Appartamenti o bivani o case semindipendenti in vendita a Viareggio in zona Marco Polo - pg. 78 di 81
MODIFICA QUESTA RICERCABilocale in vendita a Viareggio via Monte Croce PREMIUM
VIAREGGIO MIGLIARINA Proponiamo nel complesso Le Mimose appartamento di circa 60 Mq. posto al secondo piano servito da ascensore e composto da ingresso su sala soggiorno pranzo con angolo cottura, una camera matrimoniale, un bagno a aria fo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D2 : 2851 €/m²
Attico a Viareggio Lungomare di 138 m² con 8 locali in vendita
Proposto da:
casa semindipendente 1.470.000 €
Nostra esclusiva Team Marcucci Giuliana Agenzia immobiliare "Il Rinascimento" Viareggio Immaginate di vivere nel cuore pulsante di Viareggio, sulla rinomata Passeggiata Lungomare, in un attico che cattura ogni sfumatura della bellezza e del comfort. Questa esclusiva proprietà, con ingresso indipendente a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5454 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5823 €/m²
Appartamento quadrilocale 90mq
casa semindipendente Centro Storico Piazza Giuseppe Mazzini 170.000 €
Appartamento quadrilocale 90mq Viareggio Lucca Toscana per investitori affare a viareggio fondo commerciale da convertire a residenziale fascia mare multi case lieta di proporvi in vendita a viareggio in zona piazza mazzini fondo commerciale c1 trasformabile in appartamento limmobile si trova in una dell […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5454 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5238 €/m²
5 vani 96mq
appartamento Centro Storico 330.000 €
5 vani 96mq Viareggio Lucca Toscana viareggio centro - mare. a pochi passi dal mare e dal mercato terratetto indipendente con casetta bilocale di 25 mq. e resede interna privata. al piano terra si compone di ampia zona giorno con cucinotto a vista e bagno accesso alla zona lavanderia e al giardino privat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3658 €/m²
DON BOSCO 5 vani 100mq
casa semindipendente Don Bosco Via Antonio Fratti 550.000 €
DON BOSCO 5 vani 100mq Viareggio Lucca Toscana viareggio zona don bosco a pochi passi dalla pineta e dal mare vendesi appartamento 2 piano con ascensore e grande terrazza di circa 90 mq composto da sala cucina abitabile 2 camere matrimoniali 2 bagni. posto auto. stato completamente ristrutturato dagli im […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 2644 €/m²
Vendesi villa bifamiliare a Viareggio via della Gronda, 276
casa semindipendente Migliarina Via della Gronda 320.000 €
Luminosità ed ariosità sono solo alcune delle caratteristiche di questa villa bifamiliare di circa 120 mq disposta su due livelli oltre la mansarda sita in tranquilla zona residenziale del quartiere Migliarina comoda a tutti i principali servizi (supermercati, negozi, farmacia, trasporti pubblici, chiesa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 2644 €/m²
Bilocale in vendita a Viareggio PREMIUM
VIAREGGIO CENTRO STAZIONE, a circa 400 metri dal Parco Pineta di Ponente ed a 950 metri dal mare e dalla famosa “Passeggiata”, GIUSEPPE NIGRO IMMOBILIARE propone in vendita un delizioso bilocale per civile abitazione, completamente ristrutt […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Attico in vendita a Viareggio
casa semindipendente Marco Polo via Marco Polo 1.590.000 €
VIAREGGIO CITTA' GIARDINO in prima linea con fronte e vista mare, GIUSEPPE NIGRO IMMOBILIARE, in collaborazione con altra agenzia, propone in vendita un esclusivo Attico con bella terrazza abitabile e garage privato, posto al piano 4° ed ultimo di un più ampio fabbricato condominiale degli anni '60 servi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5454 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5823 €/m²
11 vani 170mq
casa semindipendente Centro Storico 430.000 €
11 vani 170mq Viareggio Lucca Toscana viareggio centro - casa indipendente a 700 metri dal mare molto comoda ai servizi di prima necessit e ubicata in buon contesto divisa in 2 appartamenti indipendenti luno dallaltro. al piano terra c un ingresso a comune da cui si accede per entrare nel primo appartame […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
villa in vendita a Viareggio
casa semindipendente 695.000 €
VIAREGGIO. CITTA' GIARDINO. VILLA A SCHIERA A 100 MT DAL MARE. NOSTRA ESCLUSIVA! In zona strategica e a pochi passi dal mare, presentiamo villa schiera in stile liberty sviluppata su 3 livelli, così composta: ingresso in ampio disimpegno, luminoso salone, ripostiglio, zona lavanderia con accesso alla cor […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4628 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI B1 : 4035 €/m²
esavano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 325.000 €
