Appartamenti o bivani o case semindipendenti o trivani o uffici in vendita a Viareggio in zona Marco Polo - pg. 20 di 84
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Migliarina : 2985 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
appartamento 359.000 €
Luminoso appartamento con accesso su open space, composto da soggiorno e cucina, due camere da letto, bagno e cantina. La cucina living e la camera da letto si affacciano direttamente sull'ampio terrazzo rivolto verso il mare che consente di mangiare fuori in piena tranquillità, con vista sul giardino co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3866 €/m²
trivano in vendita a Viareggio in zona Don Bosco
appartamento Don Bosco 220.000 €
Nello splendido quartiere Don Bosco, Giusy Immobiliare propone in vendita appartamento di circa 50 mq a breve distanza dal mare e dalla pineta. L'immobile è situato al 2° piano di un edificio residenziale, senza ascensore con una superficie di circa 50 mq
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3866 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Leone Sbrana
casa semindipendente Marco Polo Via Leone Sbrana 330.000 €
In una delle zone più comode e servite di Viareggio, proponiamo in vendita un appartamento luminosissimo di circa 95 mq, situato al primo piano di piccola palazzina. L’immobile si apre su una spaziosa zona giorno open-space con angolo cottura, ambiente arioso e perfettamente illuminato grazie ai due ampi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2637 €/m²
trivano in vendita a Viareggio in zona Marco Polo
casa semindipendente Marco Polo 250.000 €
VIAREGGIO. Marco Polo. Destinazione catastale USO UFFICIO. GIARDINO sul retro. In posizione ideale a 400 metri dal parco pineta e a 900 metri dalla Passeggiata, con ingresso indipendente, senza spese di amministrazione, questo grazioso immobile di 3 locali più bagno, si presenta in un eccellente stato d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3434 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Giacomo Leopardi
appartamento Centro Storico Via Giacomo Leopardi 260.000 €
Rif.Ag. VGA - Viareggio - Centro pineta Appartamento in vendita - 4 vani - 88 mq - posto al piano 2° composto da 2 camere e 1 bagni - Rif. VGA MOLTO INTERESSANTE! A POCHI METRI DALLA PINETA APPARTAMENTO 2P DI 88 MQ COMPOSTO DA. INGRESSO, SOGGIORNO CON BALCONE, CUCINA ,RIPOSTIGLIO, DISIMPEGNO NOTTE CON MA […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3422 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via San Carlo Borromeo PREMIUM
Proposto da:
Vivere sospesi tra Cielo e Mare: L’Attico dei Tuoi Sogni nel Cuore del Marco Polo Nel quartiere più ricercato di Viareggio, dove l’eleganza incontra la freschezza della Pineta e l’energia del litorale, sorge una residenza che è molto più di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3667 €/m²
attico in vendita a Viareggio
appartamento 610.000 €
Vendo attico fronte pineta con splendida bioclimatica a vetri di 30 metri quadri. L’appartamento è stato ristrutturato recentemente con tetto facciate e infissi. È dotato di riscaldamento a pavimento e aria calda/fredda canalizzata. Arredato con cura nei minimi dettagli. Possiede esternamente di una picc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4087 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 200.000 €
bellissimo attico, civile abitazione, totalmente ristrutturato adatto per single o coppia, openspace con camera separata, servizio e disimpegno, rifiniture extralusso, teck, marmo, travi a vista, impianto a pavimento, aria cond. , infissi in alluminio di pregio, caminetto e barbecue. 65mq+20mq terrazza+1 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 3061 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Pietro Maroncelli
appartamento Marco Polo Via Pietro Maroncelli 265.000 €
Appartamento in Vendita a Viareggio - Riferimento: A913** Scopri questo affascinante appartamento situato tra il Marco Polo e il centro di Viareggio, una posizione ideale per chi desidera vivere a pochi passi dal mare e dai servizi. Posto al terzo piano, l'immobile offre una vista panoramica e un ambient […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3422 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Centro
appartamento Centro Storico 255.000 €
Viareggio in zona stazione ferroviaria, in palazzina di 3 unit senza amministratore, appartamento completamente ristrutturato posto al piano primo composto da ampio ingresso, sala, cucina, camera, cameretta, bagno, 2 balconi. Ottima esposizione, vicinanza a stazione ferroviaria, negozi, servizi, a circa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3627 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento Don Bosco 300.000 €
Viareggio, zona Don Bosco, appartamento in palazzina di sole tre unita' fronte pineta dotato di doppio ingresso, corredato di corte interna e taverna con camino. L'appartamento è composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere , due bagni, zona di servizio con ripostiglio-dispensa e lavand […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Don Bosco : 4495 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
Vendita appartamento Via Pascoli Viareggio (LU
casa semindipendente Via Giovanni Pascoli 200.000 €
NS ESCLUSIVA - Appartamento sito in Viareggio a pochi passi dalla pineta e 400 mt dal mare, terzo piano con ascensore di un ampio condominio con posti auto alternati, posti moto e bici. L'appartamento è composto da un ingresso, una sala con la cottura a vista e un divano letto matrimoniale, una camera ma […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Don Bosco 290.000 €
Nel quartiere Don Bosco, all’interno di un rinomato contesto residenziale ordinato e ben mantenuto, proponiamo un appartamento che unisce tranquillità, funzionalità e ottime prospettive di investimen
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Don Bosco : 4495 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 250.000 €
In vendita a Viareggio, appartamento di 70 mq situato al 3° piano con ascensore, composto da ampia sala con balcone, cucinotto, due camere, bagno. Prezzo: 250.000 Euro
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3422 €/m²
casa semindipendente in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico 479.000 €
Viareggina 180 mq con resede e garage da valorizzare Per famiglie numerose o per chi cerca una casa indipendente con spazio esterno e garage in una zona centrale ma silenziosa di Viareggio, a meno di un chilometro dal mare. Proponiamo una viareggina classica su due livelli, con resede privata di circa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
Vendita appartamento Via Mazzini 238 Viareggio (LU
casa semindipendente Centro Storico Via Giuseppe Mazzini 250.000 €
Viareggio centro/stazione l'agenzia immobiliare EMPORIO vende appartamento ristrutturato sito al piano primo di sole due unità con ascensore che arriva direttamente in casa, l'immobile è composta da: sala con balcone, cucina, una camera matrimoniale con balcone, una camera singola, un bagno e ripostiglio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Migliarina : 2985 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Marco Polo via Marco Polo
Viareggio – Don Bosco Monolocale civile abitazione situato al piano terra all’interno di un condominio. Unico ambiente con servizio più ripostiglio esterno di proprietà. Superficie complessiva contenuta, ideale per chi cerca un punto d’appoggio al mare o un immobile a uso investimento. Condizioni buone, […]
LEGGI ANCORA
appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 268.000 €
Viareggio, centro pineta. A pochi passi dalla pineta appartamento piano terra da rivedere, composto da piccolo giardino fronte strada utile per riporre moto e biciclette, disimpegno, camera matrimoniale, camera media, 2 bagni entrambi non finestrati, ampio soggiorno con cucina a vista, all'interno dal so […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3417 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Marco Polo/ Don Bosco
casa semindipendente Marco Polo Corso Giuseppe Garibaldi 580.000 €
Appartamento al piano terra con giardino e posto auto in zona Citt Giardino a soli 200 metri dal mare e dalla pineta . RIF. AG338 - Agenzia Immobiliare Leonardo propone in vendita questo ampio appartamento con giardino e posto auto, a Viareggio zona Citt Giardino distante 200 metri dal mare. L'immobile s […]