Appartamenti o case semindipendenti o esavani con angolo cottura e con cantina e con giardino, di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Marco Polo - pg. 56 di 82
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
VIAREGGIO MARCO POLO VENDESI APPARTAMENTO di circa 50 mq, posto al quarto ed ultiimo piano di contesto condominiale, dotato di ascensore. e così composto: ingresso, soggiorno con angolo cottura, disi
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4052 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 580.000 €
RIF. VE5GAVI, VIAREGGIO, PASSEGGIATA, Appartamento 130 mq . Ottime condizioni.Ideale anche come investimento. Eu. 580.000
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3768 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 499.000 €
A pochi passi dal mare e dalla pineta, vendesi appartamento in condominio, situato al secondo piano con ascensore, barriere architettonica assenti, salvo tre gradini nell'ingresso a piano terra, che permettono l'accesso all'ascensore. L'immobile è corredato di due vani ad uso ripostiglio di proprietà esc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5171 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 495.000 €
Ultimo Piano - Città Giardino - Viareggio Secondo ed ultimo piano sito a 150 mt dal mare in elegante contesto condominiale. L'appartamento si sviluppa su due livelli e si compone da ingresso, soggiorno con terrazza abitabile, cucina semi-abitabile, una camera matrimoniale ed un bagno completo e finestrat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5887 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento 450.000 €
VENDESI CITTA' GIARDINO A POCHI PASSI DAL MARE, BELL'APPARTAMENTO DUPLEX AL PRIMO E SECONDO PIANO INSERITO IN PICCOLA PALAZZINA DI SOLI 3 APPARTAMENTI. L'APPARTAMENTO DISPOSTO SU DUE LIVELLI E' COMPOSTO DA SOGGIORNO CON CUCINA A VISTA, BAGNO E TERRAZZA DOVE SI PUO' PRANZARE, ZONA NOTTE MANSARDATA E FINES […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2591 €/m²
Appartamento con terrazzo a Viareggio
appartamento Centro Storico 229.000 €
Rif.Ag. E5412SB - Viareggio prima periferia - Appartamento 1° piano Ultimo - E5412S PIANO PRIMO: Ingresso - cucina abitabile - sala - 2 camere matrimoniali- camerina- bagno - terrazzo abitabile- lastrico solare- Info&visite 3756404790 NEL DETTAGLIO Immobiliare il Faro propone la vendita di un appartament […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2591 €/m²
Vendita appartamento VIA GENOVA Viareggio (LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4607 €/m²
Vendesi quadrilocale a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 360.000 €
Viareggio Centro mare. A pochi passi dal mare, nel centro della città elegante attico di piccolo condominio recentemente ristrutturato. L' abitazione si presenta in ottime condizioni e si compone di ampio e luminoso soggiorno, cucinotto, camera matrimoniale, bagno e ripostiglio; al piano superiore ampio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3426 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Centro Storico 290.000 €
Viareggio - Centro Appartamento in vendita - 3 vani - 85 mq - posto al piano 1° composto da 2 camere e 1 bagni - Rif. VC12
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3626 €/m²
- prezzo medio trivano in zona Centro Storico : 3699 €/m²
esavano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 430.000 €
viareggio, zona ex ospedale, casa a schiera in ottimo stato di manutenzione con giardino fronte strada comodo per bici e motorini e giardino sul retro per comode cene, disposta su due livelli e composta a piano terra da ingresso, ampio salone, cucina abitabile, bagno e zona lavanderia, al piano superiore […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3423 €/m²
Appartamento a Viareggio di 311 m² con 7 locali in vendita
Proposto da:
appartamento Marco Polo 598.000 €
Viareggio Marco Polo, Appartamento vicinissimo a tutti i servizi a circa 1 chilometro dal mare. Abbiamo un doppio ingresso condominiale che attraverso il vano scala, oppure a mezzo di due ampi ascensori adatti anche per persone disabili, ci conducono al piano 2° dove troviamo la zona giorno dalla superfi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI D2 : 2649 €/m²
Appartamento a Viareggio di 158 m² con 9 locali in vendita
casa semindipendente Via Cristoforo Colombo 1.100.000 €
Appartamento in posizione di pregio a Viareggio di nuova costruzione con vista mare. L'immobile è posizionato al secondo e terzo piano di piccola palazzina servita da ascensore privato. Internamente troviamo: ingresso su ampio soggiorno, una cucina abitabile, due camere da letto matrimoniali, tre bagni […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4607 €/m²
Vendita appartamento via lepanto Viareggio (LU PREMIUM
RIF. A1074 | APPARTAMENTO | 90 MQ | 3 CAMERE | 1 BAGNO | SENZA CONDOMINIO | ***** Nelle immediate vicinanze della Pineta di Viareggio, in zona Marco Polo con contesto residenziale e tranquillo, proponiamo in Vendita questo luminoso appartam […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Via Giuseppe Mazzini 1.485.000 €
RIF. 280311 - Viareggio. In via Giuseppe Mazzini 60 a 10 minuti a piedi dal centro della città, vendesi appartamento con ristorante App di 120 mq usato come B&B con 3 camere da letto e bagno Ristorante di 189 mq e 80 mq di corte Ristruturatto 6 anni fa ci sono i 40 posti interni comodi Ottimo per famigli […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3768 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio
appartamento Migliarina 270.000 €
Viareggio Quartiere Migliarina In ottima posizione, vicino ai negozi e ai servizi, ma con bella vista sulle colline, si propone in vendita un appartamento completamente ristrutturato, posto a piano terra di piccolo contesto immobiliare, con accesso anche autonomo, direttamente dalla via, a mezzo di cance […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Migliarina : 2937 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona Migliarina : 2756 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Migliarina
casa semindipendente Migliarina 320.000 €
Viareggio migliarina - a solo 1,5 km dal centro della citta' - in zona tranquilla - appartamento posto al piano terra con ingresso indipendente in piccola palazzina di solo due unita' senza spese condominiali. E' composto da: ingresso in ampio soggiorno con camino - cucina abitabile - ripostiglio - lavan […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2849 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D2 : 2724 €/m²
Casa indipendente con giardino a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 459.000 €
Rif.Ag. E6459S - Viareggio - Centro Storico - Viareggina Stile Liberty a 500 mt dal mare - E6459S PIANO TERRA: Soggiorno - Tinello - Cucina- Bagno- Giardino PIANO PRIMO: N°2 Camere matrimoniali- N. 1 Camerina/studio - N.2 Bagni - disimpegno Info&visite 3756404790 Immobiliare il Faro propone la vendita di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
Attico trilocale 66mq
appartamento 200.000 €
Attico trilocale 66mq Viareggio Lucca Toscana rif.ag. 3927v3 - viareggio traverse pineta vendesi attico posto al piano sesto e corredato di ascensore superficie catastale coperta mq. 66 compreso percentuale aree scoperte mq. 70. le condizioni sono ottime recente dotato di impianto di aria condizionata ed […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3623 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM