Appartamenti o case semindipendenti o esavani con angolo cottura e con cantina e con giardino, di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Marco Polo - pg. 80 di 83
MODIFICA QUESTA RICERCAappartamento in vendita a Viareggio in zona Don Bosco PREMIUM
DON BOSCO Proponiamo in vendita un appartamento completamente e recentemente ristrutturato, sito al primo piano di una piccola palazzina di sole tre unità, priva di spese condominiali. L’immobile si distingue per gli spazi ampi e ben distri […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3680 €/m²
Villa a schiera a Viareggio con 7 locali in vendita
Proposto da:
casa semindipendente 590.000 €
Viareggina con resede sul davanti giardino interno con garage e posto auto La casa è stata ristrutturata completamente, sono stati rifatti infissi, impianti, porte, pavimenti, giardino, cancellate e tetto, la casa quindi si presenta come una casa nuova e con un'ottima luminosità ed esposizione. L'immobil […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI B2 : 3324 €/m²
Viareggio Centro. Nel cuore della città, accogliente appartamento di circa 38 mq. bilocale al piano terra con giardino - resede di mq. 10 ideale per pasti all' aperto. L' abitazione è in buone condizioni, da subito abitabile e si compone di soggiorno con
casa semindipendente Centro Storico
Viareggio Centro. Nel cuore della città, accogliente appartamento di circa 38 mq. bilocale al piano terra con giardino - resede di mq. 10 ideale per pasti all' aperto. L' abitazione è in buone condizioni, da subito abitabile e si compone di soggiorno con angolo cottura, camera da letto e bagno. Uso diver […]
LEGGI ANCORA
9 quadrilocale 120mq
appartamento 160.000 €
9 quadrilocale 120mq Viareggio Lucca Toscana viareggio in posizione centrale a 500 mt dal mare vendesi fondo commerciale di ampia metratura disposto tutto al piano terra con 2 ingressi 2 vetrine su strada e bagno. buone condizioni e subito disponibile
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3445 €/m²
Attico a Viareggio Lungomare di 138 m² con 8 locali in vendita
Proposto da:
casa semindipendente 1.470.000 €
Nostra esclusiva Team Marcucci Giuliana Agenzia immobiliare "Il Rinascimento" Viareggio Immaginate di vivere nel cuore pulsante di Viareggio, sulla rinomata Passeggiata Lungomare, in un attico che cattura ogni sfumatura della bellezza e del comfort. Questa esclusiva proprietà, con ingresso indipendente a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5459 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5827 €/m²
11 vani 170mq
casa semindipendente Centro Storico 430.000 €
11 vani 170mq Viareggio Lucca Toscana viareggio centro - casa indipendente a 700 metri dal mare molto comoda ai servizi di prima necessit e ubicata in buon contesto divisa in 2 appartamenti indipendenti luno dallaltro. al piano terra c un ingresso a comune da cui si accede per entrare nel primo appartame […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Venezia PREMIUM
Proposto da:
VIAREGGIO. DON BOSCO. Appartamento al piano primo ristrutturato con tre camere da letto. Nel cuore del quartiere Don Bosco di Viareggio, in posizione tranquilla e ben servita, si propone in vendita un appartamento situato al primo piano di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 980.000 €
appartamento elegante con vista mozzafiato sul mare dal generoso balcone e dall'ampio soggiorno che ci accoglie appena entrati, da qui possiamo accedere alla zona pranzo e alla cucina semiabitabile. La zona notte è composta da due camere matrimoniali, una camera media e due bagni. La distanza dal mare ch […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5459 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4667 €/m²
Appartamento quadrilocale 90mq
casa semindipendente Centro Storico Piazza Giuseppe Mazzini 170.000 €
Appartamento quadrilocale 90mq Viareggio Lucca Toscana per investitori affare a viareggio fondo commerciale da convertire a residenziale fascia mare multi case lieta di proporvi in vendita a viareggio in zona piazza mazzini fondo commerciale c1 trasformabile in appartamento limmobile si trova in una dell […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5459 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5214 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3757 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente 730.000 €
POSIZIONE Situato all'ultimo piano di un elegante palazzo nel cuore di Viareggio, questo appartamento gode di una posizione privilegiata a soli 50 metri dal mare. L'ubicazione offre un panorama unico e suggestivo, da ogni angolo della casa si possono ammirare scorci mozzafiato sul mare, trasformando ogni […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5459 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5827 €/m²
