Appartamenti o case semindipendenti con angolo cottura e con terrazza, di recente costruzione o di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 66 di 100
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita appartamento VIA MAMELI Viareggio (LU PREMIUM
Proposto da:
VIAREGGIO A POCHI PASSI DALLA PNETA in zona tranquilla vicino ad ogni comodità e servizio, appartamento indipendente mq 90 più balconi, posto al primo ed ultimo piano L'immobile è composto da ampio ingresso, soggiorno con balcone, cucina ab […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3667 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Via Giuseppe Barellai 1.380.000 €
Viareggio, Esclusivo Appartamento Fronte Mare con Posto Auto. In una delle posizioni più privilegiate di Viareggio, direttamente fronte mare, proponiamo in vendita un elegante appartamento situato al secondo piano di un edificio moderno e signorile servito da ascensore. L'immobile si distingue per gli am […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5472 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4637 €/m²
Appartamento a Viareggio di 75 m² con 4 locali in vendita
appartamento Migliarina 162.000 €
Viareggio zona migliarina, vicino al centro e ad ogni servizio, in zona tranquilla vendesi appartamento molto luminoso posto al primo piano con ascensore. L'immobile è composto da ingresso, sala, cucina semiabitabile, camera matrimoniale, cameretta, bagno e ripostiglio Balcone sulla sala e sulla camera, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Migliarina : 2991 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona Migliarina : 2747 €/m²
Appartamento 5 vani 98mq
appartamento 385.000 €
Appartamento 5 vani 98mq Viareggio Lucca Toscana rif.ag. 3760v3 - in una delle zone pi ambite di viareggio vicino al mare e alla pineta proponiamo in vendita un lussuoso appartamento di cinque locali con una superficie di 98 mq. limmobile situato al secondo piano di un edificio di sole tre unit immobilia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3637 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Fascia mare
appartamento 699.000 €
Appartamento in Vendita Viareggio FASCIA MARE. Proponiamo due appartamenti VISTA MARE, a due passi dalla passeggiata. Terzo e quarto piano, con ingressi separati, in piccola palazzina signorile servita da ascensore. Il terzo piano cos composto: ingresso in soggiorno con angolo cottura, grande balcone dal […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5472 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3762 €/m²
Attico in vendita a Viareggio
casa semindipendente 649.000 €
Rif. UL132MCFR -Attico luminoso con Rooftop nel centro di Viareggio A pochi minuti dalle spiagge della Versilia e dal cuore pulsante di Viareggio, proponiamo un raffinato attico situato al terzo piano di uno stabile signorile servito da ascensore. Una residenza che si distingue per l’incredibile luminosi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3667 €/m²
Appartamento in Via Verdi, Viareggio Centro di 80 m² con 4 locali PREMIUM
Si propone, in zona centrale pressi piazza Cavour a Viareggio e vicino al mare, appartamento di 4 vani con giardino in ottime condizioni. L'immobile è composto da: ingresso ampio, sala con angolo cottura separato con accesso al giardino, du […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3459 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente 649.000 €
A pochi passi dal mare si trova questo splendido appartamento di 150 mq, situato al primo piano di una palazzina in stile liberty. L’edificio, composto da soli tre appartamenti appartenenti alla stessa proprietà, offre un’atmosfera riservata e priva di spese condominiali. L’accesso avviene tramite una s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
Vendesi casa indipendente a Viareggio
casa semindipendente 405.000 €
Immobiliare StudioZero24 propone in vendita, tipica Viareggina di ampia metratura a 400 mt dal mare e a 100 mt dalla zona pedonale. L'immobile si sviluppa su due livelli al piano terra: Ampio ingresso, sala, cucina, tinello, bagno e vano sottoscala. Al primo piano tre camere, disimpegno, bagno, balcone e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3402 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3413 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio largo della Portichina
appartamento 160.000 €
TERMINETTO Luminoso appartamento mansardato posto al terzo ed ultimo piano (senza ascensore). L’immobile si apre su un accogliente soggiorno d'ingresso, seguito da una cucina abitabile, due camere da letto e un bagno. Il vero valore aggiunto è rappresentato dalle tre terrazze vivibili, ideali per momenti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2628 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 410.000 €
Vista mare. Viareggio, Città Giardino, al piano ultimo con ascensore, appartamento di mq. 70 ca., in buono stato di manutenzione, composto da: ingresso, soggiorno con balcone, cucina abitabile con balcone; disimpegno notte, 2 camere matrimoniali, bagno. Posti auto. Euro 410 mila
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3667 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 550.000 €
Viareggio, appartamento al piano primo ed ultimo di nuova costruzione, di mq. 90 ca., composto da: ingresso, cucina, soggiorno, bagno; 2 camere matrimoniali (di cui una con servizio privato). Terrazza solarium di mq. 100 ca. Euro 550 mila
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3762 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via San Carlo Borromeo PREMIUM
Proposto da:
Vivere sospesi tra Cielo e Mare: L’Attico dei Tuoi Sogni nel Cuore del Marco Polo Nel quartiere più ricercato di Viareggio, dove l’eleganza incontra la freschezza della Pineta e l’energia del litorale, sorge una residenza che è molto più di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3667 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 200.000 €
Cod.11273 Rif.Ag. vv1 - Varignano Ampio appartamento con 4 locali, disposto su un unico piano rialzato. L'ingresso tradizionale garantisce una prima impressione di grandezza e accoglienza. La superficie di 80 mq è stata ben sfruttata, creando spazi abitabili comodi e funzionali. L'anno di costruzione ris […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
Villa a schiera in vendita a Viareggio
casa semindipendente Migliarina 439.000 €
Viareggio, quartiere Migliarina, ad un passo dal centro e da tutte le comodità, villetta a schiera di recente costruzione (2023) e con ingresso indipendente e bel giardino fronte retro. La casa, disposta su due piani per circa 115mq, offre inoltre con due posti auto di proprietà. L'immobile, al piano ter […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2646 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI D2 : 2631 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
appartamento 195.000 €
Agenzia Immobiliare Sarah propone luminoso appartamento al primo piano nella zona del Terminetto. L'appartamento si trova in una graziosa palazzina senza ascensore, è libero su quattro lati e gode di un'ottima esposizione. L'immobile è composto da ingresso, sala, cucina separata con accesso ad una comoda […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2850 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 3037 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento 570.000 €
FASCIA MARE. Appartamento signorile a 50 metri dal mare. Secondo piano di bel palazzo storico e servito da ascensore. Ingresso in ampia e luminosa sala con balcone dal quale si può ammirare uno scorcio di mare, cucina abitabile con balcone, bagno con doccia. Zona notte separata e composta da disimpe […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5472 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5259 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
appartamento 380.000 €
Lo Studio immobiliare Sarah propone a Viareggio a pochi passi dal mare, nel centro della città elegante attico di piccolo condominio recentemente ristrutturato
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3568 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3833 €/m²