Appartamenti o bivani o case semindipendenti in vendita a Viareggio in zona Marco Polo - pg. 55 di 82
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2836 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4033 €/m²
villa in vendita a Viareggio in zona Marco Polo
casa semindipendente Marco Polo 575.000 €
Viareggio, tra Centro e Marco Polo, nei pressi di "Villa Argentina" e a 100 metri dalla pineta, viareggina completamente ristrutturata a metà anni 2000 (costruiti ex novo i piani superiori al terrestre) e divisa internamente in 2 appartamenti indipendenti
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3408 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 3502 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 580.000 €
A due passi dalla spiaggia in bella zona di Viareggio viene venduto un appartamento disposto su due livelli di generose dimensioni Ingresso da strada in corte a comune, resede privata per biciclette delimitata da cancello Ingresso a piano terreno, con bella scala in marmo si raggiunge il piano primo dov […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3667 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 1.280.000 €
Appartamento Nuovo con Ampio Giardino e Taverna – Viareggio ( A pochi passi dal mare, in posizione strategica e tranquilla di Viareggio, proponiamo in vendita un prestigioso appartamento di nuova costruzione in situato al piano terra con ampio giardino privato, taverna e doppio posto auto. Soluzione ide […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5465 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4635 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Giovanni Pascoli, Torre Del Lago Puccini
casa semindipendente Torre del Lago Via Giovanni Pascoli 210.000 €
Appartamento in Villa - Zona Tranquilla e Familiare**Scopri questo incantevole appartamento in villa, ideale per famiglie in cerca di spazio e comfort. Situato in una zona tranquilla, questo immobile offre un ingresso indipendente e non presenta spese condominiali, garantendo cosi la massima liberta. L'a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3408 €/m²
Attico / Mansarda in vendita a Viareggio(LU
appartamento
VIAREGGIO PASSEGGIATA VENDESI APPARTAMENTO ATTICO MARE, posto al secondo ed ultimo piano su due livelli, composto da ingesso, ampio e luminoso soggiorno con terrazzo ,vista mare, cucina abitabile, co
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Genova
casa semindipendente Via Genova 1.280.000 €
VIAREGGIO A 300 MT DAL MARE MERAVIGLIOSO P.T. NUOVA COSTRUZIONE DISTRIBUITO SU 2 LIVELLI PER UN TOTALE DI MQ.270 DI SUPERFICIE COPERTA E GIARDINO SU 3 LATI DI MQ.260 UBICATO IN UN'OASI DI TRANQUILLITA', L'IMMOBILE E' COMPOSTO DA UNA BELLISSIMA ZONA SOGGIORNO AMPIAMENTE FINESTRATA E LUMINOSA CHE PERMETTE […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5465 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4635 €/m²
Vendesi appartamento a Viareggio via Udine,, 55049
casa semindipendente Via Udine 485.000 €
APPARTAMENTO INDIPENDENTE IN VILLA CON AMPIO GIARDINO E DEPENDANCE Viareggio, nel rinomato quartiere di Città Giardino, a pochi passi dal mare, proponiamo in vendita un esclusivo Appartamento completamente indipendente, quale porzione di una grande villa composta da solo due unità abitative indipendenti, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5465 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4635 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento 980.000 €
CITTA' GIARDINO - FRONTE E VISTA MARE - PRESTIGIOSA POSIZIONE - Luminoso quarto piano, con ascensore, di ampia metratura. Si compone da : spazioso ed elegante ingresso, sala vista mare con prospicente terrazza abitabile, cucina abitabile con balcone, tre camere, doppi servizi completi e finestrati. L'app […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5465 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 209.000 €
Tecnorete propone in vendita interessante quattro locali con sfogo esterno in zona strategica. L'appartamento si presenta con un ampio soggiorno e angolo cottura, caratterizzato dalla possibilità dio accedere allo sfgogo esterno, ovvero un balcone vivibile. Successivamente, grazie ad un comodo corridoio, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2836 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 2680 €/m²
Appartamento a Viareggio di 90 m² con 5 locali in vendita
casa semindipendente Via Leonardo da Vinci 260.000 €
