Appartamenti o case semindipendenti o uffici con riscaldamento autonomo e con termocondizionamento, di nuova costruzione in vendita a Viareggio in zona Centro Storico - pg. 52 di 103
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in Via Verdi, Viareggio Centro di 80 m² con 4 locali PREMIUM
Si propone, in zona centrale pressi piazza Cavour a Viareggio e vicino al mare, appartamento di 4 vani con giardino in ottime condizioni. L'immobile è composto da: ingresso ampio, sala con angolo cottura separato con accesso al giardino, du […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3466 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Campo d'Aviazione Via Genny Marsili 239.000 €
Cod.11733 Rif.Ag. 11mar135 - CAPOLUOGO - Viareggio - Ex Campo di Aviazione Abitazione finemente ristrutturata nel 2024, oggetto unico nel panorama immobiliare di Viareggio, studiato nei minimi dettagli che ti accoglierà in un’esperienza coinvolgente, scenografia perfetta per creare nuovi ricordi. Via Gen […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2976 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2943 €/m²
Appartamento in via battisti, Viareggio di 90 m² con 4 locali
appartamento Via Cesare Battisti 339.000 €
Appartamento in centro a Viareggio al secondo piano senza ascensore e senza spese di condominio, in viareggina in zona centro di Viareggio . L' immobile ristrutturato primi anni 2000 si compone di ingresso , sala, cucina , due camere matrimoniali, camera singola o stanza armadi, bagno. Richiesta 339.000 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 3467 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente 480.000 €
Viareggio, 6° piano con ascensore | 100 m dal mare Immagina di aprire gli occhi e sapere che il mare è lì, a due passi. Scendi, e la giornata comincia con un gesto antico e bellissimo: i pescherecci che rientrano e il pesce fresco sotto casa, come una piccola promessa di felicità quotidiana. Poi risali a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4627 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
casa semindipendente Marco Polo 280.000 €
Viareggio, zona Marco Polo, a soli 30 metri dalla pineta e a pochi passi dal mare, vendesi appartamento mansardato in ottimo stato. L?immobile è composto da ingresso su ampio e luminoso soggiorno, cucina-tinello, camera matrimoniale, bagno e ripostiglio. Completa la proprietà una spaziosa terrazza vivi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
Vendita appartamento via san martino 16 Viareggio (LU
Proposto da:
casa semindipendente Via San Martino 570.000 €
Viareggio – EasyTuscany propone in vendita un prestigioso appartamento situato al secondo piano, servito da ascensore, di un palazzo liberty di sole sette unità abitative e recentemente ristrutturato nel tetto e nelle facciate. L’immobile si trova nelle immediate vicinanze della passeggiata, e dista solo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4627 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU PREMIUM
VIAREGGIO CENTRO-ZONA STAZIONE, ZONA STRATEGICA E COMODA, IN PICCOLA PALAZZINA, LUMINOSISSIMO APPARTAMENTO SITO AL 2°P. ED ULTIMO, DOTATO DI ASCENSORE- SENZA SPESE DI CONDOMINIO. COSì COMPOSTO: INGRSSO, AMPIO SOGGIORNO, CUCINA ABITABILE,CAM […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Storico : 3630 €/m²
Quadrilocale in vendita a Viareggio viale Giacomo Puccini, Torre Del Lago Puccini
appartamento Torre del Lago Via Giacomo Puccini 210.000 €
Appartamento Indipendente con Giardino a Due Passi dal Belvedere Puccini**Scopri questo affascinante appartamento completamente indipendente, situato al piano terra di una palazzina con sole due unita. Con una superficie commerciale di 76 m e un ampio giardino che circonda l'immobile su tre lati, questo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3466 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 235.000 €
Rif.Ag. E7477S - Viareggio - Appartamento piano terra con giardino - E7477S PIANO TERRA: Soggiorno - Cucina N° 2 camere - bagno - Ripostiglio - veranda Info&visite 3756404790 Immobiliare il Faro propone la vendita di un appartamento al piano terreno di circa 65,00 mq, ubicato a Viareggio. Accedendo allab […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 2976 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3755 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 580.000 €
A due passi dalla spiaggia in bella zona di Viareggio viene venduto un appartamento disposto su due livelli di generose dimensioni Ingresso da strada in corte a comune, resede privata per biciclette delimitata da cancello Ingresso a piano terreno, con bella scala in marmo si raggiunge il piano primo dov […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3659 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio
appartamento 680.000 €
Appartamento di grande pregio su due piani - Un vero gioiello a pochi passi dal mare! ** Scopri questo affascinante appartamento su due piani, situato in una posizione centralissima a soli 300 metri dal mare. Con una superficie commerciale di 193 m², l'immobile offre spazi ampi e luminosi, perfetti per […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 3659 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio(LU
appartamento 270.000 €
Viareggio in zona centro proponiamo appartamento al secondo piano, senza ascensore, di una piccola palazzina di pochi appartamenti senza spese condominiali. L' appartamento è stato ristrutturato recentemente e si compone di ingresso in sala, due camere matrimoniali, cucina abitabile, con piccolo balcone, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3755 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio PREMIUM
VIAREGGIO DON BOSCO vendesi appartamento di circa 130 mq piano 3° con ascensore, garage di proprietà, composto da grande sala con terrazza lato mare, cucina abitabile con zona lavanderia e ripostiglio, n. 3 camere matrimoniali con balcone, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2847 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Don Bosco : 4496 €/m²
appartamento in vendita a Viareggio in zona Centro Storico
appartamento Centro Storico 230.000 €
Tempocasa Viareggio propone in vendita In zona tranquilla e ben servita di Viareggio Centro, appartamento di 4 locali in un elegante stabile anni '60 in ottimo stato manutentivo. La soluzione, pur essendo da personalizzare, offre ampi spazi interni ed è così composta: Ingresso, sala da pranzo con veranda […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3466 €/m²
trivano in vendita a Viareggio
appartamento 250.000 €
VIAREGGIO. A 100 metri dal Parco Pineta di Ponente e a 500 metri dalla spiaggia, in posizione strategica, vicino a tutti i principali servizi, appartamento di tre locali in ottime condizioni, subito libero e disponibile per le vostre vacanze estive. Volendo anche arredato. Si distingue per la sua str […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 4985 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Migliarina 275.000 €
Migliarina di Viareggio, al piano terzo ed ultimo, recente appartamento di mq. 94 ca., composto da: ingresso, ampio soggiorno con sala da pranzo, cucina abitabile, disimpegno notte; camera matrimoniale, bagno. Al piano mansardato, vano adibito ad altra camera con bagno. Posto auto esclusivo nel Euro 275 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona OMI B2 : 3709 €/m²
Appartamento in vendita a Viareggio
appartamento Via Amerigo Vespucci 1.500.000 €
Nel Comune di Viareggio, fascia mare, vendesi appartamento posto al piano primo con ascensore . L'immobile è sviluppato fronte mare e lungo la via Vespucci, ha una superficie lorda complessiva di circa 238 mq., (caratteristica unica per la zona) ed è composto da: ingresso, salotto, soggiorno con caminett […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5461 €/m²
- prezzo medio appartamento a Viareggio : 3755 €/m²
Vendita casa indipendente Via Santa Marta Viareggio (LU
casa semindipendente Centro Storico Via Santa Marta 210.000 €
VIAREGGIO - A POCHI MINUTI DAL CENTRO L'Immobiliare "Il Mare" di FarnocchIa Anna Maria propone in vendita appartamento in Viareggio a circa 1,5 km dal mare, composto da due appartamenti separati e indipendenti, ma catastalmente un unica abitazione. Al piano terra resede esterna di 10 mq e un ampio ingres […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2642 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2663 €/m²
Appartamento in Via Verdi, Viareggio Centro di 80 m² con 4 locali PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3565 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3466 €/m²
Vendita locale commerciale Via dei Marmi Viareggio (LU
ufficio Via dei Marmi 129.000 €
Immobiliare StudioZero24 propone in vendita a Viareggio, in zona Prima Periferia, locale attualmente adibito ad officina di mq 110, composto da: unico ed ampio vano principale, zona ufficio e bagno. OTTIMO AFFARE!  La nostra missione è offrire un esperienza personalizzata e di qualità per ogni client […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 1218 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 1884 €/m²
Vendesi casa indipendente a Viareggio via xx Settembre
casa semindipendente 430.000 €
Immobiliare Carol, Agenzia Immobiliare a Lido di Camaiore, propone in vendita a Viareggio casa indipendente con posto auto a circa 800 metri dal mare in ottimo contesto e in zona comoda con tutti i servizi nelle vicinanze. L'immobile si sviluppa su due livelli fuori terra dove sono stati creati due appar […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3406 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3411 €/m²
Vendesi quadrilocale a Viareggio via Virgilio
casa semindipendente Via Virgilio 290.000 €