Attici o negozi in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 13 di 35
MODIFICA QUESTA RICERCAAttico/mansarda in vendita a Viareggio PREMIUM
ESCLUSIVA DAMIKA Nel cuore di Viareggio, in una delle vie più centrali e richieste, proponiamo un appartamento situato al primo ed ultimo piano, capace di coniugare spazio, luce e vivibilità in un contesto autentico. La casa accoglie con un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3667 €/m²
Negozio in vendita a Viareggio via Porta Pietrasanta
negozio Via Porta Pietrasanta 120.000 €
Nella prima periferia di Viareggio, ubicato in un fabbricato di recente costruzione e ottimamente mantenuto, proponiamo in vendita un Fondo Commerciale (C/1) che dispone di doppio ingresso. L'immobile beneficia di una privilegiata posizione d'angolo che garantisce una straordinaria luminosità naturale, e […]
LEGGI ANCORA
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Giacomo Puccini
attico Via Giacomo Puccini 279.000 €
Immobiliare StudioZero24 propone in vendita a Viareggio, a pochi passi dalla Pineta di Ponente, appartamento indipendente sito al 1° ed ultimo piano, composto da: ingresso, ampia zona living, cucina, 3 camere, doppi servizi, zona lavanderia, ripostiglio e due balconi. DA VEDERE! “ La nostra missione è of […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3667 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
attico 149.000 €
APPOGGIO MARE AL TERZO ED ULTIMO PIANO CON POSTI AUTO.Viareggio, Terminetto, appartamento di mq. 66 ca., in stato di manutenzione abitabile, composto da: disimpegno d'ingresso, cucina/soggiorno con ripostiglio e balcone. Disimpegno notte, 2 camere matrimoniali, bagno. Posto auto in uso esclusivo nell'are […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3667 €/m²
Mansarda in vendita a Viareggio via Goffredo Mameli, 104
Proposto da:
Immobiliare la chiave di svolta 2
attico Via Goffredo Mameli 180.000 €
Viareggio, zona ex ospedale, mansarda di civile abitazione, completamente ristrutturata, posta al 2° ed ultimo piano di una piccola palazzina, composta da soggiorno con cucina a vista, camera matrimoniale e bagno, il tutto correedato da un piccolo terrazzo. classe G ape 184,00
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3667 €/m²
attico in vendita a Viareggio
attico 620.000 €
A 300 metri dal mare, in vendita, signorile appartamento in palazzina di interesse storico/artistico completamente ristrutturato insieme al contesto cui si trova, con ascensore e ambito posto auto in garage, posto al 1° p. Ed ultimo composto da: ingresso, salone di 40 mq, cucina abitabile, bagno, al pian […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3667 €/m²
Terratetto in vendita a Viareggio, Varignano PREMIUM
Terratetto indipendente con Terrazza Vivibile in vendita a Viareggio Rif. ES608 Se cerchi una casa pronta da vivere, dove la tecnologia incontra il comfort, questo terratetto nel quartiere Varignano la soluzione perfetta. Recentemente ristr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2637 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI D2 : 2626 €/m²
Attico in vendita a Viareggio via Amerigo Vespucci
attico Centro Storico Via Amerigo Vespucci 180.000 €
Rif.Ag. DA - Viareggio - Centro Attico in vendita - 5 vani - 85 mq - posto al piano 2° composto da 2 camere e 2 bagni - Rif. DA 800 M MARE USO INVESTIMENTO! NUDA PROPRIETA' ABITATA DA ULTRA NOVANTENNE ;ATTICO 2P SENZA SPESE CONDOMINIALI COMPOSTO DA:PT INGRESSO, VANO SCALE, AL 2P TROVIAMO INGRESSO NELL'AP […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3667 €/m²
Attico in vendita a Viareggio
attico Campo d'Aviazione 570.000 €
VIAREGGIO - EX CAMPO D'AVIAZIONE: A pochi metri dalla pineta, in piccola palazzina, attico al secondo ed ultimo piano, completamente ristrutturato e predisposto ad essere diviso in due unità abitative indipendenti. E' composto ad ampio soggiorno con zona cottura e terrazza attrezzata con tenda elettrica […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2981 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D5 : 2778 €/m²
Immobile in vendita a Viareggio(LU
Appartamento in vendita a Viareggio
attico Marco Polo via Marco Polo 325.000 €
VIAREGGIO - MARCO POLO FRONTE PINETA, GIUSEPPE NIGRO IMMOBILIARE in collaborazione con altra agenzia propone in vendita un bell'appartamento per civile abitazione posto al 2° ed ultimo piano di un bel fabbricato in stile Liberty non servito da ascensore e corredato di bel giardino condominiale e di posto […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5453 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4638 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Centro
attico Centro Storico 320.000 €
Appartamento in vendita . A Viareggio, in zona centrale, proponiamo un appartamento , posto al piano secondo ed ultimo, senza spese di condominio. La struttura dell'immobile molto particolare poich costruito da un architetto . L'immobile si compone di salone living con angolo cottura e balcone, camera si […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI B2 : 3794 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Cod.11974 Rif.Ag. PV3367 - VIAREGGIO CENTRO PINETA, ZONA STRATEGICA E RISERVATA, A DUE PASSI DALLA PINETA DI PONENTE, IN CASA VIAREGGINA DIVISA IN SOLO DUE UNITA' ABITATIVE, LUMINOSO APPARTAMENTO SITO AL PRIMO ED ULTIMO PIANO, DI AMPIA DIME […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3667 €/m²
Attico a Viareggio Centro di 95 m² con 4 locali in vendita
attico Centro Storico 600.000 €
TOSCANA - VIAREGGIO - VERSILIA - Attico in zona Darsena sviluppato su una superfice di circa 95 mq, composto da soggiorno/cottura con terrazza di circa 40, una camera matrimoniale, due camerette, due bagni. L'ascensore arriva direttamente all'interno dell'appartamento. La palazzina è di recente costruzio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3667 €/m²
Attico in vendita a Viareggio
attico Marco Polo via Marco Polo 350.000 €
Viareggio – Don Bosco | ATTICO CON TERRAZZE PANORAMICHE. Luminosissimo ATTICO CON TERRAZZE VIVIBILI vista mozzafiato sulle Apuane e sulla pineta! In una delle zone più ricercate di Viareggio, Don Bosco, proponiamo ATTICO al quarto piano servito da ascensore, composto da: soggiorno con terrazza principale […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3667 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Aurelia Nord, 140
attico Migliarina Via Aurelia Nord 239.000 €
VIAREGGIO MIGLIARINA Appartamento al secondo ed ultimo piano di una palazzina di solo 4 unità senza ascensore, e composto da: ingresso su un ampio disimpegno che separa gli ambienti, soggiorno molto luminoso, cucinotto separato che si affaccia su ampia terrazza, ideale per pranzi o cene all’aperto, ampia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2844 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2628 €/m²
Negozio in vendita a Viareggio via Giuseppe Zanardelli
Proposto da:
negozio Via Giuseppe Zanardelli 115.000 €
CENTRO MARE. Vendesi locale commerciale-negozio tra mare e mercato. Ottima posizione di visibilità. L'immobile, al piano terra, è composto da un ampio vano con vetrine fronte strada, stanza di retronegozio, antibagno e bagno. Categoria C/1. Il locale è ubicato in zona di passaggio, nel cuore del centro c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4087 €/m²
- prezzo medio bivano a Viareggio : 3630 €/m²
Vendita attico Piazza Mazzini Viareggio (LU
attico Piazza Giuseppe Mazzini 735.000 €
Immobiliare StudioZero24 propone in vendita a Viareggio, a due passi dal mare e dalla rinomata Passeggiata, splendido attico finemente ristrutturato, sito al secondo e ultimo piano, così composto: Ingresso, ampia e luminosa zona living, cucina, 2 camere e un bagno. Tutti e tre i balconi si completano di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5453 €/m²