Case semindipendenti con giardino e con terrazza, da ristrutturare in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 32 di 35
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita casa semindipendente Via di Montramito Viareggio (LU PREMIUM
Immobiliare StudioZero24 propone in vendita a Viareggio, in zona Montramito, abitazione semindipendente attualmente divisa in 2 unità , dove al piano terra troviamo la zona living, cucina, camera matrimoniale, bagno e ripostiglio; il primo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2660 €/m²
Casa indipendente 5 vani 120mq
casa semindipendente 255.000 €
Casa indipendente 5 vani 120mq Viareggio Lucca Toscana rif. v1016 villetta 120 mq 2 camere 2 bagni subito disponibile viareggio in zona tranquilla e servita del quartiere del varignano proponiamo in vendita una villetta a schiera di circa 120 mq pronta per essere abitata e in ottime condizioni. costruita […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 1.000.000 €
Viareggio appartamento posto al piano primo fronte mare zona passeggiata composto da ingresso, sala, cucina, tinello, 3 camere, 2 bagni. Corredato da mansarda di mq. 12 con ingresso indipendente e balcone. € 1.000.000 rif. 5839
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5477 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 4830 €/m²
Attico / Mansarda in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente 900.000 €
NUDA PROPRIETA' di un affascinante attico di quattro locali, e due terrazze abitabili, completamente ristrutturato e situato al piano 1°.ed ultimo con vista mare strepitosa. Questo appartamento gode di un'esposizione esterna e di un'indipendenza totale, grazie all'ingresso indipendente e all'ascensore di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5477 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5913 €/m²
esavano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 450.000 €
Lo Studio immobiliare Sarah propone in zona Marcopolo villetta in buono stato di manutenzione con giardino fronte e retro e la possibilita' di introdurre l'auto all'interno. Si compone da ingresso, sala, cucina abitabile, studio e bagno. Al primo piano troviamo due camere matrimoniali di cui una con balc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI B2 : 3370 €/m²
Casa indipendente a Viareggio di 270 m² con 8 locali in vendita
casa semindipendente Centro Storico 380.000 €
Viareggio centro a 500 metri dal mare, vendesi stabile di 270 mq da ristrutturare. Composto da: piano terra unico vano 90 mq, corte 50 mq con 2 vani: ideale per laboratorio o studio professionale collegato alla residenza. Primo piano unica vano di 55 mq bagno e disimpegno. Secondo piano 2 vano di 55 mq e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Centro Storico : 3282 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona Centro Storico : 3577 €/m²
Appartamento con terrazzi, Viareggio centro PREMIUM
Rif.Ag. E4388S - Viareggio Appartamento ristrutturato a pochi passi dal mare In posizione privilegiata a breve distanza dal mare, Immobiliare Il Faro propone in vendita interessante appartamento posto al secondo ed ultimo piano di una picco […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3569 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3627 €/m²
esavano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 280.000 €
Villetta Schiera di Angolo in Vendita ** Scopri questa splendida villetta schiera di angolo, situata in una tranquilla strada privata lontano dal traffico cittadino. Con affacci ben liberi, questa casa offre un'atmosfera di serenità e privacy. Al piano terra, l'ingresso-disimpegno conduce a un accoglien […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
Villa singola in vendita a Viareggio piazza Alessandro Manzoni
casa semindipendente Piazza Alessandro Manzoni 620.000 €
Incantevole terratetto degli anni '30 a due passi dal mare a Viareggio. Se sogni di vivere in un angolo di storia, immerso nel fascino di un’epoca passata ma con tutte le comodità di oggi, questa casa fa al caso tuo! Situata nel cuore di Viareggio, questa deliziosa proprietà unisce l’eleganza degli anni […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 3503 €/m²
esavano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 325.000 €
Villetta Bifamiliare in Vendita a Viareggio** Siamo lieti di presentare questa splendida villetta bifamiliare situata nel cuore di Viareggio, in provincia di Lucca. Con una superficie di 120 mq e disposta su più livelli, questa proprietà offre un'opportunità unica per chi cerca uno spazio ampio e versat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI D2 : 2697 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio via Roma, 1
casa semindipendente Via Roma 410.000 €
Viareggio – Eleganza, comfort e spazi esterni a due passi dal mare !!! Nella zona più prestigiosa di Viareggio, a pochissima distanza dal mare, proponiamo raffinato appartamento al piano terra inserito in contesto residenziale nuovo e signorile, caratterizzato da ottima finiture moderne. L’immobile si di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5477 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 4955 €/m²
villa in vendita a Viareggio
casa semindipendente 1.900.000 €
Colline Versilia Tenuta di 4 ettari di terreno con al centro casolare di 300mt completamente ristrutturato con terrazza di 200mq fronte mare In un cotesto immerso nel verde e circondato da piante floreali e da frutto si staglia questo casolare/villa con splendida vista mare che si estende dal promontori […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2966 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D5 : 3080 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio via Paolo Savi PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2966 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2950 €/m²
Casa indipendente 8 vani 191mq
casa semindipendente 370.000 €
Casa indipendente 8 vani 191mq Viareggio Lucca Toscana rif. v1041 villetta 191 mq 4 camere 2 bagni ottime condizioni nostra esclusiva a viareggio allinterno del quartiere terminetto splendida villetta a schiera dagli ampi spazi e mantenuta in ottime condizioni. sviluppata su tre livelli fuori terra oltre […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
villa in vendita a Viareggio in zona Marco Polo
casa semindipendente Marco Polo 320.000 €
VIAREGGIO. MARCO POLO. VILLA A SCHIERA CON RESEDE DI PROPRIETA'! A due passi da tutti i principali servizi e a circa 1km dal mare, proponiamo in vendita ampia villa, disposta su due livelli, di circa 110mq, così composta: ingresso in disimpegno, salone, sala da pranzo, cucina e veranda adibita a zona lav […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI D2 : 2628 €/m²
villa in vendita a Viareggio
casa semindipendente 550.000 €
In villetta bifamiliare luminosissimo appartamento con ingresso indipendente, posto al primo ed ultimo piano libero su 4 lati, oltre a zona lavanderia e camera indipendente con bagno posta al piano terra. Ampia zona giorno composta da ingresso, soggiorno, tinello, grande cucina con camino e balcone, quat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
casa semindipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente 730.000 €
Viareggio mare- terratetto cosi composto: al piano terra soggiorno, cucinotto e un bagno al primo piano camera matrimoniale, uno studio e un bagno al secondo piano camera matrimoniale e una stanza armadi. Al terzo piano troviamo soggiorno, cucina, bagno e ampia terrazza vista mare ideale per mangiare all […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4638 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio viale Daniele Manin, 4
casa semindipendente 539.000 €
L'appartamento di 106 mq si trova al piano terra di un affascinante palazzo Liberty fronte mare, un edificio ricco di dettagli architettonici d'epoca che si fondono armoniosamente con l'atmosfera elegante dei viali a mare di Viareggio. L'immobile è stato completamente ristrutturato con materiali di pregi […]