Villetta Bifamiliare in Vendita a Viareggio** Siamo lieti di presentare questa splendida villetta bifamiliare situata nel cuore di Viareggio, in provincia di Lucca. Con una superficie di 120 mq e disposta su più livelli, questa proprietà offre un'opportunità unica per chi cerca uno spazio ampio e versat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI D2 : 2692 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 1.280.000 €
In complesso residenziale di nuova ed esclusiva costruzione a 300 metri dal mare proponiamo appartamento al piano terra. l'immobile è composto da soggiorno open space con angolo cottura, due camere matrimoniali con bagno privato e bagno di servizio; al piano seminterrato troviamo camera matrimoniale, bag […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5454 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4628 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Proposto da:
Team Marcucci Giuliana Agenzia Immobiliare "Il Rinascimento" Viareggio Nuovo sul mercato Nostra Esclusiva Non esitare a contattarci per avere maggiori informazioni e fissare un eventuale visita... In un condominio signorile nel cuore di Via […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3627 €/m²
Rustico/casale/corte in vendita a Viareggio via Aurelia Nord
appartamento Via Aurelia Nord 109.000 €
Terratetto tutto da ristrutturare con ampio giardino su 3 lati. Adatta a chi fa i lavori in proprio.Alte potenzialita. Soggiorno, cucina, camera e bagno.P. auto
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI B2 : 2976 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio viale manin
casa semindipendente 700.000 €
VIAREGGIO proponiamo esclusivo e prestigioso appartamento piano terra fronte mare corredato di giardino di circa 300 mq. di proprietà sul fronte e sul retro e posto auto carettarestiche quasi introvabili. Immobile unico nel suo genere facente parte di un piccolo condominio importamte ed elegante. compost […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5454 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 4985 €/m²
attico in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 490.000 €
Viareggio centro, zona super strategica, vicina a tutti servizi e piu' importanti negozi, tipica viareggina stile liberty di 110 mq, in ottime condizioni, ristrutturata e arredata con gusto e cura. Composta da: a p. T. : ingresso, salotto, tinello, cucina e bagno e piccola corte retrostante; al 1°p. : 2 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3450 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
attico in vendita a Viareggio
casa semindipendente 480.000 €
Appartamento in Vendita a Viareggio al piano primo con entrata indipendente a soli 300 metri dal mare. Nostra Esclusiva Situato in una posizione strategica a soli 300 metri dal mare e nelle immediate vicinanze della piazza Massimo D'Azeglio, proponiamo un affascinante appartamento al primo e ultimo pian […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5454 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5823 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 100.000 €
Piano terra fondo di c. a, 90 mq 3 stanze, corte attualmente coperta e bagno. Centro Viareggio presso mercato. Potrebbe esserci la possibilità in un cambio di destinazione d'uso potrebbe divenire un appartamento di civile abitazione. Classe G ape in attesa. Prezzo tr non oltre il 10
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
Bilocale in vendita a Viareggio via Monte Croce PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D2 : 2851 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente 730.000 €
POSIZIONE Situato all'ultimo piano di un elegante palazzo nel cuore di Viareggio, questo appartamento gode di una posizione privilegiata a soli 50 metri dal mare. L'ubicazione offre un panorama unico e suggestivo, da ogni angolo della casa si possono ammirare scorci mozzafiato sul mare, trasformando ogni […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5454 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5823 €/m²
Villa singola in vendita a Viareggio via Giacomo Leopardi
casa semindipendente Via Giacomo Leopardi 320.000 €
Viareggio zona Ex Ospedale Tabarracci a due 2 isolati dalla pineta di Ponente in strada tranquilla terratetto semi indipendente su 2 livelli in buonissimo stato di manutenzione posizione d'angolo in piccolo contesto di solo 3 unità senza spese di amministratore entrata in comune da comoda resede privata […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 3484 €/m²
casa semindipendente in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 698.000 €
VIAREGGIO CENTRO In prossima realizzazione (consegna "chiavi in mano") una splendida Viareggina in stile Liberty, posizionata strategicamente a soli 300 metri dal mare e vicina ai principali servizi, nella rinomata zona del Mercato. La proprietà vanta un'ampia metratura di 270 mq ed è disposta su due liv […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3412 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!