Appartamenti o bivani o case semindipendenti o trivani o uffici con giardino, da ristrutturare o di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Marco Polo - pg. 22 di 84
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2832 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Migliarina : 2947 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Leone Sbrana
casa semindipendente Marco Polo Via Leone Sbrana 330.000 €
In una delle zone più comode e servite di Viareggio, proponiamo in vendita un appartamento luminosissimo di circa 95 mq, situato al primo piano di piccola palazzina. L’immobile si apre su una spaziosa zona giorno open-space con angolo cottura, ambiente arioso e perfettamente illuminato grazie ai due ampi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2832 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2645 €/m²
APPARTAMENTO QUINTO PIANO
appartamento Centro Storico 230.000 €
Da Privato. Appartamento quinti piano posto in Viareggio zona centrale.Così composto: ingresso/soggiorno cucinotto, disimegno,camera matrimoniale, media,ripostiglio, ampio bagno finestrato.Il tutto corredata da ampia terrazza abitabile con vista suggestiva sulla città e da terrazzino tergale
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3633 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3765 €/m²
Villa singola in vendita a Viareggio via Giulio Cesare
casa semindipendente Marco Polo Via Giulio Cesare 449.000 €
VIAREGGINA SU DUE LIVELLI CON CASETTA DI CORTE Marco Polo, in una zona residenziale tranquilla e ricercata a pochi passi dalla pineta, proponiamo in vendita una Viareggina dall' ottimo potenziale dotata di ampie metrature, con corte interna e casetta di corte. L' immobile è disposto su due livelli, piano […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 3474 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
appartamento 359.000 €
Luminoso appartamento con accesso su open space, composto da soggiorno e cucina, due camere da letto, bagno e cantina. La cucina living e la camera da letto si affacciano direttamente sull'ampio terrazzo rivolto verso il mare che consente di mangiare fuori in piena tranquillità, con vista sul giardino co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3878 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Via Antonio Fratti 185.000 €
Viareggio zona terminetto, vendesi appartamento posto al piano terzo ed ultimo di condominio, senza ascensore, composto da: ingresso, cucina, 2 camere matrimoniali, bagno, balcone, POSTO AUTO; BICI; MOTO. L'appartamento è ben suddiviso, le stanze sono ampie e i soffitti alti. Buona l'esposizione, gradevo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2832 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2645 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Sant'Andrea PREMIUM
VIAREGGIO CENTRO MARE P.2° NO ASC. MQ.70 CIRCA COMPOSTO DA INGRESSO DISIMPEGNO, SALA, CUCINOTTO, BAGNO, CAMERA MATRIMONIALE CON BALCONE, CAMERETTA, RIPOSTIGLIO SPAZIOSO, TERRAZZO VERANDATO. TSM. OTTIMA ESPOSIZIONE. NO SPESE COND. RICH.€ 270 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Pietro Maroncelli
appartamento Marco Polo Via Pietro Maroncelli 265.000 €
Appartamento in Vendita a Viareggio - Riferimento: A913** Scopri questo affascinante appartamento situato tra il Marco Polo e il centro di Viareggio, una posizione ideale per chi desidera vivere a pochi passi dal mare e dai servizi. Posto al terzo piano, l'immobile offre una vista panoramica e un ambient […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3461 €/m²
Appartamento in VIA MARONCELLI 388, Viareggio di 55 m² con 3 locali
Proposto da:
appartamento Don Bosco Via Pietro Maroncelli 245.000 €
VIAREGGIO DON BOSCO A 700 METRI DAL MARE in graziosa palazzina appartamento posto al 1° piano con ascensore, composto: soggiorno con balcone, cucina con balcone, camera matrimoniale con balcone, bagno con finestra. Cantina di proprietà, posto auto esclusivo e posto moto/bici in area condominiale. Buone c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3878 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Giacomo Leopardi
appartamento Centro Storico Via Giacomo Leopardi 260.000 €
Rif.Ag. VGA - Viareggio - Centro pineta Appartamento in vendita - 4 vani - 88 mq - posto al piano 2° composto da 2 camere e 1 bagni - Rif. VGA MOLTO INTERESSANTE! A POCHI METRI DALLA PINETA APPARTAMENTO 2P DI 88 MQ COMPOSTO DA. INGRESSO, SOGGIORNO CON BALCONE, CUCINA ,RIPOSTIGLIO, DISIMPEGNO NOTTE CON MA […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3461 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Marco Polo 260.000 €
Viareggio - Marco Polo A pochi passi dalla pineta e a dieci minuti dal mare, con i negozi e i servizi vicini, vendesi Appartamento in condominio, piano terzo ed ultimo senza ascensore, corredato di t
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4044 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Marco Polo via Marco Polo 325.000 €
VIAREGGIO - MARCO POLO FRONTE PINETA, GIUSEPPE NIGRO IMMOBILIARE in collaborazione con altra agenzia propone in vendita un bell'appartamento per civile abitazione posto al 2° ed ultimo piano di un bel fabbricato in stile Liberty non servito da ascensore e corredato di bel giardino condominiale e di posto […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4658 €/m²
Vendita appartamento via pistoia Viareggio (LU PREMIUM
Appartamento in vendita di 94 mq - senza condominio - in vendita a Viareggio zona Marco Polo / Don Bosco MP501 - Marco Polo / Don Bosco, Viareggio - Agenzia Immobiliare Leonardo propone in vendita questo appartamento di 94 mq con tre camere […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via San Giovanni Bosco
Proposto da:
casa semindipendente Don Bosco Via San Giovanni Bosco 249.000 €
DON BOSCO. Appartamento vicino alla pineta ed a pochi passi dal mare. Secondo piano di palazzina non servita da ascensore. Ingresso in soggiorno con accesso a balcone di servizio con affaccio interno, cucina abitabile. Zona notte separata composta da due camere matrimoniali e bagno finestrato con doccia. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Appartamento a Viareggio di 90 m² con 5 locali in vendita
appartamento Via Giuseppe Mazzini 250.000 €
Viareggio , via Mazzini . Appartamento al primo piano , servito sia da scale che da ascensore . Ingresso , sala, due camere matrimoniali , camera media , cucinotto con balcone , bagno, ripost. Nel cortile condominiale si trovano una cantina (privata) ed posti bici . L'appartamento è abitabile , in posizi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3689 €/m²
Immobile in vendita a Viareggio(LU
appartamento Marco Polo 145.000 €