NOSTRA ESCLUSIVA !!! Viareggio via Leonardo da Vinci, zona centro a circa 200 mt dalla pineta e a circa 500 mt dalla passeggiata, VENDESI IN ESCLUSIVA, appartamento piano terra rialzato, in condominio, composto da: ampio ingresso, cucina tinello, sala grande, 2 camere, 1 bagno. A corredo nel seminterrato […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3408 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
VIAREGGIO MARCO POLO VENDESI APPARTAMENTO di circa 50 mq, posto al quarto ed ultiimo piano di contesto condominiale, dotato di ascensore. e così composto: ingresso, soggiorno con angolo cottura, disi
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2836 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4033 €/m²
Appartamento quadrilocale 85mq
casa semindipendente Marco Polo Via Cristoforo Colombo 269.000 €
Appartamento quadrilocale 85mq Viareggio Lucca Toscana rif. a908 appartamento 85 mq 2 camere 2 bagni posto auto a viareggio ubicato allinterno della quartiere marco polo disponiamo in vendita appartamento in palazzina di recente costruzione dotata di ascensore. limmobile risulta essere raggiungibile medi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5465 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5206 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente Don Bosco 145.000 €
VIAREGGIO. ZONA PINETA. APPARTAMENTO AD USO DIVERSO DA CIVILE ABITAZIONE CON POSTO AUTO! 400 MT DAL MARE! In zona centrale, a due passi da tutti i principali servizi e a circa 400mt dal mare, proponi
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
Bilocale in vendita a Viareggio
casa semindipendente 235.000 €
ZONA STRATEGICA e rilassante, a pochi passi dalla Passeggiata, dal Mare e da tutti i principali servizi... Tutto facilmente raggiungibile a piedi. A soli 700mt dal mare, in moderna palazzina ben curata, proponiamo in vendita Esclusiva questo appartamento di circa 58 mq situato al secondo e ultimo piano, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3654 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 900.000 €
Cod.11539 Rif.Ag. 2442 - Viareggio fronte mare, appartamento al 1°piano (piccola palazzina 6 app.ti) servito da ascensore composto da cucina con balconcino, soggiorno con terrazzina, 3 camere, di cui una con bagno e vano armadi, altro bagno. L' immobile è stato completamente e finemente ristrutturato nei […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5465 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
Appartamento in Via IV Novembre 72, Viareggio di 70 m² con 3 locali
casa semindipendente Centro Storico 270.000 €
A R C H I S T è lieta di accompagnarvi nel pieno centro di Viareggio, all'interno di un grazioso trilocale posto al secondo ed ultimo piano di una piccola palazzina senza ascensore e senza spese condominiali. Ci troviamo a soli 200 metri dal prestigioso lungomare Viale Regina Margherita, all'altezza del […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3835 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2836 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4033 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente Marco Polo 489.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone interessante soluzione al Marco Polo. Si tratta di un'unica civile abitazione divisa in due appartamenti da circa 90 mq l'uno, uno al primo e l'altro al secondo piano. Attualmente considerato come unico immobile, considerando la possibilit di dividerlo in due civili abita […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2836 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2643 €/m²
Appartamento trilocale 65mq
appartamento Migliarina 210.000 €
Appartamento trilocale 65mq Viareggio Lucca Toscana rif.ag. 3898v4 - viareggio quartiere migliarina. in ottima posizione a pochi minuti dal centro di viareggio e in zona ben servita proponiamo in vendita un appartamento posto al piano secondo di palazzina condominiale corredata di ascensore posto auto ne […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2836 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 2997 €/m²
Vendesi casa indipendente a Viareggio via xx Settembre
casa semindipendente 430.000 €
Immobiliare Carol, Agenzia Immobiliare a Lido di Camaiore, propone in vendita a Viareggio casa indipendente con posto auto a circa 800 metri dal mare in ottimo contesto e in zona comoda con tutti i servizi nelle vicinanze. L'immobile si sviluppa su due livelli fuori terra dove sono stati creati due appar […]