Appartamenti o case semindipendenti con ascensore e con balcone e senza ascensore, di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 52 di 99
MODIFICA QUESTA RICERCAQuadrilocale in vendita a Viareggio PREMIUM
Rif: 185 - Tempocasa Viareggio Centro propone in vendita accogliente duplex in zona centrale. L'immobile si colloca al secondo piano di una palazzina senza ascensore e senza spese condominiali; l’ingresso conduce al soggiorno con camino, un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3422 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Don Bosco 295.000 €
Cod.11273 Rif.Ag. Vmp48 - Don bosco appartamento in piccolo condominio primo ed ultimo piano. Con terrazza interna vivibile e ampio balcone zona giorno così composto ingresso sala cucinotto terrazza vivivile attualmente coperta due camere un bagno con vasca e finestra completa la proprietà cantina al pia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2582 €/m²
Attici a Viareggio in vendita
casa semindipendente Campo d'Aviazione 570.000 €
Situato al secondo ed ultimo piano di una raffinata palazzina, questo attico completamente ristrutturato è un’elegante fusione di comfort, modernità ed efficienza energetica. Caratteristiche principali: 200 mq commerciali con spazi generosi e versatili Divisibile in due appartamenti per un’ottima soluzio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 3005 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D5 : 2811 €/m²
Villa a schiera in vendita a Viareggio via Amerigo Vespucci
Proposto da:
casa semindipendente Centro Storico Via Amerigo Vespucci 470.000 €
VENDITA IN ESCLUSIVA** VIAREGGIO CENTRO IN OTTIMA POSIZIONE A 200 MT DALLA PINETA E CIRCA 800 MT DAL MARE. - Scopri questa splendida viareggina , nuovissima sul mercato e ben esposta, perfetta per chi cerca un'abitazione spaziosa e versatile, questa proprietà esclusiva è composta da due unità separate co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3420 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 3514 €/m²
Vendita villa singola via arrighi 10 Viareggio (LU
casa semindipendente Migliarina Via Odoardo Arrighi 370.000 €
Viareggio - Migliarina Villetta bifamiliare in vendita - 7 vani - 150 mq - con ingresso indipendente composto da 4 camere e 3 bagni . Adatta anche per 2 famiglie, giardino su 2 lati, composta da: :PT SALONE DOPPIO, CUCINA, BAGNO, RIP, VANO LAVANDERIA E BAGNO; 1P CAMERA MATRIMONIALE DI 26MQ CON POSSIBILIT […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2670 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 2677 €/m²
bivano in vendita a Viareggio
appartamento Via Giuseppe Mazzini 109.000 €
Viareggio, via Mazzini: appoggio mare uso ufficio in posizione centrale Se cerchi un punto d’appoggio pratico a Viareggio, in una zona comoda per raggiungere sia il mare che la stazione, questa soluzione potrebbe essere ideale. Proponiamo un immobile uso ufficio di circa 42 mq, situato al piano terra in […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4084 €/m²
Vendita appartamento via Coppino Viareggio (LU PREMIUM
Appartamento Indipendente Ristrutturato in Vendita a Viareggio  Zona Darsena Rif. D503 Nel cuore della Darsena di Viareggio, in una delle zone più richieste e caratteristiche della città , proponiamo in vendita elegante appartamento con i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 3005 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2981 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via verdi, 20
casa semindipendente Via Giuseppe Verdi 570.000 €
Elegante Appartamento a meno di 100 metri dal mare a Viareggio Luminoso e accogliente, questo appartamento di circa 110 mq si trova a soli 70 metri dalle prestigiose spiagge della zona Viareggio e al secondo piano di un edificio signorile e riservato, composto da soli sette appartamenti e dotato di ascen […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4618 €/m²
Attico in vendita a Viareggio via Lauro de Bosis, 2
appartamento Campo d'Aviazione Via Lauro De Bosis 570.000 €
Rif.Ag. E9306S - Viareggio - Campo d’Aviazione - Appartamento ultimo piano - E9306S PIANO SECONDO: Ingresso - soggiorno/cottura - N°2 camere - N°2 bagni - studio - ripostiglio - N 2 disimpegni Info&visite 3756404790 NEL DETTAGLIO Immobiliare il Faro propone la vendita di un attico di circa 200,00 mq con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 3005 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D5 : 2811 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Giacomo Puccini
appartamento Via Giacomo Puccini 279.000 €
