiabitabile, camera matrimoniale, cameretta, bagno e ripostiglio Balcone sulla sala e sulla camera, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Migliarina : 2954 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona Migliarina : 2760 €/m²
Vendesi bilocale a Viareggio via Cristoforo Colombo
appartamento Via Cristoforo Colombo 290.000 €
Lido di Camaiore in zona centralissima e a soli 50 metri dal mare, proponiamo appartamento di circa 55 Mq. posto al primo piano senza ascensore in piccola palazzina di solo tre unità e così composto ingresso su sala soggiorno pranzo con cucina a vista dalla stessa si accede alla bella terrezza abitabile […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5523 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 5045 €/m²
Appartamento in Via Mazzini, Viareggio di 103 m² con 5 locali
appartamento Via Giuseppe Mazzini 250.000 €
Spazi ampi, luminosità ed ariosità sono le principali caratteristiche di questo appartamento sito al 5° piano di palazzina situata in posizione comodissima a tutti i principali servizi ed alla viabilità. L'ingresso si apre sul disimpegno dal quale si accede al salone, al cucinotto separato semi abitabile […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3719 €/m²
Altro in Vendita a Viareggio Via Giacomo Puccini
Proposto da:
casa semindipendente Centro Storico Via Giacomo Puccini 850.000 €
VIAREGGIO CENTRO Viareggina con 12 locali e una superficie di 254 mq, oltre a giardino interno di mq. 160 oltre a terrazza, completamente ristrutturata nel 2023, con un 'esposizione ottima Est/Ovest. Bella casa viareggina di ampie dimensioni, disposta su tre livelli con una superficie di circa mq. 100 a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3413 €/m²
Vendita appartamento VIA GENOVA Viareggio (LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5523 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4634 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Giuseppe Mazzini
appartamento Centro Storico Via Giuseppe Mazzini 298.000 €
Viareggio centro vendo euro 298.000 + 8000 cucina nuova ,bellissimo appartamento appena elegantemente restaurato con posto auto proprieta’ su due piani con due camere da letto due bagni con doccia e vasca idromassaggio -piastrelle Vietri -bella cucina – studio,3 terrazzi di cui uno grande con 4 sdraio -3 […]