Appartamenti o case semindipendenti o trivani con cucina abitabile e con giardino e con posto auto, di recente costruzione in vendita a Viareggio in zona Marco Polo - pg. 30 di 83
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Elegante appartamento a 50 metri dal mare nel cuore di Viareggio A pochi passi dalla passeggiata di Viareggio, in contesto signorile e riservato, proponiamo elegante appartamento di circa 110 mq posto al secondo piano servito da ascensore. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento 260.000 €
CENTRO PINETA. Appartamento vicino alla pineta con posto auto. Secondo piano di piccola palazzina non servita da ascensore. Ingresso, soggiorno con zona pranzo e zona living ed accesso a balcone fronte strada, cucina semi-abitabile con dispensa/ripostiglio. Zona notte separata e composta da disimpegno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3866 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Don Bosco 220.000 €
Cod.11234 Rif.Ag. 66 a - Appartamento in vendita a Viareggio, quartiere Don Bosco a breve distanza dal mare e dalla pineta. Situato al 2° piano di un edificio residenziale, senza ascensore, superficie di 50 mq. In zona tranquilla. L'immobile si sviluppa su un unico livello, soggiorno con terrazzino abita […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 2.500.000 €
Appartamento su Due Piani in Vendita - Vista Mare da Sogno! ** Scopri questo splendido appartamento su due piani, libero su quattro lati, che si estende su una superficie di circa 236 mq. Situato in una posizione privilegiata, offre una terrazza fronte mare che ti lascerà senza fiato. Gli interni sono i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5453 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Arezzo
casa semindipendente Centro Storico Via Arezzo 330.000 €
Nel cuore della splendida Viareggio, in una delle zone più centrali e servite della città, a pochi minuti a piedi dalla passeggiata sul mare e dalle rinomate spiagge della Versilia, proponiamo in vendita un delizioso appartamento al piano terra, situato all’interno di una palazzina signorile in ottimo st […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente 420.000 €
Città Giardino a 100 metri dal mare: in vendita, appartamento di 100 mq di recente ristrutturazione posto al piano terra di condominio. Ideale per chi cerca comfort e praticità questo bel appartamento con ingresso indipendente si compone di sala, cucina abitabile, 2 ampie camere matrimoniali, 2 bagni e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5453 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 4846 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Marco Polo PREMIUM
In zona servita e tranquilla, proponiamo, in vendita Esclusiva, un ampio appartamento di circa 112 mq, posto al primo piano di condominio ben tenuto e dotato di ascensore. L'immobile si presenta in ottime condizioni, con spazi ben distribui […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 2601 €/m²
Appartamento in Via Fratti, Viareggio di 100 m² con 7 locali
appartamento Via Antonio Fratti 349.000 €
Appartamento Centro Mare Rif.MG323 ZONA VIAREGGIO Via Antonio Fratti n.19 Questo bellissimo e luminosissimo appartamento è situato in una posizione strategica, in una delle zone zone più belle di Viareggio, a pochi passi dal mare, all'inizio della zona pedonale, alla zona del mercato e a tutti i principa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5453 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
Vendita casa indipendente via leonardo da vinci Viareggio (LU
casa semindipendente Centro Storico Via Leonardo da Vinci 750.000 €
VIAREGGIO - CENTRO - BELLISSIMA LIBERTY L' Immo biliare "Il Mare2 di Farnocchia Anna Maria propone in vendita splendida viareggina in AUTENTICO stile Libety in una delle zone più prestigiose di Viareggio, a pochi passi dalla passeggiata e dal mare. La proprietà si presenta in uno stato attuale completa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3434 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Udine
appartamento Via Udine 1.280.000 €
A Viareggio (LU) - Quart. Città Giardino - in zona di pregio, a pochi passi dal mare. Proponiamo in Vendita un bellissimo Appartamento Duplex, Piano Terra e Taverna, in fase di ultimazione lavori. Si compone di ingresso, soggiorno con angolo cottura e bagno nella zona giorno; Due camere, entrambe con bag […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5453 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Piero Maroncelli, 185
Proposto da:
Immobiliare la chiave di svolta 2- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
appartamento 230.000 €
In palazzina ben tenuta sito al piano secondo ed ultimo, si compone di soggiorno con cucina a vista, disimpegno notte, camera matrimoniale con balcone, camera/studio con balcone, bagno finestrato con cabina doccia. Ristrutturato con infissi nuovi e aria condizionata. Posto moto/bici e posto auto in appos […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3866 €/m²
Vendita appartamento VIA MAMELI Viareggio (LU PREMIUM
Proposto da:
VIAREGGIO A POCHI PASSI DALLA PNETA in zona tranquilla vicino ad ogni comodità e servizio, appartamento indipendente mq 90 più balconi, posto al primo ed ultimo piano L'immobile è composto da ampio ingresso, soggiorno con balcone, cucina ab […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3667 €/m²
Appartamento a Viareggio Albaro di 97 m² con 4 locali in vendita
Proposto da:
appartamento Don Bosco 380.000 €
VIAREGGIO DON BOSCO, a soli 100 metri dal Parco Pineta di Ponente ed a 600 metri dal mare, si propone in vendita un bell'appartamento con tre camere e due bagni oltre 65 mq di terrazza esclusiva, facente parte di un più ampio fabbricato condominiale servito da ascensore e corredato di posto auto e bici n […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Don Bosco : 4495 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona Don Bosco : 4107 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Don Bosco 345.000 €
VIAREGGIO. ZONA DON BOSCO. APPARTAMENTO A 500 MT DAL MARE. Vicino a tutti i servizi e a pochi passi dal mare, presentiamo appartamento posto al primo piano di piccola palazzina, così composto: ingresso in disimpegno, luminosissimo salone, cucina semi abitabile con balcone. La zona notte è composta da tre […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Don Bosco 310.000 €
Viareggio zona Don Bosco Proponiamo in vendita grazioso appartamento situato a Viareggio, nella rinomata e ricercata zona Don Bosco, una delle più apprezzate della città per tranquillità. L'immobile si trova al primo piano di un condominio ben tenuto ed è composto da: ingresso, luminoso soggiorno con cuc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
Zona Marco Polo, vicinissimo Pineta
appartamento Marco Polo 330.000 €
Da Privato. due camere, doppi servizi, ampio ripostiglio 10 mq, open space giorno /cucina, pranzo, soggiorno), arredato, con riscaldamento condominiale, resede esclusivo 80 mq con doccia esterna e spazio lavanderia coperto e resede condominiale per deposito bici. interessato solo a contatti privati. NO a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4031 €/m²
- prezzo medio loft in zona Marco Polo : 3986 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 275.000 €
VIAREGGIO CENTRO - Appartamento in piccola palazzina tra mercato e stazione posto al piano primo con ascensore e composto da ingresso, soggiorno con accesso al balcone fronte strada, cucina abitabile con balcone, camera matrimoniale, cameretta o armadi, bagno, ripostiglio. Completamente ristrutturato 1 a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3627 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 580.000 €
Cod.11974 Rif.Ag. PV3332 - VIAREGGIO CITTA' GIARDINO , A SOLI 100 METRI DAL MARE, ZONA BELLA E RISERVATA, IN PICCOLO CONTESTO CONDOMINIALE, BELL'APPARTAMENTO SITO A PIANO TERRA , DISPOSTO SU DUE LIVELLI. . P. TERRA: INGRESSO , AMPIA SALA, CUCINA CON ZONA PRANZO, CAMERA E BAGNO: AL PIANO SUPERIORE: TRE CA […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5453 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
trivano in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 400.000 €
CODICE ANNUNCIO 118 Nel cuore di Viareggio centro, a pochi passi da tutti i principali servizi e dal mare, proponiamo appartamento al primo piano con ingresso indipendente, soluzione ideale per chi cerca comodità vicino al mare in una delle zone più richieste della città. L’immobile si sviluppa su un u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5453 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 4999 €/m²
Vendita appartamento Via Della Gronda snc Viareggio (LU
appartamento Via della Gronda 420.000 €
In Viareggio località Terminetto l'agenzia immobiliare EMPORIO vende un bellissimo appartamento sito al primo ed ultimo piano di piccola palazzina senza spese di condominio, l'immobile è stato completamente e finemente ristrutturato ed è composto da un ampio ingresso che divide le tre zone che sono un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2628 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!