Appartamenti o case semindipendenti con ascensore e con balcone e senza ascensore, di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 66 di 99
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Cod.11340 Rif.Ag. E7251S - Viareggio - Centro - Appartamento piano secondo - E7251S PIANO SECONDO: Disimpegno - sala - cucina - N° 2 camere matrimoniali - cabina armadio - bagno Info&visite 3756404790 NEL DETTAGLIO Immobiliare il Faro propo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3420 €/m²
Vendita 2 camere a Viareggio
Proposto da:
appartamento Marco Polo via Marco Polo 499.000 €
Viareggio città giardinotra mare e pineta, proponiamo appartamento vista mare di oltre 100 mq, situato al secondo piano di elegante condominio.l'immobile è composto da ampio ingresso finestrato, soggiorno molto luminoso con parete vetrata e accesso a terrazza abitabile con scorcio mare, due camere matrim […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5887 €/m²
Casa indipendente a Viareggio di 140 m² con 7 locali in vendita
casa semindipendente Migliarina Via Antonio Fratti 300.000 €
Viareggio, zona Migliarina, vendesi piano terra con giardino su 3 lati, composto da: ingresso, reparto giorno con sala, cucina abitabile, bagno; reparto notte con 2 camere matrimoniali e bagno. Giardino su n. 3 lati con posto auto e garage . La disposizione interna di questo appartamento è classica, ed è […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4618 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 4816 €/m²
Attico in vendita a Viareggio
casa semindipendente 649.000 €
Rif. UL132MCFR -Attico luminoso con Rooftop nel centro di Viareggio A pochi minuti dalle spiagge della Versilia e dal cuore pulsante di Viareggio, proponiamo un raffinato attico situato al terzo piano di uno stabile signorile servito da ascensore. Una residenza che si distingue per l’incredibile luminosi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3626 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Marco Polo via Marco Polo 510.000 €
VIAREGGI0 FASCIA MARE, a soli 50 metri dalla famosa passeggiata e dal mare ed a 50 metri dal Parco Pineta di Ponente, si propone in vendita, in un contesto signorile di recente costruzione, un appartamento al primo piano con ascensore. Appena varcato la porta di ingresso ci troviamo nella sala con adiace […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4618 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Giulio Cesare
appartamento Don Bosco Via Giulio Cesare 250.000 €
Immobiliare Carol propone in vendita un appartamento in una delle zone più prestigiose di viareggio, Don Bosco a pochi passi dalla pineta e vicino a tutti i servizi, sito al primo e ultimo piano di una piccola palazzina. L'appartamento da ristrutturare è di circa 100 mq. Al suo interno è composto da ingr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3626 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Marco Polo PREMIUM
Viareggio Zona Ex Pretura In piccola e tranquilla palazzina, proponiamo appartamento posto al secondo piano non servito da ascensore corredato di posto auto. Limmobile si presenta con una distribuzione degli spazi funzionale ed composto da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI D2 : 2647 €/m²
attico in vendita a Viareggio
appartamento 160.000 €
Viareggio terminetto - appartamento mansardato posto al terzo e ultimo piano senza ascensore e composto da: soggiorno d'ingresso - cucina - due camere - bagno - tre terrazze vivibili - e' dotato inoltre di riscaldamento autonomo - porta blindata - aria condizionata caldo/freddo
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2582 €/m²
attico in vendita a Viareggio
appartamento 285.000 €
Appartamento in Vendita: Un Rifugio di Comfort e Stile! ** Scopri questo splendido appartamento situato al secondo e ultimo piano di una palazzina condominiale dotata di cappotto termico, che garantisce un'ottima efficienza energetica. Recentemente parzialmente ristrutturato, l'immobile offre un ingress […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2582 €/m²
bivano in vendita a Viareggio
appartamento 250.000 €
Appartamento uso ufficio in palazzina signorile al terzo piano con ascensore. L' Immobile di nuova ristrutturazione si compone da ampio locale mansardato luminoso, bagno e altra stanza con finestre. Richiesta. 250
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4084 €/m²
Vendesi villa a schiera a Viareggio via Giacomo Matteotti
appartamento Via Giacomo Matteotti 950.000 €
IN ESCLUSIVA BELLA VIAREGGINAA POCHI PASSI DAL MARE MQ.280 CON GIARDINO E ASCENSORE COMPOSTA DA AL P.T. INGRESSO BEL DISIMPEGNO, SALONE, CUCINA TINELLO, BAGNO, BELLA CORTE SPAZIOSA CON BILOCALE SU 2 LIVELLI E WC, AL P.1° DELLA VIAREGGINA AMPIO BAGNO FINESTRATO CON VASCA IDROMASSAGGIO, 2 CAMERE MATRIMONIA […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3420 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI B2 : 3358 €/m²
Attico con terrazzo, Viareggio passeggiata
appartamento 930.000 €
Rif.Ag. ALTLDC286 - Situato nell'iconica cornice del viale a mare di Viareggio, questo splendido appartamento occupa il terzo piano di un prestigioso palazzo. La proprietà, rifinita con materiali di altissimo pregio e curata meticolosamente in ogni dettaglio, si presenta in uno stato di manutenzione impe […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5887 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM