Appartamenti o case semindipendenti con angolo cottura e con terrazza, di recente costruzione o di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 40 di 100
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2988 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Campo d'Aviazione : 3248 €/m²
Casa indipendente con terrazzo, Viareggio centro mercato
casa semindipendente Centro Storico 690.000 €
Rif.Ag. c90 - In zona centrale Viareggina in vendita di 240 mq con corte interna e casina su 2 piani. La viareggina è composta da P.T. , I Piano e ampio sottotetto con bagno. Attualmente da ristrutturare in vendita ad ? 550000 ma può essere venduta completamente RISTRUTTURATA ad ? 690000 tr Classe energe […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3408 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
Vendita Casa Bi/Trifamiliare via corridoni Viareggio (LU
Proposto da:
casa semindipendente Campo d'Aviazione Via Filippo Corridoni 470.000 €
VIAREGGIO. CAMPO D'AVIAZIONE. VIA CORRIDONI, 36. ESCLUSIVA. In un contesto residenziale tranquillo e riservato, affascinante villetta angolare in stile Liberty disposta su due livelli, impreziosita da un ampio giardino privato che abbraccia la proprietà su tre lati, regalando privacy, luce naturale e pia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2974 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2950 €/m²
Vendesi casa indipendente a Viareggio via xx Settembre
casa semindipendente 430.000 €
Immobiliare Carol, Agenzia Immobiliare a Lido di Camaiore, propone in vendita a Viareggio casa indipendente con posto auto a circa 800 metri dal mare in ottimo contesto e in zona comoda con tutti i servizi nelle vicinanze. L'immobile si sviluppa su due livelli fuori terra dove sono stati creati due appar […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3408 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Campo d'Aviazione 239.000 €
LIBERO SU DUE LATI, CON RESEDE ESCLUSIVO. ANCHE PER DUE NUCLEI FAMILIARI.Viareggio, Campo D'aviazione, ad 1,5 km dal mare, appartamento su due livelli con tre ingressi, di cui uno indipendente, di mq. 90 ca., in stato di manutenzione abitabile, composto da: al piano terra, doppio accesso, soggiorno, cuci […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2988 €/m²
Attico/mansarda in vendita a Viareggio via Sant'Andrea, 191
appartamento Centro Storico 339.000 €
Viareggio Centro Immobiliare Elite propone in vendita a 200 mt dal mare luminosissimo appartamento in viareggina sito al secondo piano senza ascensore così composto: ingresso, ampia sala, cucinotto con terrazzino verandato, 3 camere, bagno e balcone. A corredo soffitta uso ripostiglio. Fin dalla nascit […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3629 €/m²
- prezzo medio attico in zona Centro Storico : 3556 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Lo Studio immobiliare Sarah propone a Viareggio splendido appartamento a due passi dal mare, posto al primo piano, in un unit immobiliare di due soli appartamenti e senza spese condominial, l'appartamento completamente ristrutturato e volen […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3408 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio via di Montramito
appartamento Via di Montramito 290.000 €
Si propone in vendita in esclusiva zona Terminetto Viareggio 2 km dal mare Appartamento piano terra con ingresso, angolo cottura, soggiorno, due camere, due bagni e giardino fronte e retro con posto auto. Pari al nuovo Classe A L'immobile viene venduto arredato! Piccolo contesto condominiale PER INFO […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2836 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 2997 €/m²
trivano in vendita a Viareggio in zona Marco Polo
casa semindipendente Marco Polo 250.000 €
VIAREGGIO. Marco Polo. Destinazione catastale USO UFFICIO. GIARDINO sul retro. In posizione ideale a 400 metri dal parco pineta e a 900 metri dalla Passeggiata, con ingresso indipendente, senza spese di amministrazione, questo grazioso immobile di 3 locali più bagno, si presenta in un eccellente stato d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
Vendita casa semindipendente Via De Simone snc Viareggio (LU
casa semindipendente Via Sergio De Simone 315.000 €
Viareggio, località Terminetto a 1,5 Km dal mare in posizione ben servita l'agenzia immobiliare Emporio D&D vende villetta bifamiliare disposta su due piano, la casa si compone di: al piano terra, ingresso, soggiorno, cucina abitabile, disimpegno e bagno, al piano primo due camere matrimoniali, un wc e b […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2643 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2652 €/m²
Vendesi trilocale a Viareggio
appartamento Marco Polo via Marco Polo 245.000 €
