Appartamenti o bivani o case semindipendenti o trivani o uffici con giardino, da ristrutturare o di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Marco Polo - pg. 50 di 84
MODIFICA QUESTA RICERCAappartamento in vendita a Viareggio in zona Don Bosco PREMIUM
DON BOSCO Proponiamo in vendita un appartamento completamente e recentemente ristrutturato, sito al primo piano di una piccola palazzina di sole tre unità, priva di spese condominiali. L’immobile si distingue per gli spazi ampi e ben distri […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3665 €/m²
Casa indipendente in via pola 75, Viareggio Marco Polo - Don Bosco
casa semindipendente Don Bosco Via Pola 800.000 €
Viareggio zona Don Bosco, vicino alla pineta - - Alle spalle di Città Giardino - - In strada tranquilla - - Villa BIFAMILIARE su 2 livelli - - Piano terra: Ampio salone triplo con camino, cucina abitabile, bagno, ripostiglio, accesso al grande giardino di 350 mq. dotato di gazebo e barbecue in muratura, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 3500 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Antonio Rosmini
appartamento Via Antonio Rosmini 180.000 €
Nostra ESCLUSIVA - 5 vani con POSTO AUTO PRIVATO A 700mt dal mare, proponiamo in vendita la NUDA PROPRIETA' di un appartamento di 105mq con POSTO AUTO PRIVATO, 2 bagni e 2 camere… caratteristiche MOLTO richieste sul mercato ad prezzo è FORTEMENTE RIBASSATO (più del 25%) rispetto ai valori di zona, renden […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3665 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio viale Ugo Foscolo, 24
appartamento 480.000 €
due appartamenti ristrutturati in modo meraviglioso affacciati su una corte privata ampia e riservata che li accomuna al prezzo di uno, sono ubicati in una parallela del lungomare di Viareggio comodo a tutti i servizi,si tratta di tre bagni,tre camere due soggiorni e due cucinotti ,le stanze sono dotate […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3765 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
casa semindipendente 1.280.000 €
POSIZIONE Nel rinomato quartiere di Città Giardino, una delle zone più esclusive e ambite di Viareggio, sorge questo raffinato appartamento in villa sviluppato su due livelli. L'ubicazione è davvero privilegiata: a pochi passi dal mare e dalla pineta, in un contesto residenziale tranquillo, elegante e pe […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4646 €/m²
casa in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 430.000 €
Villetta a schiera in vendita . A Viareggio , in zona centrale , proponiamo una villetta a schiera angolare in vendita di 150 mq . L'immobile in vendita si sviluppa su due livelli e si compone al piano terra di ingresso indipendente , piccolo appartamento di recente realizzazione , con sala, cucinotto, c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3408 €/m²
Appartamento VIAREGGIO €.180000 MQ.38 Vani 4 PREMIUM
Graziosa mansarda in vendita a Viareggio, situata nella tranquilla zona della Pineta, vicino ai principali servizi e a pochi Km dal mare. Questa proprietà presenta un design funzionale, ideale per una coppia o come investimento. Composta da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3639 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 430.000 €
VIAREGGIO/FASCIA MARE - Appartamento al piano terra di elegante condominio a soli 50 metri dalla spiaggia, con 40 mq di giardino privato, composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura e uscita sul giardino privato, camera matrimoniale, bagno con doccia, disimpegno, studio, altra camera matrimoniale […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4646 €/m²
Appartamento a Viareggio Terminetto - Migliarina di 36 m² con 2 locali
casa semindipendente Migliarina 123.000 €
In vendita a Viareggio, con incarico in esclusiva, nel cuore del centro, proponiamo un accogliente appartamento di 36 mq. Situato al piano terra, questo immobile è composto da 2 vani che includono una camera da letto, un bagno e un funzionale angolo cottura. Le condizioni sono buone, rendendolo immediata […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2846 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D2 : 2833 €/m²
Via Duilio MARCO POLO quadrilocale 115mq
casa semindipendente Marco Polo Via Duilio 349.000 €
Via Duilio MARCO POLO quadrilocale 115mq Viareggio Lucca Toscana viareggio - marco polo - a soli 200 metri dal parco di ponente ed a 700 dal mare piazza maria luisa si propone in vendita un grande e luminoso appartamento al piano terra di un pi ampio fabbricato condominiale corredato di grande e luminoso […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio via Cesare Battisti
