Appartamenti o case semindipendenti o uffici in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 21 di 104
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Cod.12118 Rif.Ag. AP16 - A 300 metri dal mare, appartamento posto al terzo piano senza ascensore composto da ingresso, soggiorno con accesso ad una terrazza e ad un balcone, cucina abitabile con balcone, camera matrimoniale, camera doppia c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3757 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio via Gabriele d'Annunzio
casa semindipendente Centro Storico 550.000 €
Studio Belle Epoque propone in vendita terratetto Villino in stile viareggino nel cuore della città, a pochi passi dal mare In posizione centrale e strategica, a brevissima distanza dal mare, proponiamo in vendita villino tipico viareggino, libero su due lati e dotato di posto auto interno per due vettur […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4667 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 4838 €/m²
casa in vendita a Viareggio
Proposto da:
casa semindipendente Centro Storico 600.000 €
VIAREGGIO CENTRO/MARE, BELLA VIAREGGINA IN STILE DISPOSTA SU TRE LIVELLI COMPOSTA DA SOGGIORNO, SALA DA PRANZO, CUCINA,CORTE RETRO, 5 CAMERE, 4 BAGNI. OTTIME CONDIZIONI. SUBITO DISPONIBILE
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3430 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Citt Giardino
casa semindipendente Centro Storico 420.000 €
VIAREGGIO - CITTA' GIARDINO L' Immobiliare "Il Mare" di Farnocchia Anna Maria propone in vendita in zona Citt Giardino appartamento di circa 100 mt. quadrati, in perfette condizioni, posto al piano terra di palazzina condominiale e posto auto di propriet. L'appartamento si trova a circa 100 metri dal mar […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5459 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4667 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento 500.000 €
VIAREGGIO ZONA MARE PRESTIGIOS Palazzina composta da 5 unità immobiliari e collocata in una delle più belle zone della città di Viareggio. Parte integrante di una raffinata ristrutturazione che ha riguardato altri tre fabbricati, il residence Florence si distingue per la vicinanza al mare e alla pinet […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2833 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3757 €/m²
esavano in vendita a Viareggio
Proposto da:
appartamento 420.000 €
riferimento: F2026 Viareggio appartamento luminoso vicinissimo al mare. A 100mt dal mare e dalla splendida passeggiata si propone in vendita un elegante immobile situato in una delle zone più richieste di Viareggio, sito al terzo piano in un edificio signorile dotato di ascensore con una metratura di c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5459 €/m²
- prezzo medio esavano in zona OMI B1 : 4944 €/m²
Bilocale in vendita a Viareggio PREMIUM
Proposto da:
Immobiliare la chiave di svolta 2- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3621 €/m²
- prezzo medio bivano in zona Centro Storico : 3606 €/m²
Appartamento a Viareggio di 50 m² con 2 locali in vendita
appartamento Centro Storico 200.000 €
Viareggio (LU) - Appartamento in pieno centro, in ottime condizioni, con rifiniture sopra la media. Ricade nalla categoria Ufficio. Composto da sala d'ingresso con angolo cottura, camera, bagno e antibagno. Con posto bici condominiale. Venduto completamente arredato
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4059 €/m²
Appartamento in piazza piave, Viareggio Centro di 135 m² con 9 locali
appartamento Centro Storico Piazza Piave 580.000 €
Viareggio – in esclusiva, in vendita a 250 mt dal mare appartamento in bellissima palazzina signorile, dotata di ascensore, con posto auto in garage privato. L'immobile si sviluppa sul primo piano, secondo, e piano sottotetto ed è così composta: Al piano primo cucina, grande soggiorno, bagno e ripostigli […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3683 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio, Centro
casa semindipendente Centro Storico 270.000 €
Appartamento in vendita . A Viareggio, in zona centrale, proponiamo un appartamento in vendita di mq. 80 , collocato in zona con facilit di parcheggio. L'immobile in vendita stato ristrutturato di recente ed corredato da una bella terrazza abitabile sulla zona giorno . L'appartamento ha ingresso indipend […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 350.000 €
VIAREGGIO CENTRO - Appartamento in piccola palazzina tra mercato e stazione posto al piano secondo no ascensore e attualmente composto da ingresso, soggiorno con balcone angolare, cucina abitabile con zona pranzo verandata e accesso alla terrazzina vivibile, 2 camere matrimoniali, cameretta, 2 bagni. L'a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
