Appartamenti o case semindipendenti con ascensore e con balcone e senza ascensore, di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 55 di 99
MODIFICA QUESTA RICERCABilocale in vendita a Viareggio via San Francesco PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4084 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 1.500.000 €
Viareggio lungomare appartamento di circa 240 mq. con ampia vista mare in palazzo servito di ascensore. L'appartamento ha affacci esterni libero su tre lati e si trova in una delle più belle posizioni del lungo mare di Viareggio e grazie alla sua ampia metratura si presta a una vasta scelta di distribuz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3763 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Migliarina
casa semindipendente Migliarina 275.000 €
Viareggio - Appartamento 2° piano con ascensore - E5112S PIANO SECONDO: Ingresso - cucina abitabile - sala - 3 camere - 2 bagni - terrazzo - posto auto Info&visite 3756404790 NEL DETTAGLIO Immobiliare il Faro propone la vendita di un appartamento posto al secondo piano, servito da ascensore nel Comune d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2670 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Migliarina/Terminetto
casa semindipendente Migliarina 250.000 €
L'appartamento in vendita si trova nella rinomata zona di Migliarina, a Viareggio, una delle localit balneari pi amate della Toscana. Palazzina con solo due unit immobiliari senza spese di condominio, l'immobile perfetto per chi desidera vivere in una zona tranquilla ma ben servita, a pochi passi dal mar […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2670 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Campo d'Aviazione 350.000 €
VIAREGGIO SEMICENTRALE/DARSENA - Appartamento USO UFFICIO di nuova costruzione e realizzazione in ottimo contesto, molto elegante, a due passi dal mare, composto da ingresso nel soggiorno con angolo
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 3005 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D5 : 2350 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
appartamento 390.000 €
Viareggio a soli 50 metri dalla passeggiata, dalle splendide spiagge e dal bellissimo parco ''la pineta'', Giusy Immobiliare propone un elegante appartamento posto al primo piano, servito da ascensore e corredato da una comoda terrazza
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 5037 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D2 : 2802 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 225.000 €
Scopri questo affascinante appartamento in vendita situato nella rinomata zona di Viareggio Darsena. Posizionato al primo piano, l'immobile offre un ambiente luminoso e accogliente, perfetto per chi cerca comfort e stile. Completamente ristrutturato, l'appartamento si compone di un ampio soggiorno, una c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 3005 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D5 : 2996 €/m²
Attico in vendita a Viareggio
appartamento 170.000 €
Cod.11256 Rif.Ag. I - Scopri l'eleganza e il comfort di questo splendido attico in vendita a Viareggio, Lucca. Situato all'ultimo piano con ascensore, questo immobile ristrutturato offre una superficie di 60 mq distribuiti in 2 locali. Goditi la comodità dell'ingresso tradizionale e la tranquillità del q […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2582 €/m²
esavano in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 339.000 €
INDIPENDENTE CENTRALISSIMO L'Immobiliare "Il Mare" di Farnocchia Anna Maria propone in vendita a Viareggio, zona Centro, immobile di circa 130 mq
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI B2 : 3403 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 399.000 €
BELLISSIMO APPARTAMENTO PARI AL NUOVO IN POSIZIONE UNICA Splendido appartamento pari al nuovo sito al secondo piano di elegante palazzo che affaccia sulla centralissima Piazza Massimo D'Azeglio. Il contesto è riservato ed elegante e la posizione unica. L'appartamento è stato completamente ristrutturato n […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3420 €/m²
Appartamento a Viareggio di 107 m² con 4 locali in vendita
appartamento 545.000 €
Nel cuore di Viareggio, a pochi passi dalla splendida passeggiata lungomare, proponiamo in vendita un raffinato appartamento di 107 mq, recentemente ristrutturato con finiture di design, situato al piano rialzato di un elegante condominio. La proprietà si distingue per l’armonia degli spazi e l’attenzion […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5134 €/m²
Vendita appartamento Corso Garibaldi Viareggio (LU PREMIUM
Immobiliare StudioZero24 propone in vendita a Viareggio, in zona centrale ed a pochi passi dal mare , luminoso appartamento sito al 2° piano e così composto: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, 2 camere matrimoniali, bagno e ripostigli […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3420 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 209.000 €
Tecnorete propone in vendita interessante quattro locali con sfogo esterno in zona strategica. L'appartamento si presenta con un ampio soggiorno e angolo cottura, caratterizzato dalla possibilità dio accedere allo sfgogo esterno, ovvero un balcone vivibile. Successivamente, grazie ad un comodo corridoio, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D2 : 2680 €/m²
attico in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 379.000 €
VIAREGGIO. CENTRO-STAZIONE. ATTICO CON VISTA MARE E SULLA CITTA’, CON TERRAZZA ABITABILE
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3626 €/m²
casa semindipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente 850.000 €
Scopri questa straordinaria Viareggina in vendita a Viareggio, con 12 locali e una superficie di 254 mq, oltre a giardino interno di mq. 160 e terrazza, completamente ristrutturata nel 2023, con un'esposizione ottima Est/Ovest. Bella casa viareggina di ampie dimensioni, disposta su tre livelli con una su […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3420 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3421 €/m²
Vendita appartamento Via Paolina Viareggio (LU
casa semindipendente 420.000 €
NS ESCLUSIVA: appartamento indipendente, sito al piano primo di Viareggina, 200 mt dal mare, composto da ingresso indipendente dove poter riporre biciclette, una comoda scala ci porta all'appartamento dove troviamo un disimpegno, una sala con la cucina a vista, una camera matrimoniale, una camera singola […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
Appartamento in Via Aurelia nord, Viareggio di 65 m² con 3 locali
appartamento Via Aurelia Nord 260.000 €
Appartamento al piano terra di condominio. Ingresso doppio, Giardino su due lati. Posto auto e posto bici Ingresso su soggiorno, cucinotto, camera e cameretta, doppio servizio con doccia. Tettoia con terrazzo vivibile, terza camera con veranda amovibile. Ripostiglio con zona caldaia e lavanderia. Prezzo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3801 €/m²
Bilocale in vendita a Viareggio via San Francesco PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4084 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
appartamento 255.000 €
Appartamento in Vendita a [Nome della Città] - Un Angolo di Comfort e Stile** Scopri questo splendido appartamento situato al primo piano di un condominio decoroso, composto da sole 12 unità. Con una superficie commerciale di 74 m², l'immobile è stato recentemente ristrutturato e offre un ambiente accog […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 3005 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D5 : 3283 €/m²
casa semindipendente in vendita a Viareggio
casa semindipendente 690.000 €
Casa Indipendente in Vendita a Viareggio - Un Angolo di Paradiso nel Cuore della Città** In vendita IN ESCLUSIVA nel centro di Viareggio, questa splendida casa viareggina è situata in una delle vie più belle della città. L'immobile si presenta in ottime condizioni e offre un'accogliente corte d'ingresso […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3420 €/m²
Mansarde a Viareggio Marco Polo - Don Bosco di 80 m² con 3 locali
Proposto da:
appartamento Marco Polo 280.000 €
Zona Marco Polo, 100 m dalla pineta e 600 dal mare, in zona servitissima, caratteristica Mansarda di mq 82, oggetto unico secondo piano non servito da ascensore, No condominio. sala con camino centrale , cucina, Terrazzino ABITABILE, camera matrimoniale, camera singola o studio, antibagno e bagno con vas […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI B2 : 3760 €/m²
Non perdere gli altri migliaia di annunci!