Appartamenti o case semindipendenti o uffici in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 74 di 103
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3629 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio
appartamento Migliarina 270.000 €
Viareggio Quartiere Migliarina In ottima posizione, vicino ai negozi e ai servizi, ma con bella vista sulle colline, si propone in vendita un appartamento completamente ristrutturato, posto a piano terra di piccolo contesto immobiliare, con accesso anche autonomo, direttamente dalla via, a mezzo di cance […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Migliarina : 2945 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona Migliarina : 2742 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Marco Polo Via Antonio Fratti 340.000 €
NOSTRA ESCLUSIVA !!! Viareggio zona Marco Polo, vendesi appartamento posto al secondo piano senza ascensore, composto da: ingresso, salone, cucina, 3 camere matrimoniali, 1 cameretta, 2 bagni. Balconi. Terrazza condominiale con stanza uso ripostiglio di proprietà. Posto bici. Completamente da ristruttura […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3408 €/m²
Vendesi casa indipendente a Viareggio via della Gronda, 62
Proposto da:
casa semindipendente Via della Gronda 190.000 €
VIAREGGIO. TERMINETTO. Terratetto con giardino e cantina, ideale come prima casa. Nel tranquillo e ben servito quartiere Terminetto, si propone in vendita terratetto indipendente in stile classico viareggino, una soluzione funzionale e accogliente, ideale come abitazione principale. L’immobile si svilupp […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2643 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2652 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 176.000 €
VIAREGGIO – ESCLUSIVA - APPARTAMENTO AD USO UFFICIO- Primo piano nel centro di Viareggio. Si propone in vendita unità immobiliare situata al primo piano di un fabbricato ad uso residenziale-direzionale-commerciale di sette piani fuori terra. Si tratta di un immobile ad uso direzionale, con accesso tramit […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 3016 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 420.000 €
Appartamento in Vendita a Due Passi dal Mare** Scopri questo spazioso appartamento al terzo piano, ideale per chi cerca un rifugio vicino al mare. Situato a soli 100 metri dalla spiaggia, offre una posizione invidiabile, perfetta per godere delle passeggiate lungo la costa e della pineta di ponente. L’i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5465 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5206 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Migliarina PREMIUM
Proponiamo in esclusiva di vendita un interessante appartamento situato nel cuore del quartiere Migliarina a Viareggio. L'immobile si trova al secondo piano di un condominio dotato di ascensore, in una posizione strategica, vicina a tutti i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2836 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D2 : 2768 €/m²
quadrilocale 85mq
appartamento Centro Storico 400.000 €
quadrilocale 85mq Viareggio Lucca Toscana viareggio centro - centralissimo appartamento posto al terzo piano con ascensore e con accesso al condominio da strada pedonale composto da ingresso soggiorno ampio con cucina a vista e balcone disimpegno camera matrimoniale con stanza armadi e balcone camera mat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2619 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI E1 : 2674 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 990.000 €
Nostra esclusiva di vendita. Ubicato sul viale a mare di Viareggio, situato al terzo piano di un palazzo Liberty, proponiamo in vendita splendido appartamento corredato di una terrazza di grandi dimensioni. La proprietà si presenta in perfetto stato di manutenzione, le finiture sono di altissimo livello […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5465 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3761 €/m²
Attico in vendita a Viareggio
appartamento 350.000 €
Cod.11273 Rif.Ag. Vdb3 - In vendita a Viareggio, introvabile attico con due terrazze abitabilissime di 50 mq splendido attico di 5 locali con una superficie di 70 mq, situato al 4° piano con ascensore. Questo immobile, costruito nel 1960 e ristrutturato nel 2000, offre un'esposizione a sud-est e si prese […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3654 €/m²
Casa indipendente in via leopardi 137, Viareggio di 70 m² con 3 locali
casa semindipendente Don Bosco Via Giacomo Leopardi 220.000 €
Lo studio immobiliare Sarah propone a Viareggio un piano terra di viareggina completamente ristrutturata, dagli impianti a gli infissi . Si compone da ingresso, camera matrimoniale sulla destra, poi abbiamo una cucina, un salottino, la possibilità di aprire tutto e fare un open space, bagno con doccia fi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3408 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3835 €/m²
Appartamento a Viareggio di 180 m² con 8 locali in vendita
casa semindipendente Marco Polo Via Antonio Fratti 380.000 €
Viareggio zona Marco Polo, vendesi appartamento posto al secondo piano senza ascensore, composto da: ingresso, salone, cucina, 3 camere matrimoniali, 1 cameretta, 2 bagni. Balconi. Terrazza condominiale con stanza uso ripostiglio di proprietà. Posto bici. Completamente da ristrutturare. L'appartamento è […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5465 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4635 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Studio Immobiliare Sarah propone appartamento in centro a Viareggio. L'immobile si trova al secondo ed ultimo piano di una piccola palazzina. Arredato con gusto e sapiente scelta dei particolari questo appartamento è pronto ad essere abitat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3654 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 490.000 €
Viareggio – Tra Mare e Pineta, Elegante Appartamento con Taverna e Spazio Esterno Privato In una delle zone più prestigiose e ricercate di Viareggio, a due passi dalla splendida Pineta e dall’elegante Passeggiata, proponiamo in vendita un raffinato appartamento al piano terra di un signorile condominio. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5465 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5206 €/m²
trivano in vendita a Viareggio in zona Marco Polo
casa semindipendente Marco Polo 325.000 €
VIAREGGIO - MARCO POLO FRONTE PINETA, GIUSEPPE NIGRO IMMOBILIARE in collaborazione con altra agenzia propone in vendita un bell'appartamento per civile abitazione posto al 2° ed ultimo piano di un bel fabbricato in stile Liberty non servito da ascensore e corredato di bel giardino condominiale e di posto […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3654 €/m²
Bilocale in vendita a Viareggio via Roma
appartamento Via Roma 190.000 €
Sita in prestigiosa palazzina, la soluzione "Holiday" gode di accesso indipendente al piano terra comunicante con altre 4 unità gemelle, è composto da ingresso con ripostiglio, bagno, ampia zona giorno con angolo cottura a scomparsa e una camera matrimoniale, ACCATASTATO COME USO UFFICIO A\10. "HOLIDAY" […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5465 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 4885 €/m²
Monolocale in vendita a Viareggio via Cavallotti, Torre Del Lago Puccini
casa semindipendente Torre del Lago Via Felice Cavallotti 140.000 €
Investimento VINCENTE per una vita semplice e funzionale. Questo delizioso monolocale offre un'abitazione gradevole, fresca e ben tenuta. Potrai goderti belle serate e cene all'aria aperta sulla bella terrazza vivibile. Con la stagione estiva potrai goderti il fresco e la vista dalla terrazza. L'ampia e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3572 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3408 €/m²