casa semindipendente Centro Storico Via Cesare Battisti 495.000 €
VIAREGGIO CENTRO, ZONA SUPER STRATEGICA, VICINA A TUTTI SERVIZI E PIU' IMPORTANTI NEGOZI, TIPICA VIAREGGINA STILE LIBERTY DI 130 MQ, IN OTTIME CONDIZIONI, RISTRUTTURATA E ARREDATA CON GUSTO E CURA.COMPOSTA DA: A P.T.: INGRESSO, SALOTTO, TINELLO, CUCINA E BAGNO E PICCOLA CORTE RETROSTANTE; AL 1°P.: 2 CAME […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 1.500.000 €
Prestigioso Appartamento Fronte Mare – Ampi Spazi, Vista Mozzafiato e Versatilità d'Uso In posizione esclusiva, direttamente sulla Passeggiata a mare, proponiamo in vendita un elegante appartamento al secondo piano con ascensore, inserito in un palazzo signorile di rappresentanza, attualmente adibito a s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3765 €/m²
Vendita appartamento VIA GENOVA Viareggio (LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4646 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 880.000 €
In vendita a Città Giardino, appartamento posto al piano terra rialzato con garage privato. L’appartamento si trova all’interno di un piccolo condominio di sole 6 unità, recentemente ristrutturato. Tramite il portoncino blindato si entra nell’ampia sala, suddivisa in zona divani e sala pranzo con acces […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5197 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 490.000 €
Appartamento Elegante a Due Passi dal Mare** Scopri un elegante appartamento di 127 mq situato al piano terra di una palazzina esclusiva con sole tre unità abitative. Questa proprietà, a soli 50 metri dal mare, si trova in una delle zone più ambite di Viareggio, a pochi passi dalla passeggiata mare e da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3765 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio via Cristoforo Colombo, Torre Del Lago Puccini
casa semindipendente Torre del Lago Via Cristoforo Colombo 203.000 €
Appartamento Spazioso e Luminoso - Ideale per Prima Casa o Casa Vacanza**Scopri questo ampio appartamento situato al secondo piano, in una zona strategica vicino a tutti i servizi commerciali. Questo immobile, in buono stato offre un ambiente luminoso e accogliente, perfetto per chi cerca comfort e prati […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 4968 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Novara, 5
casa semindipendente Via Novara 1.280.000 €
Studio Belle Epoque propone in vendita una residenza di nuova costruzione situata in una delle aree più esclusive di Viareggio, a pochi passi dal mare, in posizione riservata e di assoluto pregio. L’appartamento, in , si sviluppa interamente al piano terra per una superficie di circa 138 mq, circondato d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5197 €/m²
Casa stile viareggina
casa semindipendente Centro Storico 580.000 €
Da Privato. Tipica casa ''viareggina'' indipendente di 192 mq con giardino interno. Disposta su due piano più mansarda abitabile e soffitta uso ripostiglio. Situata in zona centrale a 300 metri dal lungomare e dal mercato centrale. Tetto e primo piano ristrutturati negli anni 90
LEGGI ANCORA
appartamento in vendita a Viareggio in zona Don Bosco PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3665 €/m²
quadrilocale 90mq
appartamento Marco Polo 368.000 €
quadrilocale 90mq Viareggio Lucca Toscana viareggio marco polo appartamento indipendente lato mare posto al piano terra in palazzina condominiale disposto su due livelli composto da ingresso resede esclusivo cucinotto soggiorno disimpegno notte camera matrimoniale cameretta e doppi servizi al piano semin […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2846 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 2673 €/m²
Vendesi casa indipendente a Viareggio via Pacinotti, 30
casa semindipendente Centro Storico Via Antonio Pacinotti 1.100.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone IN ESCLUSIVA Viareggina in vendita a pochi passi dalla Pineta. L'immobile vanta ampie metrature poichè è composto dall'unione di due case viareggine, ha quindi doppio ingresso ed oltre al corpo principale troviamo la caratteristica casetta di corte di circa 60 mq composta […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Quadrilocale con giardino, Viareggio città giardino
casa semindipendente 495.000 €
Rif.Ag. VG2658AP - VIAREGGIO Città Giardino in elegante condominio ristrutturato comodo appartamento sito al Piano Terra con un grande giardino esclusivo perfetto per cenare all'aperto nelle sere d'estate. L'immobile, in ottimo stato di manutenzione, si compone di: uno spazioso ingresso, un ampio soggior […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²