attico in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 490.000 €
Viareggio centro, zona super strategica, vicina a tutti servizi e piu' importanti negozi, tipica viareggina stile liberty di 110 mq, in ottime condizioni, ristrutturata e arredata con gusto e cura. Composta da: a p. T. : ingresso, salotto, tinello, cucina e bagno e piccola corte retrostante; al 1°p. : 2 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3445 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
Vendita appartamento via pistoia Viareggio (LU PREMIUM
Appartamento in vendita di 94 mq - senza condominio - in vendita a Viareggio zona Marco Polo / Don Bosco MP501 - Marco Polo / Don Bosco, Viareggio - Agenzia Immobiliare Leonardo propone in vendita questo appartamento di 94 mq con tre camere […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
casa semindipendente in vendita a Viareggio
Proposto da:
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4667 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 4838 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 250.000 €
VIAREGGIO CENTRO : APPARTAMENTO PRIMO PIANO DI CASA VIAREGGINA CON ACCESSO INDIPENDENTE Scopri questo splendido appartamento indipendente di 128 mq situato nel cuore di Viareggio, a pochi passi dalla vivace zona centrale e dalle meravigliose spiagge. Questo immobile, disposto su due livelli, offre un per […]
LEGGI ANCORA
Villa singola in vendita a Viareggio via Giacomo Leopardi
casa semindipendente Via Giacomo Leopardi 320.000 €
Viareggio zona Ex Ospedale Tabarracci a due 2 isolati dalla pineta di Ponente in strada tranquilla terratetto semi indipendente su 2 livelli in buonissimo stato di manutenzione posizione d'angolo in piccolo contesto di solo 3 unità senza spese di amministratore entrata in comune da comoda resede privata […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 3489 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Marco Polo 480.000 €
APPARTAMENTO 100 MQ 2 CAMERE 2 BAGNI CORTE ESTERNA ATTUALMENTE DIVERSA DA CIVILE ABITAZIONE. === A 130 metri dal mare, in zona Marco Polo, disponiamo in vendita di appartamento su due piani, posto al piano terra di piccolo condominio in palazzo storico. L'immobile si presenta in buono stato di manutenzio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4028 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona Marco Polo : 3872 €/m²
casa semindipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente 750.000 €
Tipica Viareggina in posizione eccezzionale, vicinissima al mare, 130 metri dalla passeggiata e dal mare con stabilimenti balneari e tutti i servizi a due passi. L'immobile si sviluppa su tre livelli, ed è composto al piano terra da un ampio e luminoso salone, cucina abitabile, piccola corte esclusiva e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4667 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Don Bosco PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3680 €/m²
CENTRO 5 vani 130mq
casa semindipendente Centro Storico 310.000 €
CENTRO 5 vani 130mq Viareggio Lucca Toscana viareggio centro a pochi passi dalla zona centrale e dalle spiagge appartamento indipendente di 130 mq. disposti su due livelli in buone condizioni abitabile da subito. l abitazione si compone di ingresso indipendente su strada ampio e luminoso soggiorno con ca […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3680 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3430 €/m²
Rustico in vendita a Viareggio via Santa Maria Goretti
appartamento Via Santa Maria Goretti 290.000 €
ZONA CITTADELLA RUSTICO COMPLETAMENTE DA RISTRUTTURARE MQ. CIRCA CORREDATO DA MQ.10.000 DI TERRENO PIANEGGIANTE. L'IMMOBILIARE E' DISTRIBUITO SU 2 LIVELLI AL PIANO TERRA 4 VANI AMPI CON WC E 2 VANI RIPOSTIGLIO, AL PIANO PRIMO 1 VANO AMPIO + VANI RIPOSTIGLIO, + ANNESSO AGRICOLO, POSSIBILE RISTRUTTURAZIONE […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2638 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 2654 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 100.000 €
Piano terra fondo di c. a, 90 mq 3 stanze, corte attualmente coperta e bagno. Centro Viareggio presso mercato. Potrebbe esserci la possibilità in un cambio di destinazione d'uso potrebbe divenire un appartamento di civile abitazione. Classe G ape in attesa. Prezzo tr non oltre il 10
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!