Appartamenti o bivani o case semindipendenti in vendita a Viareggio in zona Marco Polo - pg. 77 di 81
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5454 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 4895 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 980.000 €
appartamento elegante con vista mozzafiato sul mare dal generoso balcone e dall'ampio soggiorno che ci accoglie appena entrati, da qui possiamo accedere alla zona pranzo e alla cucina semiabitabile. La zona notte è composta da due camere matrimoniali, una camera media e due bagni. La distanza dal mare ch […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5454 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4628 €/m²
Appartamento quadrilocale 85mq
appartamento 649.000 €
Appartamento quadrilocale 85mq Viareggio Lucca Toscana rif.ag. 3891v1 - viareggio passeggiata in posizione unica a pochi passi dal mare e dalla pineta vendesi appartamento in perfette condizioni ristrutturato nel 2020 con particolare gusto e cura delle rifiniture. e posto al piano primo di palazzina cond […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5454 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5238 €/m²
villa in vendita a Viareggio
casa semindipendente 1.490.000 €
Si propone la vendita di un'esclusiva villa di lusso a pochi passi dal mare! Questa unica soluzione si sviluppa su tre livelli per un totale di 280 mq, circondata da un incantevole giardino di circa 700 mq. Con tre accessi, di cui uno carrabile per il garage situato nel seminterrato, questa proprietà of […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 3484 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 550.000 €
Prestigioso appartamento su due livelli a circa 150/200 mt dal mare, 90 mq così composto: ingresso in soggiorno e cucina tinello, bagno, al primo piano 2 camera matrimoniali bagno, tavernetta e balcone con affaccio vista mare. posto auto privato e corte di circa 60 mq
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3830 €/m²
esavano in vendita a Viareggio in zona Torre del Lago
Proposto da:
casa semindipendente Torre del Lago 495.000 €
Torre del Lago, lato lago ottima villa bifamiliare stile liberty su due piani, ristrutturate recentemente, cosi composta: pt. ingresso sala grande con camino sala pranzo cucina abitabile, bagno, sempre al piano terra sul retro: camera con bagno, e altro vano con bagno nel giardino, p. primo, 4 camere mat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 2644 €/m²
Vendita appartamento Via Don Enrico Tazzoli Viareggio (LU PREMIUM
AAA Amanti del bello e del nuovo ! ! Vendesi nel rinomato quartiere di Marco Polo, appartamento completamente ristrutturato, in posizione centralissima a 1 km del mare! ! Caratterizzato da luminosità e armonia è dotato di ampio e accoglie […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 2585 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 1.280.000 €
appartamento al piano terra in edificio di sole 5 unità in fase di completa ristrutturazione con cantina, e posto auto in rimessa interrata. Le caratteristiche dell'abitazione in classe A sono: Infissi ad alto rendimento energetico, pavimento radiante, sistemi di ventilazione meccanica, domotica che coma […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5454 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4628 €/m²
casa semindipendente in vendita a Viareggio
Proposto da:
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4628 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 4815 €/m²
Casa indipendente in via sant andrea, Viareggio Centro di 300 m
casa semindipendente Centro Storico 850.000 €
In pieno centro storico a Viareggio a 300 metri dal mare proponiamo Viareggina in stile liberty ristrutturata qualche anno fa mantenendo le caratteristiche originali . L'immobile ,di circa 300 mq commerciali si sviluppa su 3 livelli ed è così composto : ingresso su pianerottolo che affaccia in un corrido […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3412 €/m²
villa in vendita a Viareggio
casa semindipendente 470.000 €
Villetta a Schiera in Vendita - Un Angolo di Paradiso Ristrutturato! ** Scopri questa splendida villetta a schiera completamente ristrutturata nel 2005, situata in una zona tranquilla e ben servita. Con un'area commerciale di 130 m², l'immobile si sviluppa su due livelli, offrendo spazi ampi e luminosi. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3658 €/m²