Loft - Open Space in Vendita a Viareggio Via Alessandro Raffaelli
appartamento Via Alessandro Raffaelli 200.000 €
Viareggio. USO UFFICIO. arredato appoggio mare. Ubicato al piano primo di un più ampio fabbricato posto a 500 metri dal mare a 200 metri dalla pineta. Loft in vendita - 2 vani - 50 mq - posto al piano 1° - con ascensore composto da soggiorno con angolo cottura, bagno e balcone alla francese. La posizio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI B2 : 3477 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Proposto da:
Team Marcucci Giuliana Agenzia Immobiliare "Il Rinascimento" Viareggio Nuovo sul mercato Nostra Esclusiva Non esitare a contattarci per avere maggiori informazioni e fissare un eventuale visita... In un condominio signorile nel cuore di Via […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3621 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Centro Storico 345.000 €
Cod.11340 Rif.Ag. E6359S - Viareggio - Centro Mare - Appartamento 2° piano con ascensore - E6359S PIANO SECONDO: Ingresso - cucina abitabile - sala - 2 camere - bagno - terrazzo Info&visite 3756404790 NEL DETTAGLIO Immobiliare il Faro propone la vendita di un appartamento posto al secondo piano, servito […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5459 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4667 €/m²
Appartamento in Vendita a Viareggio Via Beato Angelico
casa semindipendente Marco Polo Via Beato Angelico 390.000 €
APPARTAMENTO RISTRUTTURATO A 5OO MT DAL MARE A Viareggio,nel q.re Marco Polo,si propone bellissimo appartamento recentemente RISTRUTTURATO COMPLETAMENTE A NUOVO che si sviluppa al primo piano(CON ASCENSORE) di condominio con poche unità abitative,a pochi passi dalla pineta ed a soli 500 mt dal mare. L ' […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3410 €/m²
bivano in vendita a Viareggio
appartamento 220.000 €
In una zona particolarmente comoda e ben servita di Viareggio, proponiamo un appartamento situato al terzo piano di una palazzina dotata di ascensore, colpisce subito per la grande luminosità, valorizzata dall'ottima esposizione e dalla presenza di balconi che offrono piacevoli spazi esterni. Gli ambient […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4059 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 325.000 €
Appartamento nel cuore di Viareggio, a pochi passi dal canale Burlamacca, in posizione centrale e comoda a tutti i servizi. Situato al secondo piano (senza ascensore) di un edificio storico, l’immobile si sviluppa su circa 100 mq ed è caratterizzato da ambienti ampi e luminosi. L’ingresso conduce a una s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3680 €/m²
Vendesi quadrilocale a Viareggio via Goffredo Mameli
appartamento Via Goffredo Mameli 360.000 €
DESCRIZIONE DELL'IMMOBILE Viareggio centrale a 550 mt dal mare . Primo ed ultimo piano: In zona residenziale e ben servita, proponiamo un interessante soluzione sviluppata su due livelli. L'immobile si distingue per la distribuzione classica e funzionale degli spazi, tipica della tradizione viareggina, c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3683 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3757 €/m²
Appartamento a Viareggio Terminetto - Migliarina di 86 m² con 7 locali
Proposto da:
casa semindipendente Migliarina 318.000 €
Il Rifugio del Cuore: Dove l'Eleganza incontra l'Amore Viareggio – q.re Terminetto Esistono case che sono semplici costruzioni ed esistono dimore che sono il frutto di un sogno Nel cuore del Terminetto, al SECONDO PIANO di un luminoso condominio servito da ASCENSORE, vi presentiamo un appartamento ( 70 M […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2833 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2638 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio via Giuseppe Mazzini
casa semindipendente Centro Storico Via Giuseppe Mazzini 245.000 €
VIAREGGIO CENTRO Appartamento in zona centrale a pochi passi dai principali servizi, proponiamo un luminoso appartamento al primo piano con ascensore, in buone condizioni, è composto da: ingresso, accogliente e ampio soggiorno con balcone, cucinotto con accesso diretto a una terrazza vivibile, perfetta p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3445 €/m²
Vendita appartamento via cavallotti Viareggio (LU
appartamento Via Felice Cavallotti 499.000 €
Immobiliare StudioZero24 propone in vendita, a pochi passi dal mare, in contesto signorile e vicino a tutti i servizi, luminoso appartamento su due livelli, sito al 1° piano composto da: ingresso, ampia zona living con cucina a vista, 2 camere, bagno, balcone ed un ampia terrazza abitabile con ottima es […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3575 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI B2 : 3806 €/m²
Non perdere gli altri migliaia di annunci!