Appartamenti o case semindipendenti o esavani in vendita a Viareggio in zona Marco Polo - pg. 10 di 82
MODIFICA QUESTA RICERCABilocale in vendita a Viareggio PREMIUM
VIAREGGIO CENTRO STAZIONE, a circa 400 metri dal Parco Pineta di Ponente ed a 950 metri dal mare e dalla famosa “Passeggiata”, GIUSEPPE NIGRO IMMOBILIARE propone in vendita un delizioso bilocale per civile abitazione, completamente ristrutt […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
casa semindipendente 950.000 €
viareggio a due cento metri dal mare e 100 mt dalla pineta Ponente, nostra esclusiva, casa unica nel suo genere, su due piani cosi composta: pt. ingresso in sala grande, sala grande, camera, cucina abitabile, bagno e ripostiglio, scala larga al p. primo ci sono 3 camere 2 bagni, ripostiglio, una camera c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4638 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 4846 €/m²
Quadrilocale in vendita, Viareggio marco polo
casa semindipendente Marco Polo 320.000 €
Rif.Ag. ALTLDC100 - Situato al primo piano di un palazzo dotato di ascensore, questappartamento si distingue per la cura nella scelta dei materiali e per un intervento di ristrutturazione attento ai dettagli, che lo rende diverso rispetto alle soluzioni più standard. Gli spazi sono stati studiati per ess […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 2672 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Manfredo Bertini
casa semindipendente Via Manfredo Bertini 149.000 €
Proponiamo in vendita immobile con destinazione dâ uso non residenziale (non classificato come civile abitazione), recentemente ristrutturato e attualmente organizzato come pratico appartamento di appoggio mare. Lâ accesso avviene tramite cancello su resede privata esclusiva, uno spazio esterno funzional […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
Vendita appartamento Via P. Maroncelli snc Viareggio (LU
appartamento Marco Polo Via Pietro Maroncelli 260.000 €
In Viareggio zona Marco Polo-Mercato dei fiori, l'agenzia immobiliare EMPORIO/D&D vende appartamento sito al piano terra di 96 mq in contesto di piccola palazzina di sole tre unità abitative e senza spese condominiali. L'appartamento tutto su un livello si compone di ingresso, ampia sala che porta ad una […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4031 €/m²
Appartamento a Viareggio di 75 m² con 4 locali in vendita
appartamento Marco Polo 240.000 €
Viareggio, zona Marco Polo, ubicato in piccola palazzina appartamento ristrutturato al 2° piano composto da: ingresso, ampia sala, cucina semiabitabile, ripostiglio adibito a lavanderia, zona notte con camera matrimoniale, camera media, bagno con vasca, terrazza!! OTTIME RIFINITURE!!! D & D è un'agenzia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 2672 €/m²
Vendita appartamento via verdi 230 Viareggio (LU PREMIUM
Viareggio centralissimo APPARTAMENTO a meno di 800mt dal mare, tra stazione ferroviaria e zona pedonale, vicino a tutti i servizi, posto al Piano Primo con ascensore. L'immobile si compone di ampio ingresso, soggiorno, cucina, tinello, came […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento Marco Polo 375.000 €
Viareggio zona Marco Polo, a soli 400 mt. dal mare, in area tranquilla e con facilità di parcheggio libero, appartamento al p.terra in piccolo complesso residenziale di 3 unità , recentemente ristrutturato. L'appartamento gode del vantaggio di avere un piccolo, grazioso giardino di proprietà (circa mq. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 2601 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Marco Polo 205.000 €
Studio Immobilaire Sarah propone appartamento al Marco Polo. L'immobile si trova al secondo piano di una palazzina con ascensore ed è stato totalmente ristrutturato, tranne che per i pavimenti che sono stati volutamente mantenuti. L'appartamento è composto da ingresso, cucina, sala. Nella zona notte un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4031 €/m²
Vendesi appartamento a Viareggio via Marco Polo, 55049
appartamento Marco Polo via Marco Polo 420.000 €
Rif.Ag. VG75 - In vendita a Viareggio, appartamento totalmente ristrutturato nel 2010, compreso impianti, infissi e pavimenti, a soli 800 metri dal mare, situato al primo piano, e composto da soggiorno-pranzo con terrazza, cucina abitabile, ripostiglio, camera matrimoniale, camera doppia con terrazza, du […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4031 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Marco Polo 230.000 €
Cod.11220 Rif.Ag. 5242 - CAPOLUOGO - Viareggio - Marco polo Appartamento in vendita - 4 vani - 78 mq - posto al piano 1° ed ultimo di casa viareggina. Senza spese di condominio. composto da soggiorno, tinello, cucinotto, camera matrimoniale, camera singola, bagno. Veranda chiusa. - Rif. 5242
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
Appartamento a Viareggio Marco Polo - Don Bosco di 77 m² con 5 locali
Proposto da:
appartamento Marco Polo 225.000 €
Team Marcucci Giuliana Agenzia Immobiliare "Il Rinascimento" Viareggio Nuovo sul mercato In palazzina dotata di ascensore proponiamo appartamento di circa 80 mq, posto al terzo piano. È composto da ingresso, disimpegno con ampio armadio a muro, cucinotto con balcone, soggiorno luminoso con doppio affacci […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3659 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4031 €/m²
Appartamento a Viareggio in vendita
appartamento Marco Polo 350.000 €
In zona Marco Polo, proponiamo in vendita, grazioso appartamento posto al terzo piano composto da soggiorno, cucina abitabile, due camere da letto matrimoniali e bagno con box doccia. La proprietà è dotata di ripostiglio e due balconi
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4031 €/m²
Vendita appartamento via sauro Viareggio (LU
casa semindipendente Marco Polo Via Nazario Sauro 275.000 €
Vendesi Appartamento a Viareggio q.re Marco Polo vicino alla pineta Rif.MP338 In ottima posizione tra il centro ed il Marco Polo, a poca distanza dalla pineta e quindi dal mare Agenzia immobiliare Leonardo propone questo appartamento in ottime condizioni di manutenzione. L'appartamento in vendita si trov […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3667 €/m²
APPARTAMENTO NUOVO IN CONDOMINIO DI PRESTIGIO MARCO POLO
appartamento Marco Polo via Marco Polo 240.000 €
Da Privato. Vendita appartamento nuovo di pregio Viareggio Zona Marco Polo, vicino al mare. L'area Finedil è il primo green village situato nel cuore del Marco Polo, elegante quartiere residenziale di Viareggio. Un immobile dallo stile moderno dove la qualità si esprime attraverso soluzioni all'avanguard […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4031 €/m²
appartamento con ascensore e posto auto
appartamento Marco Polo 255.000 €
appartamento in zona marco polo al secondo piano con ascensore e posto auto coperto assegnato. L'immobile facente parte di una palazzina ben tenuta in una zona residenziale si articola in ingresso, soggiorno ampio con proprio balconcino, cucina semiabitabile con balconcino, grande bagno finestrato, camer […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4031 €/m²
Appartamento a Viareggio Centro di 65 m² con 5 locali in vendita
Proposto da:
casa semindipendente Centro Storico 245.000 €
Team Marcucci Giuliana Agenzia Immobiliare "Il Rinascimento" Viareggio Appartamento zona centrale a 800 Mt dal mare Chiamaci per avere maggiori informazioni e per fissare un eventuale visita... In posizione centrale e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo appartamento situato a circa 800 metri […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3659 €/m²
Bilocale in vendita a Viareggio PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
CENTRO bilocale 65mq
appartamento Centro Storico Via Antonio Fratti 110.000 €
CENTRO bilocale 65mq Viareggio Lucca Toscana viareggio centro via santandrea n. 184 di 60 mq circa con n. 1 bagno disabili n. 1 spogliatoio con doccia. numero 4 ingressi. possibilit di utilizzo di numero 2 stanze separate con ognuna un ingresso privato oltre ad un piccolo spazio comune da poter adibire a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5453 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 4885 €/m²
Vendita appartamento VIA TARANTO Viareggio (LU
casa semindipendente Marco Polo Via Taranto 270.000 €
RIF. A1000 | APPARTAMENTO | 95 MQ | 3 CAMERE | 1 BAGNO | ASCENSORE | ***** A Viareggio, nella tranquilla e ben servita zona di Marco Polo, ampio appartamento situato al quarto e ultimo piano di una palazzina dotata di ascensore. L'immobile, edificato nel 1985, si distingue per la sua luminosità e per la […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2637 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 215.000 €
VIAREGGIO, Rif V1142. in zona centralissima a due passi dal mare, si propone al terzo e ultimo piano appartamento così composto: Ingresso, stanza ripostiglio, soggiorno con un bel caminetto, terrazzo coperto a vetri, cucina abitabile, due camere con generose dimensioni, una camera singola, un bagno con v […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3667 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!