Appartamenti o bivani o case semindipendenti o trivani o uffici con giardino, da ristrutturare o di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Marco Polo - pg. 38 di 81
MODIFICA QUESTA RICERCAQuadrilocale in vendita a Viareggio PREMIUM
ESCLUSIVO ed ELEGANTE appartamento ristrutturato a pochi passi dal mare. Nel cuore del quartiere Marco Polo a Viareggio, a breve distanza dalla pineta e a soli 500 metri dal mare, proponiamo appartamento completamente ristrutturato, posto a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3425 €/m²
ufficio in vendita a Viareggio
ufficio 220.000 €
Cerved Property Services Italy S. r. l. propone in vendita due unità immobiliari a destinazione direzionale, entrambe poste al pianterreno dello stesso fabbricato di due piani fuori terra, di cui una posta sul fronte principale di Via Giovanni Pierluigi da Palestrina e l'altra posta sulla parte tergale
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 3013 €/m²
- prezzo medio ufficio a Viareggio : 2669 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente 539.000 €
Viareggina su due piani con giardino e dependance Proponiamo in vendita una splendida viareggina disposta su due livelli, situata in zona tranquilla e residenziale a 700m dal mare Piano terra: • Ingresso indipendente • Soggiorno principale e secondo ampio soggiorno • Cucina abitabile • Bagnetto di serviz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3414 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio via puccini, 230
appartamento Via Giacomo Puccini 255.000 €
Viareggio, zona stazione ferroviaria, in piccola palazzina di sole tre unità si vende appartamento completamente ristrutturato, situato al primo piano. L'immobile si compone di ampio ingresso, luminosa sala, cucina abitabile, camera matrimoniale, cameretta, bagno oltre a due balconi. Ottima esposizione, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3790 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Migliarina 275.000 €
In vendita a Viareggio un appartamento nella zona residenziale del quartiere Terminetto, situato al primo piano di una palazzina dotata di ascensore. L'appartamento è libero e si presenta in buone condizioni, avendo subito una recente ristrutturazione. Le spese condominiali ammontano a soli 60 euro men […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 2674 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico Via Antonio Fratti 459.000 €
PREZZO RIBASSATO!!! Viareggio centro, fronte pineta, vendesi casa viareggina in Stile Liberty composta da: piano terra open space con soggiorno-sala pranzo, cucina, antibagno, bagno, corte di proprietà esclusiva di circa 20 mq con accesso dal soggiorno, dalla cucina e dall'antibagno; piano primo con gran […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2660 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3425 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente Don Bosco Via Goffredo Mameli 280.000 €
VIAREGGIO - PINETA DI PONENTE Appartamento in via Goffredo Mameli, Centro Storico. A soli 15 minuti a piedi dalla stazione FS e a non più di una piacevole camminata di 10 minuti dalla Pineta, proponiamo in vendita una interessante soluzione abitativa di 3 locali. L'appartamento è posto al primo piano di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3790 €/m²
Vendesi villa a schiera a Viareggio via Novara, 10
casa semindipendente Marco Polo via Marco Polo 565.000 €
VIAREGGIO CITTA' GIARDINO, a circa 300 metri dal mare e dalla passeggiata di Lido di Camaiore, GIUSEPPE NIGRO IMMOBILIARE in collaborazione con altra agenzia propone in vendita una villetta a schiera di recente costruzione, sviluppata su tre livelli, terra rialzato, primo e seminterrato, corredata di gia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4638 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI B1 : 4135 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Centro Storico 700.000 €
VIAREGGIO CENTRO. APPARTAMENTO CON POSTO AUTO A 500 MT DAL MARE! RISTRUTTURATO! In zona centralissima, a due passi da tutti i principali servizi e a circa 500 mt dal mare, proponiamo in vendita ampio
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3618 €/m²
Attico/mansarda in vendita a Viareggio via Caio Duilio, 14
Proposto da:
appartamento Marco Polo 325.000 €
NUOVA ESCLUSIVA !!! VIAREGGIO, MARCO POLO FRONTE PINETA, 2° ed ultimo piano (senza ascensore) in deliziosa palazzina Liberty con facciata ristrutturata. L'appartamento è sviluppato su due piani : si compone da soggiorno, vano cottura semi-abitabile, ripostiglio e bagno, salite le scale si accede al repar […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3627 €/m²