Immobiliare StudioZero24 propone in vendita a Viareggio, a pochi passi dalla Pineta di Ponente, appartamento indipendente sito al 1° ed ultimo piano, composto da: ingresso, ampia zona living, cucina, 3 camere, doppi servizi, zona lavanderia, ripostiglio e due balconi. DA VEDERE! “ La nostra missione è of […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3626 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via 4 Novembre
appartamento 570.000 €
CENTRO MARE In posizione centralissima e a pochi metri dal mare, proponiamo un appartamento di circa 110 mq completamente ristrutturato nel 2018. L’immobile si trova al primo piano di un signorile edificio degli anni ’50, servito da ascensore, e si presenta in condizioni impeccabili. L’ingresso conduce a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3763 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 310.000 €
Cod.11220 Rif.Ag. 5231 - VIAREGGIO. A pochi passi dal Quartiere Darsena. PIANO PRIMO In posizione strategica nel cuore di Viareggio, questo appartamento di 115 mq dispone di quattro vani, si presenta come un'opportunità di investimento. L'unità si trova al primo piano di un edificio costruito nel 1980, s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3422 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3618 €/m²
Appartamento a Viareggio di 85 m² con 4 locali in vendita
casa semindipendente Marco Polo 290.000 €
Viareggio Marco Polo, zona Tabarracci. In ottima posizione, a due passi dalla Pineta, quadrilocale con ampia terrazza, cantina e posto auto, al primo piano di condominio in buone condizioni. L' abitazione si compone di sala, cucina abitabile, due camere e bagno. Si correda di ampia terrazza su tre lati c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3422 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente Campo d'Aviazione 530.000 €
VIAREGGIO - DARSENA: Vicino alla pineta, casa indipendente disposta su più livelli con ampia terrazza. Piano terra: ingresso, un vano da adibirsi a studio o camera, ripostiglio e bagno; piano primo
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2981 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2957 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Marco Polo 325.000 €
VIAREGGIO. MARCO POLO. FRONTE PINETA. APPARTAMENTO AL SECONDO PIANO CON BALCONE! In posizione strategica, di fronte alla Pineta di Ponente e a circa 400mt dalla spiaggia, proponiamo in vendita appart
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4047 €/m²
Casa singola in vendita a Viareggio, Darsena
casa semindipendente Centro Storico 290.000 €
VIAREGGIO QUARTIERE DARSENA. L'immobiliare "Il Mare" di Farnocchia Anna Maria propone in vendita bella casa in stile viareggino ristrutturata nel 2009 con ingresso indipendente. L'immobile di circa 150 metri quadrati si presente in perfette condizioni ed composto da: al piano terra ampio ingresso, soggio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2981 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
appartamento 179.000 €
Quartiere Terminetto vendesi appartamento al terzo e ultimo piano senza ascensore composto da: ingresso, soggiorno con zona cottura, due camere matrimoniali, bagno con finestra, ripostiglio e balcone sul quale si affacciano sia la cucina che la camera. A corredo della proprietà posto auto, moto e bici ne […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2582 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3422 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Campo d'Aviazione 250.000 €
Viareggio Darsena ottima posizione Appartamento piano terra piu' fondo commerciale, 70 mq appartamento piu' 20 mq fondo. il tutto da ristrutturare
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 3005 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Campo d'Aviazione : 3252 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Migliarina 275.000 €
Migliarina di Viareggio, al piano terzo ed ultimo, recente appartamento di mq. 94 ca., composto da: ingresso, ampio soggiorno con sala da pranzo, cucina abitabile, disimpegno notte; camera matrimoniale, bagno. Al piano mansardato, vano adibito ad altra camera con bagno. Posto auto esclusivo nel Euro 275 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI B2 : 3760 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via San Carlo Borromeo
appartamento Via San Carlo Borromeo 290.000 €
In ottima zona residenziale in prossimità della pineta a circa 600 mt dal mare, proponiamo in vendita un appartamento posto al secondo piano con ascensore, facente parte di una palazzina in ottimo stato di manutenzione con giardino condominiale dove è presente un posto auto scoperto. Internamente l'immob […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3573 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3422 €/m²
Non perdere gli altri migliaia di annunci!