Appartamenti o case semindipendenti o uffici con riscaldamento autonomo e con termocondizionamento, di nuova costruzione in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 68 di 102
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita appartamento via lepanto Viareggio (LU PREMIUM
RIF. A1074 | APPARTAMENTO | 90 MQ | 3 CAMERE | 1 BAGNO | SENZA CONDOMINIO | ***** Nelle immediate vicinanze della Pineta di Viareggio, in zona Marco Polo con contesto residenziale e tranquillo, proponiamo in Vendita questo luminoso appartam […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio via Niccolò Machiavelli
casa semindipendente 550.000 €
Immobiliare Carol propone in vendita casa Viareggina in centro. La proprietà è composta da 2 unità immobiliari di civile abitazione, una viareggina sul fronte e una casetta di corte alla quale si accede mediante passetto indipendente dalla strada. La viareggina è di circa 150 mq su due livelli ed è compo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3423 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
appartamento 219.000 €
VIAREGGIO. VARIGNANO. APPARTAMENTO AL SECONDO PIANO CON ASCENSORE, GRANDE TERRAZZA E POSTO AUTO! OTTIMO STATO! In zona recentemente riqualificata, vicino a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita appartamento, sito al secondo piano e servito da ascensore, di circa 60mq, così composto: ingresso […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2832 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 2997 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio via Giuseppe Verdi
appartamento Via Giuseppe Verdi 350.000 €
Appartamento vicino alla passeggiata di Viareggio al secondo piano senza ascensore di circa 80 mq in fase di ristrutturazione. L'immobile si compone di sala con angolo cottura, bagno con doccia, due camere matrimoniali di cui una con balcone. Il vano scale verrà rimesso in ordine e verrà cambiato anche i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3878 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 1.500.000 €
Prestigioso Appartamento Fronte Mare – Ampi Spazi, Vista Mozzafiato e Versatilità d'Uso In posizione esclusiva, direttamente sulla Passeggiata a mare, proponiamo in vendita un elegante appartamento al secondo piano con ascensore, inserito in un palazzo signorile di rappresentanza, attualmente adibito a s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3765 €/m²
Appartamento 120m aperto su 3 lati - 800 m dal mare
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
Cod.12118 Rif.Ag. AP16 - A 300 metri dal mare, appartamento posto al terzo piano senza ascensore composto da ingresso, soggiorno con accesso ad una terrazza e ad un balcone, cucina abitabile con balcone, camera matrimoniale, camera doppia c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3765 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 260.000 €
Viareggio, a due passi dal mare e dalla celebre Passeggiata, proponiamo in vendita un delizioso appartamento disposto su due livelli. Piano Terra: l'ingresso apre su un accogliente salone con cucinotto separato e un primo bagno funzionale. Primo Piano: la zona notte ospita una luminosa camera matrimonial […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5488 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 5228 €/m²
Appartamento in via marco polo, Viareggio Marco Polo - Don Bosco
appartamento Marco Polo via Marco Polo 330.000 €
Appartamento sito al primo piano con ascensore in un contesto elegante composto da ingresso, soggiorno, angolo cottura con accesso alla terrazza pranzabile, zona notte composta da disimpegno, camera con terrazzo, camera singola bagno e ripostiglio. Richiesta 330,000€ trattabili RIF A1124 Volete vendere o […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marco Polo : 4044 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 250.000 €
Viareggio nella storica periferica Darsena l'immobiliare Emporio D&D vende appartamento piano terra di 65 mq netti + fondo ad uso commerciale di 20 mq, l'appartamento con entrata indipendente si configura in una corte vivibile, una cucina, una sala, una cameretta, una camera matrimoniale e un bagno, il f […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2978 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI D5 : 2953 €/m²
Porzione di casa in Vendita a Viareggio Via Trento
casa semindipendente Via Trento 300.000 €
bella casa in stile viareggino ristrutturata nel 2009 con ingresso indipendente. L'immobile di circa 150 metri quadrati si presente in perfette condizioni ed è composto da: al piano terra ampio ingresso, soggiorno con camino, una cucina molto spaziosa e luminoso con accesso alla corte sul retro, una cam […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2975 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 2951 €/m²
Appartamento in via maroncelli, Viareggio di 102 m² con 7 locali
casa semindipendente Marco Polo Via Pietro Maroncelli 280.000 €
VIAREGGIO - MARCO POLO* Via Maroncelli n°148 *Appartamento Indipendente "La Dolce Vita"* APERTURA IN OPEN HOUSE SABATO 23/12/2023 DALLE 11:00 ALLE 12:00 *Descrizione breve:* Appartamento indipendente al 1° e ultimo piano, senza ascensore, con 3 camere da letto, 2 bagni, cucina abitabile e balconi. Cald […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3405 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3633 €/m²
Appartamento 5 vani 98mq
appartamento 385.000 €
Appartamento 5 vani 98mq Viareggio Lucca Toscana rif.ag. 3760v3 - in una delle zone pi ambite di viareggio vicino al mare e alla pineta proponiamo in vendita un lussuoso appartamento di cinque locali con una superficie di 98 mq. limmobile situato al secondo piano di un edificio di sole tre unit immobilia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3581 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3689 €/m²
Casa indipendente in vendita a Viareggio via Giuseppe Verdi, 81
casa semindipendente Centro Storico Via Giuseppe Verdi 320.000 €
Viareggio Centralissimo, in zona comoda per il mare e molto ben servita, disponiamo di terratetto con CORTE completamente RISTRUTTURATO. Al piano terra, varcando il portone blindato d’ingresso, troviamo il soggiorno con la scala in legno a vista, cucina abitabile con accesso a corte interna ideale per pr […]