Locale commerciale da ristrutturare, Viareggio centro
trilocale Centro Storico 140.000 €
Rif.Ag. FND1 - Viareggio - Centro Locale comm.le/Fondo in vendita - 3 vani - 60 mq - posto al piano Piano terra composto da undefined camere - Rif. FND1 - SC9304347
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B2 : 2125 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3790 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5477 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5232 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
appartamento 790.000 €
Città Giardino in complesso signorile in corso di completa riqualificazione vendesi appartamento Primo piano libero su tre lati e servito da ascensore. L'appartamento si compone di ampio soggiorno con angolo cottura ed accesso a meravigliosa terrazza vivibile di circa 40 mq perfetta per mangiare all'ap […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5477 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 4955 €/m²
Appartamento a Viareggio di 224 m² con 9 locali in vendita
casa semindipendente Via Cristoforo Colombo 1.100.000 €
Viareggio a soli 70 mt dal mare, proponiamo ampio appartamento di nuova costruzione vista mare. L'immobile che presenta finiture di pregio, è posto posto al primo e secondo piano di piccola palazzina, ed è servito da ascensore. Internamente si compone di: ingresso su ampio salone doppio, cucina abitabile […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5477 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4638 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 510.000 €
Appartamento in vendita a Viareggio, zona viale a mare. Situato al primo piano di un edificio servito da ascensore, questo bell'appartamento si trova in un ottimo contesto. L'immobile è composto da un soggiorno, un vano con cucina a vista, un disimpegno, una camera matrimoniale, una camera media e un ba […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5477 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5232 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 330.000 €
Cod.11234 Rif.Ag. 100 a - Luminoso appartamento I ed ultimo piano indipendente libero su tre lati con una superficie di 80 metri quadrati a pochi passi dalla pineta. L'immobile è in buono stato con aria condizionata, doppi vetri, posto bici al P.T. e si compone di ingresso soggiorno, cucina, 1 matrimonia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3627 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 200.000 €
Appartamento in vendita in centro a Viareggio – con posto auto e ascensore In posizione centrale, a pochi passi dalla stazione di Viareggio, zona Esselunga, proponiamo in vendita un luminoso appartamento al 4° piano con ascensore, situato in condominio ben tenuto e dotato di posto auto assegnato e posto […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3425 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Giotto
casa semindipendente Via Giotto 260.000 €
VIAREGGIO FASCIA MARE, a pochi metri dalla passeggiata, ZONA MOLTO BELLA ed ESCLUSIVA, IN PALAZZINA DI STILE LIBERTY, vendesi appartamento, sito a piano terra, disposto su 2 livelli e composto da salone d'ingresso, cucinotto e bagno a piano terra, salendo le scale troviamo una prima camera matrimoniale e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5477 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5232 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Centro
appartamento Centro Storico 350.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento nel centro citt di Viareggio. L'appartamento si trova al piano terra di un piccolo contesto condominiale con per entrata indipendente. La zona giorno composta da un salotto d'ingresso, una cucina abitabile con accesso alla corte interna. Nella zona notte trov […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5477 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio via Fiume
casa semindipendente Don Bosco Via Fiume 365.000 €
VGdb369 - Appartamento 68 mq + Cantina 8 mq + Giardino 70 mq + Posto auto A soli 600 metri dal mare di Viareggio, nella rinomata zona Don Bosco, proponiamo in vendita un appartamento al piano terra rialzato, arricchito da un pratico spazio esterno privato. L’immobile si compone di una zona living con cuc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5477 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 4955 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!