Villa in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 480.000 €
Viareggio - Centro Viareggina in vendita - 9 vani - 230 mq - con ingresso indipendente - posto al piano Piano terra composto da 6 camere e 4 bagni - Rif. VC101
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Centro Storico : 3277 €/m²
- prezzo medio villa in zona Centro Storico : 3224 €/m²
trivano in vendita a Viareggio in zona Centro Storico PREMIUM
VIAREGGIO. CENTRO. APPARTAMENTO TOTALMENTE RISTRUTTURATO! SENZA SPESE DI COMDOMINIO! In zona centrale, a due passi da tutti i principali servizi, e a circa 900mt dal mare, proponiamo in vendita appartamento sito al secondo e ultimo piano pi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3674 €/m²
Villa singola in vendita a Viareggio viale Giacomo Puccini, Torre Del Lago Puccini
casa semindipendente Torre del Lago Via Giacomo Puccini 435.000 €
Scopri questa incantevole villetta singola, recentemente ristrutturata e in ottime condizioni, pronta ad accoglierti! Situata in una zona tranquilla e strategica, a pochi passi da tutti i servizi, questa abitazione e perfetta per famiglie che cercano spazio e privacy. L'immobile vanta una sala molto bell […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3407 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 3484 €/m²
villa in vendita a Viareggio in zona Migliarina
casa semindipendente Migliarina 370.000 €
Viareggio migliarina - a un chilometro dal mare - in zona tranquilla con tutti i servizi disponibili - villetta bifamiliare con giardino su due lati e composta da piano terra: salone doppio - cucina - bagno - ripostiglio - lavanderia - primo piano: 1 matrimoniale di mq. 26 con possibilita' di dividerla i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI D2 : 2631 €/m²
Viale Michelangelo Buonarroti trilocale 160mq
appartamento 300.000 €
Viale Michelangelo Buonarroti trilocale 160mq Viareggio Lucca Toscana viareggio cedesi ristorante pizzeria sulla passeggiata locale accogliente di mq. 160 e 550 di esterno con ottimo rapporto qualit prezzo. locazione locali 6000 300.000 rif. 4565
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5454 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 4985 €/m²
villa in vendita a Viareggio in zona Migliarina
casa semindipendente Migliarina 368.000 €
Nel Quartiere Migliarina, vendesi villetta bifamiliare di ampie dimensioni, libera su tre lati con giardino, disposta su due livelli oltre al piano mansardato. Piano terra: ampio salone, cucina, servizio e zona lavanderia e ripoatiglio. Piano primo: ampia camera matrimoniale di 26 mq, due camerette e dop […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
Appartamento in vendita
appartamento
Da Privato. Privato vende appartamento di 80 mq. posto al piano terra
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5454 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 4895 €/m²
9 quadrilocale 120mq
appartamento 160.000 €
9 quadrilocale 120mq Viareggio Lucca Toscana viareggio in posizione centrale a 500 mt dal mare vendesi fondo commerciale di ampia metratura disposto tutto al piano terra con 2 ingressi 2 vetrine su strada e bagno. buone condizioni e subito disponibile
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3450 €/m²
Villa bifamiliare in vendita a Viareggio via Zara
casa semindipendente Don Bosco Via Zara 655.000 €
Rif: 077 - Tempocasa Viareggio propone in vendita, in esclusiva, una splendida villetta a schiera indipendente in zona Don Bosco, situata al piano terra e caratterizzata da ampi spazi, giardino privato e comodo posto auto. L'immobile si sviluppa su un unico livello e offre una disposizione funzionale e l […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4628 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B1 : 4517 €/m²
Bilocale in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico
Viareggio Centro. Nel cuore della città, accogliente appartamento di circa 38 mq. bilocale al piano terra con giardino - resede di mq. 10 ideale per pasti all' aperto. L' abitazione è in buone condizioni, da subito abitabile e si compone di soggiorno con angolo cottura, camera da letto e bagno. Uso diver […]
LEGGI ANCORA
Non perdere gli altri centinaia di annunci!