Appartamenti o case semindipendenti con angolo cottura e con cantina e con giardino, di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Marco Polo - pg. 46 di 81
MODIFICA QUESTA RICERCAVendesi appartamento a Viareggio via Venezia PREMIUM
DON BOSCO Proponiamo in vendita un appartamento completamente e recentemente ristrutturato, sito al primo piano di una piccola palazzina di sole tre unità, priva di spese condominiali. L’immobile si distingue per gli spazi ampi e ben distri […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
Casa Bi - Trifamiliare in Vendita a Viareggio Via Arrighi
casa semindipendente Migliarina Via Odoardo Arrighi 368.000 €
Viareggio - Migliarina Villetta bifamiliare in vendita - 7 vani - 143 mq - con ingresso indipendente composto da 4 camere e 3 bagni - Rif. VMA NOVITA '! SOLUZIONE ANCHE PER DUE FAMIGLIE! VILLETTA BIFAMILIARE CON GIARDINO SU 2 LATI DISPOSTA SU 3 LIVELLI COMPOSTA DA:PT SALONE DOPPIO, CUCINA, BAGNO, RIP, VA […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2675 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2686 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 295.000 €
A Viareggio, in zona residenziale ben servita e a pochi passi dal centro, dalla pineta e dal mare, proponiamo in vendita un ampio appartamento di circa 110 mq, situato al terzo piano di un condominio senza ascensore. L'immobile è stato recentemente ristrutturato con finiture moderne e cura dei dettagli, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3729 €/m²
Vendesi casa indipendente a Viareggio via Roma, 34
casa semindipendente Via Roma
Una splendida casa indipendente situata in zona esclusiva, a pochi passi dal mare, dalla tranquillità della pineta nei pressi di Villa Puccini. Questa proprietà unica si sviluppa su tre livelli, offrendo ampi spazi e infinite possibilità di personalizzazione. Al piano terra, un ingresso accogliente condu […]
LEGGI ANCORA
Vendita appartamento Via Colombo 7 Viareggio (LU
casa semindipendente Torre del Lago Via Cristoforo Colombo 85.000 €
L'agenzia immobiliare EMPORIO vende in Viareggio frazione di Torre del Lago, lato mare, appartamento ad uso civile abitazione posto al piano terra e composto da soggiorno-cucina, bagno e corredato da resede sul retro di proprietà esclusiva sul retro del fabbricato. Si informa la gentile clientela che l […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4607 €/m²
Casa indipendente con giardino a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico Via Antonio Fratti 550.000 €
NUOVA SUL MERCATO !!! Viareggio centro, a pochi metri dal mercato e dalla passeggiata a mare , vendesi casa viareggina totali 195 mq circa disposta su n. 3 piani con corte di proprietà sul retro e stanza uso lavanderia: - piano terra con ingresso, sala, grande cucina tinello, bagno, veranda, corte sul re […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3423 €/m²
Vendita appartamento via lepanto Viareggio (LU PREMIUM
RIF. A1074 | APPARTAMENTO | 90 MQ | 3 CAMERE | 1 BAGNO | SENZA CONDOMINIO | ***** Nelle immediate vicinanze della Pineta di Viareggio, in zona Marco Polo con contesto residenziale e tranquillo, proponiamo in Vendita questo luminoso appartam […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio via Giuseppe Mazzini, 24
casa semindipendente Via Giuseppe Mazzini 250.000 €
Appartamento recentemente e completamente ristrutturato in piccola palazzina nella centrale via Mazzini al piano primo con ascensore che arriva direttamente nell'abitazione , ampio soggiorno con balcone fronte strada, cucina abitabile con balcone, camera matrimoniale, camera media bagno, ripostiglio
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3788 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
casa semindipendente 1.280.000 €
POSIZIONE Nel rinomato quartiere di Città Giardino, una delle zone più esclusive e ambite di Viareggio, sorge questo raffinato appartamento in villa sviluppato su due livelli. L'ubicazione è davvero privilegiata: a pochi passi dal mare e dalla pineta, in un contesto residenziale tranquillo, elegante e pe […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4607 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Migliarina 199.000 €
Viareggio Quartiere Migliarina In zona residenziale tranquilla, affacciata su un ampio parco pubblico con aree verdi e campetti da gioco, proponiamo appartamento posto al secondo piano di un condominio ampio ma ben tenuto e ordinato, recentemente interessato da una significativa ristrutturazione delle pa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2675 €/m²
Appartamento in Via Digione, Viareggio di 88 m² con 3 locali
appartamento Via Digione 500.000 €
APPARTAMENTO A CITTA' GIARDINO - POCHISSIMI METRI DAL MARE ! Primo piano corredato da ampio garage di proprietà esclusiva in deliziosa palazzina di poche unità (servita da ascensore). Buonissimo stato di manutenzione, pari al nuovo. Si compone da: sala + cucina a vista, due camere doppie e doppi servizi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 5071 €/m²
Viareggio centro appartamento secondo piano
appartamento Centro Storico 350.000 €
Nel centro di Viareggio, in una palazzina di sole 3 unità, proponiamo un appartamento al secondo ed ultimo piano, ideale per chi cerca tranquillità e indipendenza. L immobile si compone di un ampio disimpegno, soggiorno, cucina, ripostiglio, due camere matrimoniali, una camera singola e bagno. Senza spes […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3626 €/m²
- prezzo medio attico in zona Centro Storico : 3530 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Alessandro Petri PREMIUM
Proponiamo in esclusiva di vendita un interessante appartamento situato nel cuore del quartiere Migliarina a Viareggio. L 'immobile si trova al secondo piano di un condominio dotato di ascensore, in una posizione strategica, vicina a tutti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2675 €/m²
Vendita casa indipendente Via della Gronda Viareggio (LU
casa semindipendente Migliarina Via della Gronda 290.000 €
VIAREGGIO QUARTIERE MIGLIARINA L'immobiliare "Il Mare" di Farnocchia Anna Maria propone in vendita nella campagna di Viareggio rustico da ristrutturare di circa 120 metri quadrati, la casa singola libera su quattro lati, si sviluppa su due livelli e dispone di un grande terreno circostante di oltre 10.00 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2675 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio via Cesare Battisti
casa semindipendente Centro Storico Via Cesare Battisti 320.000 €
VIAREGGIO CENTRO, A DUE PASSI DAL MARE E DELLA ZONA PEDONALE DEL MERCATO, GRAZIOSISSIMO TERRATETTO DI 75 MQ. SU TRE LIVELLI, COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO CON FINITURE DI PREGIO, RIFINITO E ARREDATO CON MOLTO GUSTO E CURA. P.T.: INGR., SOGGIORNO, CUCINA, BAGNETTO DI SERVIZIO E PICCOLA MA CARINA CORTE SUL R […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Piazza Giacomo Puccini 405.000 €
Cod.01144 Rif.Ag. BB/0349 - CAPOLUOGO - Viareggio - Rif. BB/0349 - NOSTRA ESCLUSIVA - SUL FRONTE DELLE ELEGANTISSIME PIAZZA PUCCINI E PIAZZA MARIA LUISA, A 50 METRI DALL'INCONFONDIBILE PRINCIPE DI PIEMONTE E A 200 METRI DAL MARE. NELLA "VIAREGGIO SIGNORILE" DOVE LA SPIAGGIA, GLI STORICI BAGNI E LA SALSED […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4607 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Marco Polo via Marco Polo 540.000 €
La tua casa al mare a due passi dalla spiaggia! A soli 200 metri dal mare, nel cuore di Città Giardino, questo duplex di 125 mq è la soluzione ideale per chi sogna di vivere la Versilia senza rinunciare agli spazi e alla libertà. Al piano terra, l’ingresso conduce a un luminoso soggiorno, una cucina abit […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4607 €/m²