Appartamenti o bivani o case semindipendenti in vendita a Viareggio in zona Marco Polo - pg. 64 di 82
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4658 €/m²
Nuovo trilocale
appartamento 359.000 €
Da Privato. Luminoso appartamento con accesso su open space, composto da soggiorno e cucina, due camere da letto, bagno e cantina. La cucina living e la camera da letto si affacciano direttamente sull'ampio terrazzo rivolto verso il mare che consente di mangiare fuori in piena tranquillità, con vista sul […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3878 €/m²
Casa indipendente con giardino a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 459.000 €
Rif.Ag. E6459S - Viareggio - Centro Storico - Viareggina Stile Liberty a 500 mt dal mare - E6459S PIANO TERRA: Soggiorno - Tinello - Cucina- Bagno- Giardino PIANO PRIMO: N°2 Camere matrimoniali- N. 1 Camerina/studio - N.2 Bagni - disimpegno Info&visite 3756404790 Immobiliare il Faro propone la vendita di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3423 €/m²
esavano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 430.000 €
Viareggio, Zona Ex Ospedale – Ampia Viareggina con doppia resede In una delle zone più servite e ricercate, proponiamo in vendita una casa a schiera in ottimo stato di manutenzione, disposta su due livelli oltre soffitta. La proprietà si distingue per i suoi spazi esterni: una resede fronte strada, ideal […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Amerigo Vespucci, Torre Del Lago Puccini
casa semindipendente Torre del Lago Via Amerigo Vespucci 185.000 €
Delizioso appartamento inserito all'interno della strada principale, comodo per i servizi essenziali a due passi, ma silenzioso. L'immobile e composto di ampia sala, cucina abitabile con affaccio su una grande terrazza (ideale per pranzi in compagnia o come intimo giardino sospeso), bagno con doccia fine […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5228 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 250.000 €
Tecnorete propone in vendita ottima soluzione con ingresso indipendente in zona strategica a Viareggio. La soluzione si presenta con un'ampia zona giorno composta da un doppio soggiorno con annesso sfogo esterno, balcone vivibile. Segue e conclude la zona giorno una graziosa cucina abitabile. Successivam […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3461 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
appartamento 240.000 €
Appartamento in Vendita a Viareggio - Un Angolo di Luce e Comfort! ** Scopri questo luminosissimo appartamento situato al secondo piano di una piccola palazzina condominiale, con esposizione sud-ovest che garantisce una splendida illuminazione naturale durante tutto il giorno. La posizione è invidiabile […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3878 €/m²
Vendesi attico a Viareggio
appartamento
SCOPRI UNO SPLENDIDO ATTICO A VIAREGGIO FRONTE MARE , QUESTO AFFASCINANTE ALLOGGIO SI TROVA ALL'ULTIMO PIANO DI UN EDIFICIO SIGNORILE CON OTTIMA ESPOSIZIONE. AMMALIANTE E' LA TRANQUILLITA' DELLA LOCATION E LA SPETTACOLARE VISTA MARE; I SUOI 130 MQ. SONO DISTRIBUITI IN UN AMPIO INGRESSO, GRANDE SALONE CON […]
LEGGI ANCORA
Casa indipendente in vendita a Viareggio via Cesare Battisti, 31
casa semindipendente Via Cesare Battisti 580.000 €
Nel cuore di Viareggio, in posizione centrale e comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita una tipica viareggina di ampie dimensioni, disposta su tre livelli e caratterizzata da grandi potenzialità di personalizzazione. Al piano terra si accede da un ingresso tradizionale che conduce a un soggiorno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
bivano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 250.000 €
A 500 metri dal mare, in delizioso complesso residenziale molto curato, piccolo appartamento di civile abitazione, sito al terzo piano ed ultimo, dotato di ascensore, completo di tutto compresa terrazzina godibile con bellissima vista apuane, finemente ristrutturato da un anno, composto da ingresso, cuci […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4064 €/m²
Casa singola in vendita a Viareggio, Centro
casa semindipendente Centro Storico 830.000 €
