Appartamenti o bivani o case semindipendenti in vendita a Viareggio in zona Marco Polo - pg. 24 di 82
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Cod.12118 Rif.Ag. AP16 - A 300 metri dal mare, appartamento posto al terzo piano senza ascensore composto da ingresso, soggiorno con accesso ad una terrazza e ad un balcone, cucina abitabile con balcone, camera matrimoniale, camera doppia c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3765 €/m²
Attico in vendita a Viareggio
casa semindipendente 890.000 €
ATTICO MAESTRALE- L’elegante attico vista mare in vendita a Viareggio è situato nella rinomata zona di Città Giardino, a soli 150 metri dalla spiaggia e fronteggiante la pineta di ponente. L’immobile di circa 120 mq, posto al quinto ed ultimo piano, si trova all’interno di un condominio edificata negli a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5848 €/m²
Vendita appartamento VIA FORLI Viareggio (LU
casa semindipendente Don Bosco Via Cristoforo Colombo 420.000 €
RIF. A1007 | APPARTAMENTO | 90 MQ | 2 CAMERE | 2 BAGNI | POSTO AUTO | ***** A Viareggio in zona Don Bosco, disponiamo di ampio appartamento ristrutturato posto al piano primo con posto auto, ampia cantina e vari balconi e terrazzi. L'immobile, servito da scale condominiali, si apre su una zona giorno lum […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4658 €/m²
Vendita appartamento Via Petri Viareggio (LU
casa semindipendente Migliarina Via Alessandro Petri 183.000 €
Ns ESCLUSIVA: in zona Migliarina delizioso piano terra con giardino su due lati di circa 40 mq dove poter pranzare e cenare all'aperto, si compone di un ampia sala con cucina a vista, la zona notte con ripostiglio, bagno finestrato e camera matrimoniale, gli spazi sono ben disposti. L'appartamento è corr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2832 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2645 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Don Bosco 295.000 €
Cod.11273 Rif.Ag. Vmp48 - Don bosco appartamento in piccolo condominio primo ed ultimo piano. Con terrazza interna vivibile e ampio balcone zona giorno così composto ingresso sala cucinotto terrazza vivivile attualmente coperta due camere un bagno con vasca e finestra completa la proprietà cantina al pia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2832 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2589 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via etruria
casa semindipendente Marco Polo Via Etruria 560.000 €
Elegante Appartamento Indipendente sito al primo piano ed ultimo, in Villetta Stile Liberty Rif. MP465 Proponiamo in vendita un'opportunità immobiliare unica nel suo genere, situata al quartiere Marco Polo in una delle zone residenziali più eleganti e richieste di Viareggio, a due passi dalla pineta ed a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Marco Polo 260.000 €
Viareggio - Marco Polo A pochi passi dalla pineta e a dieci minuti dal mare, con i negozi e i servizi vicini, vendesi Appartamento in condominio, piano terzo ed ultimo senza ascensore, corredato di t
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4044 €/m²
Appartamento 120m aperto su 3 lati - 800 m dal mare
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Carlo Pisacane
casa semindipendente Marco Polo Via Carlo Pisacane 210.000 €
Nel Comune di Viareggio e più precisamente nel quartiere del Marco Polo a circa 900 metri dal mare, proponiamo in vendita un appartamento posto al terzo ed ultimo piano di uno stabile condominiale con 12 unità immobiliari. L'appartamento si presenta in buone condizioni manutentive, ma necessità di piccol […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2832 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2589 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente Marco Polo 165.000 €
Lo Studio immobiliare Sarah propone a Viareggio Pied--terre a due passi dal mare. L'immobile si trova a Viareggio, in Mameli, a 150mt dalla pineta. La zona risulta tranquilla e residenziale, vicina a tutti i principali sevizi (raggiungibili a piedi). Si tratta di una casa di corte, ed disposta tutta su u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3423 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Centro
appartamento Centro Storico 380.000 €
APPARTAMENTO COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO, 98 mq, 2 piano, RISCALDAMENTO E RAFFRESCAMENTO CANALIZZATO CON POMPA DI CALORE PANASONIC, ACS EMMETI 200L, IMPIANTO FOTOVOLTAICO 6KW, APE -A3-! AZZERAMENTO QUASI TOTALE DEI COSTI ENERGETICI CON CONTRATTO GSE. NO GAS, NO ASCENSORE, SOLO 3 APPARTAMENTI E 0 SPESE CO […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3689 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Aurelio Saffi
appartamento Centro Storico Via Aurelio Saffi 430.000 €
Rif.Ag. GAPT - Viareggio - Centro mare Appartamento in vendita - 5 vani - 90 mq - posto al piano Piano terra composto da 2 camere e 2 bagni - Rif. GAPT VIAREGGIO ZONA ROYAL A 50 MT DAL MARE APPARTAMENTO PIANO TERRA IN ELEGANTE CONTESTO CONDOMINIALE COMPOSTO DA:INGRESSO, SOGGIORNO CON ANGOLO COTTURA CON U […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 5547 €/m²
Appartamento a Viareggio Marco Polo - Don Bosco di 79 m² con 4 locali
Proposto da:
casa semindipendente Don Bosco 249.000 €
Nel cuore del quartiere Don Bosco a Viareggio, in una posizione particolarmente apprezzata e caratterizzata dalla presenza di numerose seconde case, a pochi passi dalla Pineta di Ponente e a circa 600 metri dal mare, proponiamo un appartamento inserito in un contesto ideale per vivere o trascorrere le va […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5228 €/m²
Attico in Via Pascoli 100, Viareggio Marco Polo - Don Bosco di 70 m
appartamento Marco Polo Via Giovanni Pascoli 350.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone attico in vendita vicino al mare. L'immobile si trova al quarto piano di una palazzina fornita di ascensore e con spese condominiale di 100 euro al mese. L' immobile è degli anni '60 ristrutturato nel 2000 e con una stima di ulteriore ristrutturazione per circa 75.000 pe […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3660 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Marco Polo
casa semindipendente Marco Polo 360.000 €
VIAREGGIO, MARCO POLO, ABITAZIONE INDIPENDENTE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA NO CONDOMINIO, VICINISSIMO PINETA INCLUSA RISTRUTTURAZIONE COMPLETA CON FINITURE DI PREGIO Viareggio Marco Polo, a pochi passi dalla Pineta, Abitazione indipendente senza spese condominiali, 90 mq con ambienti ampi e luminosis […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3689 €/m²
Vendesi appartamento a Viareggio via Maroncelli, 150
appartamento Centro Storico Via Pietro Maroncelli 360.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone ampio appartamento nel quartiere Marco Polo. L'immobile si trova al secondo ed ultimo piano di un condominio residenziale. Nella zona giorno troviamo un doppio soggiorno molto luminoso, ed una cucina abitabile, ampia e funzionale. Nella zona notte troviamo due camere matr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3660 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM