Appartamenti o case semindipendenti in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 19 di 101
MODIFICA QUESTA RICERCATrilocale con terrazzo a Viareggio PREMIUM
Rif.Ag. VG149 - Appartamento in vendita a Viareggio, Lucca, ideale per chi cerca comfort e modernità. Questo immobile, situato al primo piano con ascensore, offre una superficie di 75 mq distribuiti in 3 locali, garantendo ampi spazi vivibi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 3052 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente Campo d'Aviazione Corso Giuseppe Garibaldi 570.000 €
Villa ristrutturata con giardino, garage e fondo commerciale collegato, in vendita a Viareggio q.re Ex campo d'aviazione - ideale casa + lavoro. Rif. CA489 - A Viareggio, in zona residenziale tranquilla e ben servita del q.re Ex Campo d'Aviazione, Immobiliare Leonardo propone in vendita elegante villa li […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2943 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2915 €/m²
Appartamento da ristrutturare, Viareggio centro
appartamento Centro Storico 229.000 €
Rif.Ag. E4349S - Viareggio- Centro - Appartamento 2° piano senza ascensore - E4349S PIANO SECONDO: Ingresso - cucina - soggiorno - 2 camere - bagno - veranda Info&visite 3756404790 NEL DETTAGLIO Immobiliare il Faro propone la vendita di un appartamento di 75 mq posto al secondo piano senza ascensore di u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3630 €/m²
Vendita appartamento Via Matteotti 200 Viareggio (LU
casa semindipendente Via Giacomo Matteotti 310.000 €
Viareggio zona centralissima a 100 mt dal nuovo mercato pedonale e 600 mt dal mare l'immobiliare Emporio D&D vende appartamento al piano terra di piccola palazzina completamente rinnovata, in consegna a Maggio 2026, di 78 mq con un giardino di 30 mq ottimo per pranzi e/o cene all'aperto e momenti di rela […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
casa in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 295.000 €
Viareggio centro vicino a tutti i servizi ed a poche centinaia di metri dal mare, in vendita casa indipendente con piccola corte. La casa si presenta in ottime condizioni è composta da ingresso in ampio soggiorno con cucina a vista e corte al piano terra; al primo piano troviamo due camere da letto di c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
Attico / Mansarda in vendita a Viareggio(LU
appartamento Don Bosco 360.000 €
MOLTO INTERESSANTE! VIAREGGIO ZONA CENTRO PINETA A 400 M MARE BELLISSIMO APPARTAMENTO 1P ED ULTIMO INDIPENDENTE DI 90 MQ COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO CON OTTIME RIFINITURE E COMPOSTO DA:PT INGRESSO, 1
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3670 €/m²
Appartamento a Viareggio Marco Polo - Don Bosco di 118 m² con 7 locali PREMIUM
Proposto da:
Vivere sospesi tra Cielo e Mare: L'Attico dei Tuoi Sogni nel Cuore del Marco Polo Nel quartiere più ricercato di Viareggio, dove l'eleganza incontra la freschezza della Pineta e l'energia del litorale, sorge una residenza che è molto più di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 1.270.000 €
Proponiamo in vendita al terzo piano di un palazzo storico in contesto elegante e armonioso, appartamento di prestigio con panorami sul mare e sul porto. L’ingresso di rappresentanza introduce a un soggiorno arioso e illuminato, dove un balcone regala panorami sul mare, mentre un secondo affaccio offre […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5230 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 385.000 €
Cod.11974 Rif.Ag. PV3338 - VIAREGGIO CENTRO PINETA, ZONA BELLA , A DUE PASSI DALLA PINETA, GRAZIOSA VILLETTA DI CIRCA 100 MQ., LIBERA SU TRE LATI con CON INGRESSO INDIPENDENTE. L'IMMOBILE è STATO COSTRUITO NEI ANNI' 60, PERò IN BUONE CONDIZIONI E BEN CONSERVATO, SVILUPPATO INTERAMENTE AL PIANO TERRA, CON […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Centro
casa semindipendente Centro Storico 260.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone a soli duecento metri dal lungomare di Viareggio, un bel appartamento. L'immobile si trova al primo piano di una graziosa palazzina senza ascensore. L'appartamento composto da zona giorno, cucina abitabile, due camere ed un bagno. L'immobile si trova nel cuore della citt […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
esavano in vendita a Viareggio
casa semindipendente 235.000 €
VENDITA DIRETTA SENZA AGENZIA! Se stai cercando una casa pronta da vivere, in un contesto sereno e adatto alla vita quotidiana, questa soluzione potrebbe essere quella giusta. Situato in un condominio tranquillo, circondato da un ampio giardino curato dove poter vivere momenti all’aria aperta, l’appart […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI D2 : 2681 €/m²
Vendesi appartamento a Viareggio via Sant'Andrea
casa semindipendente Centro Storico 325.000 €
VIAREGGIO CENTRO, ZONA STRATEGICA, VIAREGGIO CENTRO, ZONA STRATEGICA, a 300 metri dal mare, VICINO A TUTTI NEGOZI E SERVIZI, in riservato contesto , luminoso appartamento sito al 2°piano senza ascensore, in ottime condizioni, ristrutturato e arredato con molto gusto e cura- disponibile subito. Così compo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
Vendita appartamento VIA MAMELI Viareggio (LU PREMIUM
Proposto da:
VIAREGGIO A POCHI PASSI DALLA PNETA in zona tranquilla vicino ad ogni comodità e servizio, appartamento indipendente mq 90 più balconi, posto al primo ed ultimo piano L'immobile è composto da ampio ingresso, soggiorno con balcone, cucina ab […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3670 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 290.000 €
A Viareggio (LU) - zona Pineta, vicino all'ex-Ospedale. Proponiamo in Vendita un grande appartamento posto al solo Piano Terra, con piccola dependance. Si compone di ingresso, soggiorno, cucinotto, due camere matrimoniali e bagno. Corredato da giardino privato sul retro, su cui insiste una piccola depend […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3755 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Felice Cavallotti
casa semindipendente Centro Storico Via Felice Cavallotti 287.000 €
Rif.Ag. E5311SB - Viareggio - Centro - Appartamento 2° Piano Ultimo - E5311SB PIANO SECONDO: Ingresso - soggiorno- cucina abitabile - 2 camere - sottotetto uso terza camera - bagno - terrazzo Info&visite 3756404790 NEL DETTAGLIO Immobiliare il Faro propone la vendita di un appartamento posto al secondo e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio via Puccini, 189
casa semindipendente Centro Storico Via Giacomo Puccini 240.000 €
Studio Immobilare Sarah propone appartamento in centro a Viareggio. L'immobile si trova al primo piano di una piccola palazzina con ascensore e posto bici interno. L'appartamento è composto da ingresso, grande soggiorno, cucina con accesso alla veranda vivibile fronte strada, un'ampia camera matrimoniale […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3821 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Pietro Maroncelli
Proposto da:
appartamento Don Bosco Via Pietro Maroncelli 335.000 €
Viareggio - Don Bosco Appartamento ristrutturato posto al piano primo senza ascensore. Si compone internamente di ingresso con accesso a sala con terrazza abitabile. Cucina abitabile con terrazzo di servizio. Disimpegno notte con accesso a camera matrimoniale con balcone, cameretta e 2 bagni: uno complet […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Don Bosco : 4496 €/m²
Appartamento - Rif. 128
casa semindipendente Marco Polo via Marco Polo
Vendita Appartamento Viareggio – Don Bosco Monolocale civile abitazione situato al piano terra all’interno di un condominio. Unico ambiente con servizio più ripostiglio esterno di propriet . Superficie complessiva contenuta, ideale per chi cerca un punto d’appoggio al mare o un immobile a uso investiment […]
LEGGI ANCORA
Trilocale con terrazzo a Viareggio PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 3052 €/m²
Appartamento a Viareggio in vendita
casa semindipendente Centro Storico 415.000 €
Benvenuti in questo splendido appartamento situato nel cuore di Viareggio, a soli 400 metri dal mare! Questa proprietà unica offre il perfetto equilibrio tra comfort moderno e fascino storico, con tutti i servizi a portata di mano, recentemente e ben ristrutturata, con ingresso indipendente e disposta su […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2601 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E1 : 2667 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Marco Polo 280.000 €
RIF. V1911 Nuovissimo Appartamento a Viareggio /Marco Polo posto al terzo piano con ascensore in condominio molto signorile con parco molto curato e posto auto privato. Superficie interna mq 90: ingresso living sala pranzo, cucina tinello, ampio terrazzo, una camera matrimoniale con bagno doccia interno, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4018 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento Via Antonio Fratti 300.000 €
Viareggio pressi Via fratti zona mercato Mt 90 circa open space ampio soggiorno con angolo cottura con divano letto bagno camerettaPiano superiore camera matrimoniale bagno piccolo ripostiglio con 2 terrazzi Finiture lusso arredato e ottimo appartamento Richiesta euro 300.000 rif 6070
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI B1 : 5702 €/m²
Non perdere gli altri migliaia di annunci!