Viareggio, a 800 metri dal mare Viareggina adibita fino ad oggi a B&B SI VENDE come civile abitazione. L'acquirente potr decidere se continuare l'attivit di B&B o adibirla a dimora personale. Ristrutturata dalle fondamenta nel 2023!!! In classe A2!!! A piano terreno, ingresso, ampio salone, cucina, una c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
Vendita appartamento via verdi 230 Viareggio (LU PREMIUM
Viareggio centralissimo APPARTAMENTO a meno di 800mt dal mare, tra stazione ferroviaria e zona pedonale, vicino a tutti i servizi, posto al Piano Primo con ascensore. L'immobile si compone di ampio ingresso, soggiorno, cucina, tinello, came […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
casale in vendita a Viareggio in zona Marco Polo
casa semindipendente Marco Polo 235.000 €
VIAREGGIO. MARCO POLO. CASA DI CORTE CON AMPIA RESEDE DI PROPRIETA
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2645 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2657 €/m²
Vendesi appartamento a Viareggio via Giuseppe Mazzini
appartamento Via Giuseppe Mazzini 550.000 €
Appartamento a Viareggio al primo piano con ascensore e terrazza. L'immobile si presenta in ottime condizioni di manutenzione e si compone di ingresso, studio, grande sala da pranzo e zona salotto con balcone vista mare, cucina abitabile con accesso alla terrazza interna per pranzi e cene all ' aperto, d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3765 €/m²
Vendita negozi uffici capannoni a Viareggio
appartamento Centro Storico 145.000 €
Rif: 1405579/1256/mb - viareggio - centro pinetalocale comm.le/fondo in vendita - 1 vani - 37 mq - posto al piano piano terracomposto da undefined camere - rif. Mb 700 m mare ideale per appoggio estivo! monolocale uso ufficio posto al piano terra senza spese condomniali composto da unico vano con angolo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3633 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Centro Storico : 2753 €/m²
Appartamento a Viareggio Marco Polo - Don Bosco di 150 m² con 5 locali
appartamento Don Bosco 980.000 €
Viareggio a pochissimi metri dal mare in posizione fantastica vendesi attico con bellissima vista mare. Composto da: doppio portone d'ingresso, salone con terrazza vista mare, disimpegno, cucina abitabile con terrazza abitabile e vano caldaia, altro disimpegno, una camera matrimoniale con bella terrazza, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2832 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D2 : 2766 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio
casa semindipendente 495.000 €
VIAREGGIO ZONA CITTA' GIARDINO 50 mt. dal mare , appartamento mq. 85, in ottimo stato al piano terra con posto auto e ampio giardino di proprietà esclusiva di circa 200 mq. L'appartamento è ideale anche per persone con disabilità infatti uno dei due bagni è attrezzato in tal senso. L'accesso è sia da ent […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5228 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4658 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Ottorino Ciabattini
Proposto da:
casa semindipendente Torre del Lago 250.000 €
Nostra Esclusiva: In vendita a Viareggio, nella frazione di Torre Del Lago Puccini, zona Aurelia, proponiamo una casa singola di ampia metratura con ingresso indipendente, tipologia tettoia. Questa proprietà , disposta su un unico livello al piano terra, si estende su una superficie interna di 170 mq cir […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2832 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2645 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Don Bosco 285.000 €
Viareggio zona Don Bosco Bilocale ristrutturato **Attico in Vendita - Grazioso Bilocale con Vista Monti** Scopri questo incantevole bilocale situato al secondo e ultimo piano di un piccolo condominio
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3660 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Giuseppe Verdi, 268
casa semindipendente Via Giuseppe Verdi 245.000 €
Nel cuore di Viareggio, in posizione super strategica e servitissima, a soli 800 metri dalla spiaggia, proponiamo in vendita appartamento posto al primo piano di palazzina servita da ascensore, ideale sia come prima casa sia come immobile da mettere a reddito. La vicinanza a tutti i servizi, ai trasporti […]