Viareggio, don bosco, in zona residenziale, vicino alla pineta e al mare, in piccola palazzina, appartamento 1°piano, ascensore, ottimo stato di manutenzione. composizione : ingresso, soggiorno con balcone , cucinotto con balcone, disimpegno zona notte, camera matrimoniale con balcone, bagno finestrato c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3835 €/m²
esavano in vendita a Viareggio
appartamento 310.000 €
In esclusiva a due passi dalla zona pedonale, abbiamo un appartamento sito al piano terra rialzato, con godibilissima resede frontale, ingresso, sala, cucina abitabile con terrazzino interno, uso lavanderia, disimpegno notte, due camere matrimoniali, bagno finestrato, ripostiglio o secondo bagno a second […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI B2 : 3383 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Alessandro Petri PREMIUM
Proponiamo in esclusiva di vendita un interessante appartamento situato nel cuore del quartiere Migliarina a Viareggio. L 'immobile si trova al secondo piano di un condominio dotato di ascensore, in una posizione strategica, vicina a tutti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2836 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2643 €/m²
Vendita casa semindipendente Via Machiavelli Viareggio (LU
casa semindipendente 185.000 €
Viareggio in zona centralissima a pochi passi dal nuovo mercato ed a 600 mt dal mare si vende interno ad una Viareggina su due livelli una palazzina cielo terrà. L immobile si sviluppa su due piani. Tramite un corridoio si arriva alla corte dove troviamo l'immobile che è composto da una unica stanza con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3408 €/m²
attico in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 390.000 €
IN ESCLUSIVA. Bell'appartamento completamente ristrutturato in zona centrale di Viareggio. L'immobile è posto al secondo piano, senza ascensore, di una piccola palazzina. Posizionato su due livelli: secondo piano e piano mansardato. Al secondo piano si trova un ampio salone con camino, la cucina, una cam […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3654 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 275.000 €
Cod.11273 Rif.Ag. vc70 - Elegante appartamento in vendita a Viareggio, a 200 metri dal mare, in piccola palazzina di tre unità immobiliari , no spese condominiali , secondo e ultimo piano completamente ristrutturato nel 2015. Situato al secondo e ultimo piano, questo immobile offre una superficie di 75 m […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3654 €/m²
Appartamento in Via IV Novembre 72, Viareggio di 70 m² con 3 locali
casa semindipendente Centro Storico 270.000 €
A R C H I S T è lieta di accompagnarvi nel pieno centro di Viareggio, all'interno di un grazioso trilocale posto al secondo ed ultimo piano di una piccola palazzina senza ascensore e senza spese condominiali. Ci troviamo a soli 200 metri dal prestigioso lungomare Viale Regina Margherita, all'altezza del […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3835 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio(LU
casa semindipendente 850.000 €
Scopri questa straordinaria Viareggina in vendita a Viareggio, con 12 locali e una superficie di 254 mq, oltre a giardino interno di mq. 160 oltre a terrazza, completamente ristrutturata nel 2023, co
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3408 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2988 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 148.000 €
Viareggio, Bicchio, appartamento in ottimo stato di manutenzione, al piano primo con ascensore, di mq. 55 ca., composto da: ingresso, cucina/soggiorno (open space) con balcone, disimpegno; camera matrimoniale, cameretta, bagno con vasca.Posto auto di proprietà. Ampio resede nonché area parcheggio condomi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI B2 : 3471 €/m²
Appartamento a Viareggio Marco Polo - Don Bosco di 77 m² con 5 locali
Proposto da:
appartamento Marco Polo 225.000 €
Team Marcucci Giuliana Agenzia Immobiliare "Il Rinascimento" Viareggio Nuovo sul mercato In palazzina dotata di ascensore proponiamo appartamento di circa 80 mq, posto al terzo piano. È composto da ingresso, disimpegno con ampio armadio a muro, cucinotto con balcone, soggiorno luminoso con doppio affacci […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3667 €/m²
Vendita rustici a Viareggio
appartamento Centro Storico 600.000 €
Rif: 1136939/1169/antony - viareggio centro pinetasplendida viareggina su tre livelli completamente ristrutturata.l'immobile è composto da: al piano terra ampio ingresso; monolocale con allacci per cucina con soppalco per un'eventuale camera; bagno e giardino interno di circa 20 mq. . Dall'ampia scala si […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio mansarda in zona Centro Storico : 3590 €/m²
Non perdere gli altri migliaia di annunci!