Appartamenti o case semindipendenti con angolo cottura e con terrazza, di recente costruzione o di recente ristrutturazione in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 29 di 101
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
In una tranquilla zona residenziale del quartiere Terminetto, proponiamo questa piacevole viareggina a schiera con ingresso indipendente e giardino privato. Superato il cancello d’ingresso, si accede a un curato giardino piantumato che gara […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2833 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2659 €/m²
Trilocale in vendita a Viareggio via Enrico Toti
appartamento Campo d'Aviazione via Enrico Toti 255.000 €
Rif.Ag. CAVT - Viareggio - Ex Campo di Aviazione Appartamento in vendita - 3 vani - 74 mq - posto al piano 1° composto da 2 camere e 1 bagni - Rif. CAVT CAMPO AVIAZIONE OTTIMA POSIZIONE VICINO PINETA APPARTAMENTO 1P CON ASCENSORE COMPOSTO DA INGRESSO, SOGGIORNO CON TERRAZZINO COMODO, ANGOLO COTTURA CON B […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2964 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D5 : 3223 €/m²
Appartamento in Via Parini 79, Viareggio Marco Polo - Don Bosco
appartamento Marco Polo Via Giovanni Parini 320.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento su due livelli zona Ex Ospedale Tabarracci. L'appartamento è semi-indipendente ad angolo e possiede una resede esterna in area condivisa con posto bici, zona lavanderia e box vano caldaia. La palazzina è composta da sole tre unità e non ci sono spese per l'am […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4028 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via San Francesco
casa semindipendente Via San Francesco 360.000 €
In una delle zone più servite e ricercate di Viareggio, a soli 1 km dal mare e dalla celebre Passeggiata, proponiamo in vendita un prestigioso appartamento di 135 mq situato in una piccola e curata palazzina di soli tre piani. L’immobile è caratterizzato da una rarissima esposizione libera su tutti e qua […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
Vendita appartamento via leopardi Viareggio (LU
casa semindipendente Marco Polo Via Giacomo Leopardi 260.000 €
Appartamento con posto auto, zona Marco Polo Viareggio Rif. MP467 Situato nell'ambita e comoda zona Marco Polo, questo spazioso appartamento rappresenta la soluzione ideale per chi cerca qualità della vita, ampi spazi e tutti i servizi a portata di mano. Con i suoi generosi 85 metri quadrati, l'immobile […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
Casa indipendente in vendita, Viareggio centro pineta
casa semindipendente Centro Storico 320.000 €
Rif.Ag. vg646 - CASA INDIPENDENTE ZONA EX OSPEDALE TABARRACCI A Viareggio,zona Ex Ospedale Tabarracci a due isolati dalla pineta di Ponente in strada tranquilla ,si propone in vendita terratetto semi indipendente su 2 livelli in buonissimo stato di manutenzione. Posizionata d'angolo in piccolo contesto d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3430 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4059 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 399.000 €
Cod.11234 Rif.Ag. 85A - In vendita a Viareggio, 100 mt dal mare, appartamento di 90 mq al primo piano con ascensore. L'immobile si compone ampia e luminosissima sala con balcone, piccola cucina finestrata, camera media con balcone e camera matrimoniale. Bagno finestrato con vasca e ripostiglio dove è pos […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5459 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3757 €/m²
Vendita appartamento Via Zanardelli Viareggio (LU
appartamento Via Giuseppe Zanardelli 339.000 €
Immobiliare StudioZero24 propone in vendita, nel cuore di Viareggio, a 50mt dal mare, luminoso appartamento sito al 2° piano, da ristrutturare, composto da: ingresso, ampia zona living con cucina a vista, 2 camere, bagno e balcone. L'immobile si presenta come una interessante opportunità per chi deside […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3757 €/m²
Viareggio appartamento primo piano
casa semindipendente 360.000 €
Nel cuore di Viareggio, all interno di una palazzina di sole tre unità, appartamento al primo piano con ingresso indipendente, perfetto per chi cerca privacy e comfort. L immobile si compone di un ampio disimpegno, un soggiorno luminoso, una cucina abitabile con terrazza ideale per pranzi all aperto, due […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Giotto, 1
casa semindipendente Via Giotto 930.000 €
Nel centro di Viareggio, all’interno di un palazzo Liberty di rappresentanza, appartamento al terzo piano di 136 mq, in condizioni impeccabili e pronto da abitare. Gli spazi sono distribuiti in modo razionale: ingresso ampio, zona giorno luminosa con affaccio aperto, cucina abitabile separata, due camere […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5459 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4667 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento Centro Storico 310.000 €
In zona centrale di Viareggio, vicino ai principali servizi, appartamento posto al piano primo, senza spese condominiali, corredato da CORTE AL PIANO TERRA con dependance di circa 25mq con ingresso anche indipendente, ideale anche per parcheggiare moto e bici al coperto possibilità posto auto; si compone […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3621 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Lo Studio immobiliare Sarah propone a Viareggio splendido appartamento a due passi dal mare, posto al primo piano, in un unit immobiliare di due soli appartamenti e senza spese condominial, l'appartamento completamente ristrutturato e volen […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 470.000 €
Viareggio centro mercato - in zona centralissima e a 400 metri dal mare - appartamento posto al primo piano con ascensore di palazzina di solo 4 unita'. E' composto da: ampio soggiorno con angolo cottura - due matrimoniali - un bagno - balcone sul davanti - un balcone sul retro ad uso lavanderia - posto […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3445 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Centro
casa semindipendente Centro Storico 460.000 €
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento in pieno centro a Viareggio. L'immobile si trova all'interno di un'abitazione stile Liberty ed completamente indipendente. L'appartamento vanta ampie metrature con resede privata di 30 mq. Gli spazi possone esere personalizzati, fondendo metratura ampie e cla […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Marco Polo 355.000 €
Viareggio, Marco Polo, appartamento del 2002, al piano primo con ascensore, di mq. 100 ca., composto da: ingresso, soggiorno, cucina, disimpegno notte; 2 camere matrimoniali, bagno. Mq. 40 ca. di terrazza solarium. 900 metri dal mare, posto auto di proprietà. Euro 355 mila tratt. MATTONESICURO.COM - 340 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4028 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Migliarina 265.000 €
Migliarina di Viareggio, a meno di 200 metri dalla stazione ferroviaria, appartamento al piano primo con ascensore, di mq. 75 ca., composto da: ingresso, soggiorno con terrazza, cucina abitabile con terrazza; disimpegno notte, camera matrimoniale, cameretta (entrambe con accesso ad altra terrazza), bagno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Migliarina : 2967 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Francesco Lenci
appartamento Via Francesco Lenci 285.000 €
In quartiere Varignano vendesi bell'appartamento (ristrutturato nell'anno 2025) all'ultimo piano con ascensore di complessivi mq 120. L'immobile, molto luminoso, è libero su tre lati ed è composto da un ampio soggiorno, cucinotto, tre camere, bagno e tre terrazze. Correda la proprietà un posto auto scope […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2833 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 2607 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2833 €/m²
Appartamento a Viareggio di 58 m² con 3 locali in vendita
Proposto da:
appartamento Centro Storico 150.000 €
A due passi dal centro storico di Viareggio proponiamo appartamento di circa 58 mq corredato da posto auto. L'immobile è posto al terzo ed ultimo piano di palazzina condominiale con facciata recentemente restaurata. Gode di una bellissima visuale sulle colline versiliesi e sul quartiere. Si compone di in […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio trivano in zona Centro Storico : 3702 €/m²
Appartamento a Viareggio Terminetto - Migliarina di 137 m² in vendita
Proposto da:
casa semindipendente Migliarina 390.000 €
Team Marcucci Giuliana Agenzia Immobiliare "Il Rinascimento" Viareggio Nuovo sul mercato Contattataci per avere maggiori informazioni e fissare un eventuale visita... Nel cuore di Viareggio, in posizione centrale e comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita appartamento in ottimo stato, situato al s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2833 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2638 €/m²
attico in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 420.000 €
Viareggio Centro – Proponiamo Elegante appartamento ristrutturato con terrazza e alta efficienza energetica Proponiamo in vendita un elegante appartamento di 5 locali, situato all’ultimo piano di un edificio storico del 1800, completamente ristrutturato nel 2025, dal solaio al tetto. L'immobile, con una […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2964 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D5 : 2778 €/m²